• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тянет вправо w211

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
я думаю лучше будет поездить пока аккуратно на этих, а как придет пора снимать зимние, поставлю летнюю резину она у меня на дисках... на ней отлично ездил... а щас перекидывать смысла особого не вижу плюс еще и после такой ямы думаю диски придется катать...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
я думаю лучше будет поездить пока аккуратно на этих, а как придет пора ...
...
Давление норма? Сколько?
Лучше сейчас сделать , как писали выше
Упрости задачу поставь задние на перед , а передние на зад ! Если все прикратится меняй резину ))
Или поставь лето. Лучше на месяц раньше , чем ловить дорогу и не словить ее -тук-тук по дереву.
 
Последнее редактирование:

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
давление держу 2.2 - 2.3, ставить лето щас не вариант ))) снежок если сыпанет придется пешочком
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Тянет вправо

Тянет вправо! углы, кастер в норме. Шаровые верхние заменил! Люфта в ступице нет! направляющие на супортах не клянят! Колеса местами менял! Один фиг тянет! почему кто знает? Что еще можно проверить? Из-за чего может тянуть?
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Тянет вправо! углы, кастер в норме. Шаровые верхние заменил! Люфта в ступице нет! направляющие на супортах не клянят! Колеса местами менял! Один фиг тянет! почему кто знает? Что еще можно проверить? Из-за чего может тянуть?

не погнута ли цапфа?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тянет вправо! углы, кастер в норме. Шаровые верхние заменил! Люфта в ступице нет! направляющие на супортах не клянят! Колеса местами менял! Один фиг тянет! почему кто знает? Что еще можно проверить? Из-за чего может тянуть?
Уклон дороги?
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Тянет вправо! углы, кастер в норме. Шаровые верхние заменил! Люфта в ступице нет! направляющие на супортах не клянят! Колеса местами менял! Один фиг тянет! почему кто знает? Что еще можно проверить? Из-за чего может тянуть?

есть другие колёса на передок?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
колеса менял местами!
1. Надо перепробовать все варианты перестановки колес.
2. Проверить/перерегулировать сход-развал на другом стенде.
3. В случае отсутствия деформаций / износа деталей подвески, подкорректировать кастер - увеличить угол слева или уменьшить справа.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Да вроде нет, в ямы не попадал, колеса не гнул, с чего она погнулась бы?

тогда на другой стенд регулировать развал/схождение скорей всего стенд не отколиброван, старайся найти стенд не с подъемником а с ямой, часто подъемник уходит и стенд уже другие показания дает
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
тогда на другой стенд регулировать развал/схождение скорей всего стенд не отколиброван, старайся найти стенд не с подъемником а с ямой, часто подъемник уходит и стенд уже другие показания дает

Как раз я делал развал на стенде с ямой! Сначала они подцепили к калесам сенсоры, потом руль до упора вправо, потом до упора влево и погнали регулировать. Стенд импортный какой то название на букву "H" начинается, точного названия не помню :D
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста куда смотреть. Машину на скорости тянет вправо. Менялись 2 шаровые слева. Сход-развал делал. Все ок, выкладывал скан итоговых цифр в соответствующую тему. Визуальная диагностика показала: рейка не течет, давление колес везде одинаковое и в норме, колеса отбалансированы (сейчас поставил липучку, до этого ездил на лете на другой резине и дисках -тоже тянуло), руль не бьет, резину не жрет, аморты не текут. Вибраций, стуков нету. Набег 152 тысячи, из них Россия 35 тысяч. Вин снизу
Что это может быть?
1.Собственно, рейка
2.Наконечник(и)
3.Стойки стабилизатора
4.Другое (что именно?)
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста куда смотреть. Машину на скорости тянет вправо. Менялись 2 шаровые слева. Сход-развал делал. Все ок, выкладывал скан итоговых цифр в соответствующую тему. Визуальная диагностика показала: рейка не течет, давление колес везде одинаковое и в норме, колеса отбалансированы (сейчас поставил липучку, до этого ездил на лете на другой резине и дисках -тоже тянуло), руль не бьет, резину не жрет, аморты не текут. Вибраций, стуков нету. Набег 152 тысячи, из них Россия 35 тысяч. Вин снизу
Что это может быть?
1.Собственно, рейка
2.Наконечник(и)
3.Стойки стабилизатора
4.Другое (что именно?)

4- бита сильно не была? Геометрия кузова не нарушена?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста куда смотреть. Машину на скорости тянет вправо. Менялись 2 шаровые слева. Сход-развал делал. Все ок, выкладывал скан итоговых цифр в соответствующую тему. Визуальная диагностика показала: рейка не течет, давление колес везде одинаковое и в норме, колеса отбалансированы (сейчас поставил липучку, до этого ездил на лете на другой резине и дисках -тоже тянуло), руль не бьет, резину не жрет, аморты не текут. Вибраций, стуков нету. Набег 152 тысячи, из них Россия 35 тысяч. Вин снизу
Что это может быть?
1.Собственно, рейка
2.Наконечник(и)
3.Стойки стабилизатора
4.Другое (что именно?)
Ну если сход - развал сделали то значит с ходовой все ок. Нормальный развальщик сначала ее диагностирует. Попробуй сделать на другом стенде. От развальщика и от стенда много чего зависит, скан итоговых цифр впринципе филькина грамота, все значения легко подводятся в зеленую зону если надо чуть чуть где то обмануть
 

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста куда смотреть. Машину на скорости тянет вправо. Менялись 2 шаровые слева. Сход-развал делал. Все ок, выкладывал скан итоговых цифр в соответствующую тему. Визуальная диагностика показала: рейка не течет, давление колес везде одинаковое и в норме, колеса отбалансированы (сейчас поставил липучку, до этого ездил на лете на другой резине и дисках -тоже тянуло), руль не бьет, резину не жрет, аморты не текут. Вибраций, стуков нету. Набег 152 тысячи, из них Россия 35 тысяч. Вин снизу
Что это может быть?
1.Собственно, рейка
2.Наконечник(и)
3.Стойки стабилизатора
4.Другое (что именно?)

У меня такая же проблема после смены резины со старой на новую, после этого пришлось заехать на геометрию хотя до этого не так давно делал, в итоге все в норме, мне геометрист объяснил что на 211 бывает такое, я не первый и не последний...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Не сказал - тянуло всегда или было нормально и появился увод.
1,2,3 - не при чем.
4. менять развальщика.
См. поиском - при неубираемом уводе даймлер предписывает заваливать кастер от нормы до 2 гр(точно уже не помню...). Покупать ремболты и на стенд, 99.9% ....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А сход-развал на обоих осях одновременно делали?
Есть уверенность, то машина не битая?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.684
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ