• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

В гараже у Полины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

догадываюсь, но там же как-то хитро скидывается давление в топливной системе :(
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какой бензин?

А вот с этим моментом не подскажу честно говоря((( Форумчане подскажите как скидывается давление в топливной системе?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Какой бензин?

Ничего хитрого нет. Есть такое понятие - "обратка". То, что лишку идет в распределитель, сливается (сбрасывается) обратно в бак, не выходя в магистраль.
Полина, есть неплохие мастера по этим элементарным вещам. Насос может и год гудеть, а может и враз остановиться. Фильтр топливный менялся на памяти?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

попробую поиском пошариться
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

2Pit , насос уже давно гудит... фильтр у меня в багажнике уже фигову кучу времени катается, не меняла, по поводу предыдущего хозяина ничего не скажу - не знаю. Видимо по поводу замены насоса придётся всё таки на станцию ехать... хотя, насколько я понимаю, там нет ничего сложного... за исключением того, что я не понимаю как скидывать давление, знаю только, что крышка бака должна быть открыта :)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какой бензин?

Полина а очень сильно гудит?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

ну не глушит, средне так, я бы даже сказала ниже среднего... я уже прислушалась, так почти и не замечаю... даже музыку громко не приходится делать
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какой бензин?

я просто как машину купил полтора года назад насос гудел довольно сильно,я промыл всю топливную систему включая бак и поменял топливный фильтр,после чего я сам впринципе не заметил как звук пропал. Сейчас его слышно конечно,но только когда стоишь у задней части автомобиля и звук как будто шипит кто то :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Какой бензин?

ну не глушит, средне так, я бы даже сказала ниже среднего... я уже прислушалась, так почти и не замечаю... даже музыку громко не приходится делать
Да не надо на станцию ехать! У меня есть оригинальные зажимчики для топливных шлангов при демонтаже насоса. Ну это уж совсем по-немецки ))) Никакое давление сбрасывать не надо при снятии насоса. Его там НЕТ! С пивом 30 мин работы. Насос лучше Пирбург ставить, он предназначен для "пожилых" авто с сеточкой на входе.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

2gans e220, ой, мамочки, как страшно! а как промывается система? и уж тем более бак? это его снимать?

2Pit, мне, видимо, придётся по-русски затыкать шланги :) я тут просмотрела мультимедийный мануал по ремонту и эксплуатации, там написано, что надо сбросить давление, а как это делается, не написано... а мне машина с такой погодой нужна как воздух :(
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какой бензин?

я промывал у знакомых специалистов... впринципе бак можно и не мыть,НО в самом баке установлена топливная сеточка которая при некачественном бензине быстро забивается всякой дрянью ( а если вновь вспомним бывшего владельца,то некачественный бензин это ваш случай ) можно для начала попробовать почистить её. Когда сетку сняли у меня она вся была забита,хотя я никаких неполадок при эксплуатации автомобиля не замечал!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

я прошу прощения за тупой вопрос, а в каком месте бака стоит эта сеточка?
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какой бензин?

это совсем не тупой вопрос если бы мне мои знакомые о ней не сказали я бы и не знал что она существует... Лучше конечно к ней подлезать или на подъемнике или с ямы,она находится примерно над задним редуктором там увидишь резиновый защитный чехол где то по середине топливного бака. Чехол нужно снять а дальше там все понятно как открутить.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

выгоню отца из гаража и попробую с ямы подлезть... подозреваю, что это геморрой... нам хватило геморроя с регулировкой тросика ручника :)) он тоже находится в ж..., простите за мой французский
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

ой, спасибо всем за помощь :)
ещё проявлюсь :)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какой бензин?

Удачи Полина! Главное чтобы наши советы тебе помогли ;)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Какой бензин?

2Pit, мне, видимо, придётся по-русски затыкать шланги :) я тут просмотрела мультимедийный мануал по ремонту и эксплуатации, там написано, что надо сбросить давление, а как это делается, не написано... а мне машина с такой погодой нужна как воздух :(
Не нужно никаких затычек :D Достаточно пережать. А остаточное давление, если оно вобще там будет, действительно снимается открытой крышкой. Потом ее лучше сразу и закрыть.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Какой бензин?

2Pit, заехала на заправку сегодня, открыла крышку, а у меня как пшикнуло! видимо ещё и с отводом газов проблемы... попробую на выходных сеточку почистить, а насос ещё не заказывала
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ