• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Творится непонятно что!

logistics

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет.С новым годом!
Люди помогите пожалуйста!Mercedes w203 2002 г.в вот вин код VIN: WDBRF61J52F264233 .
Сразу опишу авто:заменён двигатель с E320 V6 3.2 литра.,заменён только двигатель,коробка родная,мозги родные.
И так,теперь сама проблема.После установки нового двигателя всё было замечательно,примерно месяца четыре.И в друг неожиданно началась такая бадяга,после того как начинаешь нажимать в пол газ "Резка" начинаются толчки назад,такое ощущение как будто не хватает машине топливо,для разгона.Поехал я в сервис,всё это скинули на топливный фильтр,типо на выходе выдаёт мало атмосфер.Как я понял они подключали "барометр" (если я не ошибаюсь в его названии) на прямую к топливному фильтру.Ну я почесал бороду,и купил новый фильтр "Mann" но это мне не помогло!И я заметил,что когда на улице мороз,то эта хрень может даже сразу начаться,то есть,я прогреваю авто,например до 50 градусов,начинаю трогаться,и сразу начинаются дерганья.А вот когда уже покатаешь подольше,эти дёрганья перестают быть.Так когда на улице вообще тепло то есть,не - температура,так вообще всё бывает шикарно.И вот я не пойму что делать,то ли,что-то мёрзнет,то ли,приходит чему то,пиздец.Коробка не шумит,посторонних звуков,тоже вроде не слышно,кроме гидрика одного :)
Ну я хз,скинуть это на мозги.Мол типо,надо перепрошивать под E320 тоже смысла нету,я же после установки двигла ездил 4 месяца и не чего.Вот я прошу помощи у всех,кто может хотя бы подсказать,на что нужно обратить внимание.Да и,диагностику я делал,ошибок нету.!
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Думается мне, коробку вы убили. Штатная у вас 722.696 W5A 330, а для мотора 3,2 нужна W5A 580.
(330 и 580 - это допустимый крутящий момент двигателя).
 

logistics

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Думается мне, коробку вы убили. Штатная у вас 722.696 W5A 330, а для мотора 3,2 нужна W5A 580.
(330 и 580 - это допустимый крутящий момент двигателя).

Хм..Странно.Хотя что на С пяти ступка,что на Е аналогично.Думаете на Е всё равно крутящий момент больше?Хотя ребята которые ставили движок,занимаются чисто по мерсам,у них хороший сервис и специализированные люди,уверяли меня в обратно что всё будет нештяк.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Если коробки с виду одинаковые, это не значит, что и внутри они идентичны. Для двигателя 2,4 и 3,2 нужны разные внутренности коробок.
 

logistics

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Если коробки с виду одинаковые, это не значит, что и внутри они идентичны. Для двигателя 2,4 и 3,2 нужны разные внутренности коробок.

Я Вас понял.Но почему тогда,эти рывки бывает пропадают,особенно после полного прогрева двигателя!?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Я сделал предположение - рывки при проблемах с АКПП частое явление. Прав я или нет - вы узнаете раньше меня. Могу написать и предположения насчет изменений в работе коробки после прогрева - но зачем?
 

logistics

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я сделал предположение - рывки при проблемах с АКПП частое явление. Прав я или нет - вы узнаете раньше меня. Могу написать и предположения насчет изменений в работе коробки после прогрева - но зачем?

Мне интересно,я бы почитал! :)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
В общих чертах - с прогревом изменяется вязкость масла и зазоры в деталях.
 

logistics

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Как я и говорил про погодные условия.Сегодня в Москве +2 вышел завёл машину, немного прогрел<выехал на трассу и дал ей пинка под зад, всё стабильно прёт как танк, не каких дёрганий.Не пойму с чем мне придётся столкнутся.Сервис мой начнёт работать только 6 числа.Может у кого нибудь есть пока какие нибудь советы, по поводу этого.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
А уровень масла в коробке давно проверялся? Когда менялось масло?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
При любых проблемах с коробкой первым делом проверяется уровень масла. Полгода - большой срок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ