• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи накаливания!!!

xbh

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
неисправность устранена. Было следующее: разобрал блок управления свечами - увидел перегоревшую шину на 1-ю свечу и видно на подходе шина на 5-ю. Съездил в сервис, замерили сопротивление всех свечей: 1-я - 0,1 Ом, 2-я, 3-я, 4-я - 0,9 Ом, 5-я - 0,4 Ом. На станции удивились что две свечи КЗ, говорят обычно наоборот - сопротивление увеличивается или вообще "бесконечность". Соответственно заменил 1-ю и 5-ю. А шину в блоке управления запаял сам. Результат положительный.
 

Denisss

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Подскажи пожалуйста где находится блок управления свечи? У меня не гаснет лампа свечи накаливания при первом запуске двигателя, а при втором гаснет.
 

max-xds

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
220 CDI (W210) свечи накала.

Часик всем в радость. подскажите кто может... не гаснет, на приборной, преднакал. свечи поменял, без результатно. прочитал на форуме про блок управления свечами, подскажите пожалуйста, как он выглядит и где находится. заранее примного благодарен всем откликнувшимся...:unknown:
E-220 CDI (W210) elegance 1998 VIN-WDB2100061A767457
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Прямоугольник размером 12-5-на 5 см -просто найти по жгуту моторному
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
где ?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
max-xds, можеш фото сделать ?
проблему решил ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Да и я тоже думаю что врядли это блок управления свечами -вы там поокуратнее к ниму должны провода -коса подходить большого сечения
 

max-xds

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
max-xds, можеш фото сделать ?
проблему решил ?

извени но без фото, а на словах: налевом крыле, где модуль управления тормозной системой. 4 толстых провода на одной фишке и 2 тоненьких на другой. У меня вышло проще, я снял, почистил и всё заработало. огромное всем спасибо за то что не остались безучастны, вместе можно и горы свернуть.:D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
где модуль управления тормозной системой. 4 толстых провода на одной фишке и 2 тоненьких на другой

вот это уже похоже на истину :)
около АБС оно стоит.

спасибо что отписался.
 

Xplode2

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не горит лампа накала свечей.

Дизель 220D утром когда заводишь не загораеться контрольная лампа накала свечей... свечи недавно менял на новые.

А на горячем моторе вообще всегда не загоралась.

может кто вкурсе что может быть?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
было такое, когда не горела свечки не грелись
снял одел блок, все заработало, тогда еще акум снимал пытался завести незавелся засадил, заработало само с собой, че было не знаю

блок пошевелите, вроде с водительской стороны под капотом
 

max-xds

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
было такое, когда не горела свечки не грелись
снял одел блок, все заработало, тогда еще акум снимал пытался завести незавелся засадил, заработало само с собой, че было не знаю

блок пошевелите, вроде с водительской стороны под капотом

верно, под капотом с водительской стороны, прямо на брызговике везле переборки моторного отсека, рядом с бочком
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Блок управления свечами накала

Всем день добрый.Подскажите знающие такую ситуацию:после того как загорелась контрольная лампа свечей накала на панели приборов - заменили свечи на новые,но ошибка не ушла.вскрыли блок управления свечами,оказалась выгоревшей половинка шины свечи 3 цилиндра,пропаял.Теперь имеем такие симптомы:при включении зажигания лампа через 5-7 сек.тухнет но после запуска двигателя загорается опять примерно на время около минуты или чуть более,затем тухнет и более не горит до нового запуска двигателя.В чем может быть еще проблема?М.б. в сопротивлении разном на шинах?У кого есть эл.схема блока управления - выложите пожалуйста.Заранее благодарю за ответы.(WDB2100061A986771)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
если все правильно работает. то значит какая то из свечей не работает. свечи менялись на машине пробег какой?
машина легко заводится? если менять свечи та сразу все, заводские свечи живут примерно 200тыш км может раньше может позже накрываться начнут
феби не ставь! фигня полная. ставить лучше оригинал, а шас бош поставил, пока ничего сказать не могу, мало времени прошло
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
свечи все заменены на оригинал,проблема была в самом блоке .выгорела шинка 3 цилиндра,запаял.интересно то что тухнет лампочка на сразу.В чем именно причина?Если бы какая то из свечей была не рабочая,как я понимаю,лампочка бы не отключалась совсем ,горела постоянно
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нет, если перегорела свеча одна, вы включили зажигание, прогрелись свечи лампа потухла, вы ее завели она опять загорелась, на минуту где то, это значит перегорела.

я говорю как работает если все нормально. насчет перепайки ничего сказать не могу к сожалению..
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
она сразу и не должна тухнуть.
тухнет когда прогреются до нормы свечи.

Так и есть,свечи прогреваются - лампочка тухнет.завожу машину.после этого лампочка опять загорается на минуту или чуть более,в том и весь казус
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ