• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Термостат или что...??

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
знатоки подскажут надеюсь...
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
знатоки подскажут надеюсь...

В оф. сервисе мне ответили, что до 115 градусов ничего страшного. В герметично закрытой системе охлаждения создается повышенное давление и точка кипения жидкости повышается. Так, что 97 градусов - это нормально, при т-ре окруж. среды 35-40 градусов. :icon_e_smile::D
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
До 120 градусов температура считается нормальной.( конечно если такая температура держится не больше 1-2 дня) На тем-ру двигателя влияет очень много факторов, в том числе и давление атмосферы, температура окружающей среды, темп езды и т. д. Очень большое значение имеет герметичность охлаждающей жидкости, он находится под хорошим давлением, которое позволяет улучшить теплоотдачу.( проверьте при заведённом и прогретом двигателе нигде в местах соединений "слёзок" нет?И плотно и до конца ли, щелчка, закрыта пробка расширительного бачка) Пробки в этих двигателях как правило выходят быстро, особенно когда включена печь на полную. Ещё имеет значение качество охлаждающей жидкости (вы же после замены термостата залили новую?) Часто каналы закупориваются от грязной, долго бывшей в эксплуатации жидкости. Термостат можно проверить дома в кастрюле с кипятком. (опустить его в кипяток, он должен открыться) И конечно может "хандрить" сам датчик тем-ры. Удачи!:)
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
до 97гр держится не 1-2 дня, а с наступлением жары.... Это уже не исправность получается?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
Т.е. полностью слить антифриз и залить новый? Какие правильные пропорции - концентрат:вода??
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Т.е. полностью слить антифриз и залить новый? Какие правильные пропорции - концентрат:вода??
Возьмите уже готовый в магазине, так будет лучше.:)
Денис, мне кажется проблем у вас нет, покатайтесь так, это нормальная температура. Если что-то будет не нормально комп вам начнёт кричать, пищать и высвечивать красным на дисплее.
 
Последнее редактирование:

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
у вашего авто нормаьная рабочая температура и не мешайте ему правильно работать излишней заботой
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Всем привет.такой вопрос...на улице -5.вентилятор радиатора все равно включается сразу почти,после завода и крутит потом все сильнее,хоть и двс не прогретый еще.температура по стрелке выше 70 не лезет.может ли двигатель из за термостата не прогреваться до рабочей,или из за вентилятора,что он молотит постоянно
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Всем привет.такой вопрос...на улице -5.вентилятор радиатора все равно включается сразу почти,после завода и крутит потом все сильнее,хоть и двс не прогретый еще.температура по стрелке выше 70 не лезет.
Отключать кондей не пробовали?
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Температура на печке на максимум выставлена и все.а как его отключить,где?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Температура на печке на максимум выставлена и все.а как его отключить,где?

Блок климат-контроля - правая панель управления - кнопка "EC" (при отключении кондея загорится красный огонёк на кнопке).
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Тоесть,вы хотите сказать,у меня кондер тоже постоянно в работе был???зашибись...)))а когда заглушу машину и потом заведу,он выключен останется?!
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Тоесть,вы хотите сказать,у меня кондер тоже постоянно в работе был???зашибись...)))а когда заглушу машину и потом заведу,он выключен останется?!
Включен как бы не весь кондей в целом, а только компрессор.
Этой кнопкой Вы отключаете именно компрессор, вентилятор радиатора уже включаться на холодную не должен. Но за зимний сезон компрессор периодически всё же надо включать: полезно, говорят.
Отключение кнопкой сохранится после перезапуска двигателя.
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Про периодическое включение зимой знаю.полагаю и печка лучше греть начнет,а то после прогрева горячий дул,но не кипяток и расход наверно упадет...)
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Нажал я эту кнопочку ЕС,но вентилятор все равно так же молотит(
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Нажал я эту кнопочку ЕС,но вентилятор все равно так же молотит(
Это уже неисправность.
Может ошибка какая закралась? Проверьте их наличие:
- кнопки AUTO должны быть утоплены (находиться в режиме автоматического распределения воздушных потоков);
- одновременно нажать и удерживать кнопки "REST" и угольного фильтра до появления сообщения интерфейса диагностики климата;
- кнопкой изменения температуры пролистать ошибки;
- одновременным нажатием на обе кнопки "AUTO" стереть ошибки.
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Одновременным нажатием кнопок AUTO сбросить...т.е. Отжать их,я правильно понимаю?!
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Все,понял.как сделаю,отпишусь.и еще вопрос,листать левым регулятором температуры?и можно ли где нибудь посмотреть по ошибкам какой нибудь документ,что какой код означает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.314
Пользователи
208.715
Новый пользователь
laur1098

Мы ВКонтакте

Верх Низ