• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Течет масло с АКПП

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Добрый вечер. Все никак не мог осилить, но решился найти возможность создать тему.
Течет масло с АКПП под правым крылом между колесом и бампером есть маленький радиатор.
Начала тупить коробка, залили масло, я почувствовал мощь всех 3,0 литров мотора вместе с турбо.
Были стуки при переключении передач, но это понятно...
В АКПП не хватало около 3-3,5 литров (масла).

Что можете посоветовать? Купить новую, б-у, заменник? 3,0 TD (с турбо), автомат.
Не знаю, сколько машина протянет без замены, но пока придется время от времени доливать.
WDB1241931F232086.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Так найди течь и устрани. Там под бампером стоит радиатор охлаждения масла акпп, промой и найди утечку. После доливки масла коробка нормально работала?
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Так найди течь и устрани. Там под бампером стоит радиатор охлаждения масла акпп, промой и найди утечку. После доливки масла коробка нормально работала?
Да, после доливки машина начала летать, рвать с места. Хотя я далеко не втапливаю педаль в пол, езжу аккуратно.
До этого были рывки, толчки и звуки "ууууу" при переключении передач.
Попробую найти это место.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Значит коробка в порядке, найди течь устрани и будет тебе счастье. Сними подкрылок и заедь на мойку промой радиатор коробаса, офигеешь сколько там срани будет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ