• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Авто: W220 S600 дорестайл. Пульт потерян.
Какой подойдет? Видел с выдвижной антенной и есть посовременнее T70.
Не знаю насколько современнее,зато на первом можно таймер ставить.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Тож хотел бы пультик такой, а как его вязать и где его взять?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Boss74

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
S600 W220 2000 г.в.
Пульт Т70 подойдет на дорестайл? или нужен только тот который с выдвижной антенной?
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Последнее редактирование:

VladimirAvdeyev

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
S320 W220
У меня S320 2001 года со вторым пультом. В едином стиле ключа зажигания.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
С антенкой, на котором таймер можно поставить. У меня штатный доп. отопитель и в книжке нарисован именно такой пультик. Дорестайл 2000г. wdb2201751a114710
На разборках в москве я думаю найдешь.Если нужно,могу ориг/номер написать.Привязать его очень просто,за минуту делается.Я сам привязывал.Как именно с ходу не подскажу,но точно процедуру восстановлю в мастерне где я это узнал.Как приобретешь пульт подскажу.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Спасибо, буду искать.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
На разборках в москве я думаю найдешь.Если нужно,могу ориг/номер написать.Привязать его очень просто,за минуту делается.Я сам привязывал.Как именно с ходу не подскажу,но точно процедуру восстановлю в мастерне где я это узнал.Как приобретешь пульт подскажу.

Купил пультик, расскажите, пожалуйста, как привязать.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Привязал сам. Очень просто оказалось:
Вынуть предохранитель 41 на 10 сек., вернуть его назад, через пару секунд нажать кнопку off на пульте на 5 сек. Всё элементарно.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Привязал сам. Очень просто оказалось:
Вынуть предохранитель 41 на 10 сек., вернуть его назад, через пару секунд нажать кнопку off на пульте на 5 сек. Всё элементарно.
Ого,а я подругому делал.Все было завязано на удержании кнопки выключения вебасто на панели,как то так.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Варианта два, как я понял. Первый - прописывание в мозги вебасты пульта напрямую путём ввода вебасто в режим запоминания пультов кратковременным отключением питания. Второй - через машину, т.е. посыл вебасте команды от самого авто на программирования пультов.
Оба способа верны видимо, второй гиморней, но более правильный имхо.

Сегодня утром сделал тест-драйв на 7:50 утра. Всё супер. Охрана только на стоянке переполошилась малясь... искать начали откуда запах и в каком ухе жужжит.:)
 

Boss74

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
S600 W220 2000 г.в.
Webasto не греет...

Установлена штатная вебаста. Запускается, чет работает под капотом, но результата никакого...т.е. двигатель не нагревается, воздух холодный дует в салон В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Boss74

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
S600 W220 2000 г.в.
Куда спецы по вебастам пропали?:)
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
Куда спецы по вебастам пропали?:)

в сервисы перебрались:D у самого проблема с ней.. нашёл спецов, за 150км.. будет время поеду.. сам что смог то проверил, слишком уж заумно сделано.. а в моей деревне никтосвязываться с ней не хочеть.. :(
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Установлена штатная вебаста. Запускается, чет работает под капотом, но результата никакого...т.е. двигатель не нагревается, воздух холодный дует в салон В чем может быть проблема?
А сколько "чет работает под капотом"?,бензина в баке мало?,климат на какой температуре оставляешь?,антифриз по уровню?
 

Boss74

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
S600 W220 2000 г.в.
А сколько "чет работает под капотом"?,бензина в баке мало?,климат на какой температуре оставляешь?,антифриз по уровню?

Точно не засекал, но минут 20 точно жужжит. Бензина достаточно. Климат на 24 градуса. С антифризом тоже всё ок. Датчик температуры ОЖ вообще не изменяет своего положения после работы вебасты.......На форумах почитал, что возможно помпа вебасты накрылась....
 

Tornado_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Авто
S320 W220
Город
Ответственная
а на 320ый можно вебасту оригинальную поставить? купив её на разборке?

Можно ставить. Идет как дооборудование.
Есть два варианта:
1. Ставить у официалов как дооборудование - дорого.
2. Найти все необходимое на разборках и потом устанавливать в сервисе на машину (необходимо некоторое специализированное оборудование для работы с Mercedes) - дешевле, но проблемнее и нет гарантий дальнейшей беспрорблемной работы. При неправильной установке быстро высаживается АКБ и возможны проблемы с электрикой.
 

Рыбалко

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток мой авто WDB201751A151512, хочу установить webasto, возможно ли это, где купить, где установить.
Заранее благодарен
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ