• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странность или неисправность

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
w211 e320 2002 г.в.
Начал напрягать расход топлива, стоит завести и уже 28 л / 100 км на компьютере. Однако обратил внимание на то что если машина стоит под углом (передние колёса выше задних) расход разный и чем угол больше тем он меньше, да и интенсивность смены цифр при прогреве тоже отличается. Если колёса передние см на 20 выше то начальный расход показывается 10 - 12л.
Вот думаю не скопилось ли где что жидкое и не мешает ли нормальной работе. Т.е. под углом отливает и всё работает как надо а в нормальном положение ну что то не так
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
у меня когда заводишь на холодную. комп выдает 40\100 )) и это норм.
потом едешь и показания падают до 13....
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
у меня когда заводишь на холодную. комп выдает 40\100 )) и это норм.
потом едешь и показания падают до 13....

это однако лучше чем 28 а потом падает до 18 да и то по компу. а так если прикинуть то за 20. и как то всё совпало: рост при запуске и при движении.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
w211 e320 2002 г.в.
Начал напрягать расход топлива, стоит завести и уже 28 л / 100 км на компьютере. Однако обратил внимание на то что если машина стоит под углом (передние колёса выше задних) расход разный и чем угол больше тем он меньше, да и интенсивность смены цифр при прогреве тоже отличается. Если колёса передние см на 20 выше то начальный расход показывается 10 - 12л.
Вот думаю не скопилось ли где что жидкое и не мешает ли нормальной работе. Т.е. под углом отливает и всё работает как надо а в нормальном положение ну что то не так
Так если вы будете стоять на месте будет и 40 литров.
На борт. комп. можно полагаться через минут 20 именно езды, а не стояния на месте.
Если точно хотите знать какой у вас средний расход, это можно сделать только с заправками под полный бак и делением полученных литров на проеденные км.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Так если вы будете стоять на месте будет и 40 литров.
На борт. комп. можно полагаться через минут 20 именно езды, а не стояния на месте.
Если точно хотите знать какой у вас средний расход, это можно сделать только с заправками под полный бак и делением полученных литров на проеденные км.

будет, но после пуска двигателя истраченное топливо делится на определённую величину дабы не было деления на ноль и эта величина явно является одинаковой для исправного и не исправного двигателей. а вот делимое зависит от его состояния. конечно же рост показаний расхода после пуска у меня сопровождается и ростом показаний во время движения. меня просто заинтересовала вот эта зависимость от наклона авто, может быть это механическая проблема или скопление влаги
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ