• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вечная тема: не заводится

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ВИН пишите....
 

Albertsem

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W 203 21.09.2003 г.
Не знаю как у вас...а на Кипре можно у офециалов заказать с доставкой через DHL...занимает 3 дня всего ...доставка недорого ...зависит от веса и габаритов детали..Спросите может и в России так можно!
 

Oblogin

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А у моей 203й проблема была в окисленной кан-шине (находится в левом пучке под ручником)
 

алексейmaxbet1990

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
с240 w203
ты решил проблему? это может быть замок зажигания либо датчик селектора акпп
 

trade05

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
А у моей 203й проблема была в окисленной кан-шине (находится в левом пучке под ручником)

У меня такая проблема.... Ездил нормально, заглушил и через 5 минут стал заводить а в ответ тишина... отогнали на буксе в сто, сделали диагностику, вскрыли все схемы, ЭБУ проверили ошибок нет.... Пришлось перепрошивать, сказали что слетели мозги, после прошивки все хорошо, но бывает в жару +35 когда поездиешь, с первого раза слышен только щелчок один и нет реакции, со второго раза заводиться , глушишь, снова заводиться... Поменял \АКБ, первая банка не держала плотность, но щелчок остался, иногда не заводится сразу, со второго раза без проблем, что может быть ?
 

trade05

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто С 220 ЦДИ 2004 года, мотор 646. рестайлинг... тут прочитал что окисляется кан шина, или в стартере чтото плавиться, может ли при таком исоде со стартером и кан шине диагностика ничего не показать ?:icon_question:
 

shmell2000

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, место-расположение стартера на CLK 230 208-й кузов. У меня похлжая проблема - ключ поворачиваешь, что щелкает под капотом, но не крутит и не заводиться.
Спасибо.
 

shmell2000

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема оказалась в проводе от стартера на массу, тупо сгнил и отвалился...
 

Valdemar-boom

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
У меня W210 e220 cdi. Было все точно так же. Ключ - щелчок - все. Оказалось, что стартер своим зубом попал на зуб маховику. Вылечилось небольшим проворотом коленвала отверткой. Пока додумались, с электриком полмашины разобрали:)
 

alexei_kaz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
MB 220 CDI W203 2001 г.
C220 CDI 2001 г. не заводится утром в мороз

Здравствуйте! у меня такая проблема, Мерс C220 CDI W203 2001 г. если постоит ночь, даже в гараже (в гараже -17 примерно), то на утро не заводится. если ставлю в теплый бокс (температура в теплом боксе +5+10) то заводится с пол пинка.
стартер крутит, могу крутит секунд 10 и так раз 5 и ничего. с буксира заводится быстро, только на асфальт выезжаем и до 30 км/ч на третьей скорости сразу схватывает.
в чем может быть причина? что проверить? свечи накала менял в том году. АКБ 100 Ah.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте! у меня такая проблема, Мерс C220 CDI W203 2001 г. если постоит ночь, даже в гараже (в гараже -17 примерно), то на утро не заводится. если ставлю в теплый бокс (температура в теплом боксе +5+10) то заводится с пол пинка.
стартер крутит, могу крутит секунд 10 и так раз 5 и ничего. с буксира заводится быстро, только на асфальт выезжаем и до 30 км/ч на третьей скорости сразу схватывает.
в чем может быть причина? что проверить? свечи накала менял в том году. АКБ 100 Ah.
Нет компрессии в цилиндрах.Дизель воспламеняет топливо за счет сжатия.Нужен кап-ремонт двигателя.
 

korny86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W203 T-Mode
Попробуй диагностику форсунок сделать, у меня тоже в мороз не заводился, чего только не пробовали, отвезли на диагностику показала,что форсунка 3-го цилиндра не рабочая. Вот машинка и не может в такой мороз завестись.
 

alexei_kaz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
MB 220 CDI W203 2001 г.
у нас не делают диагностику таких форсунок.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Зачем тогда покупать такие машины?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Попробуй диагностику форсунок сделать, у меня тоже в мороз не заводился, чего только не пробовали, отвезли на диагностику показала,что форсунка 3-го цилиндра не рабочая. Вот машинка и не может в такой мороз завестись.

Хорошая машина заведется и в минус 50 даже на 3-х цилиндрах.
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
У меня такая же проблема , до -10 заводиться без проблем если примерно -12 не заводиться , тоже не могу найти причину как-то странно , у меня S203 C220 CDI 2003 года ,
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Здравствуйте! у меня такая проблема, Мерс C220 CDI W203 2001 г. если постоит ночь, даже в гараже (в гараже -17 примерно), то на утро не заводится. если ставлю в теплый бокс (температура в теплом боксе +5+10) то заводится с пол пинка.
стартер крутит, могу крутит секунд 10 и так раз 5 и ничего. с буксира заводится быстро, только на асфальт выезжаем и до 30 км/ч на третьей скорости сразу схватывает.
в чем может быть причина? что проверить? свечи накала менял в том году. АКБ 100 Ah.
а дизель то зимний залит ???
 

korny86

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W203 T-Mode
Хорошая машина заведется и в минус 50 даже на 3-х цилиндрах.

В сервисе сказали что на мерс на трех цилиндрах при низкой температуре не заведешь..Сервис занимается только мерсами..
 

alexei_kaz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
MB 220 CDI W203 2001 г.
заливаю только зимнюю салярку. в субботу постараюсь компрессию сделать
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
очень нужна помощь!не заводится!!!!!!!!

с200k,2001г,111двиг.
Решил поменять третью опору(была вибрация),заехал на эстакаду, открутил опору(очень боялся что коробка сильно опуститься,решил не подпирать), снял старую(рваная),поставил новую...перед заменой скинул клемо с аккумулятора........
раз..и не заводится..подумал чё т либо с клемой ,либо с минусом ,который на опору идёт..чё т подёргал ,Завелась...ну думаю всё ок...
после след остановки ,снова не заводится, пошёл посмотреть клема.....и увидел что стоит вода в местах где ноходится аккумулятор и с другой стороны(где предохранители), оправился от шока, почистил дренажи,вода слилась.......далее завелась..подумал всё ок...
ездил два дня.....остановился,не завелась...постоял 10 минут завелась.....доехал до дома,заглушил, больше не заводится!!!!!!!!!!
вся панель горит,лампочки, аккумулятор держит......как будто стартер не крутит....думал мож от стартера провод отошёл(так и не посмотрел),когда коробка опустилась....
позвонил в сервис(один),рассказал, по телефону приговорили мне блоки( SAM и т.д)...якобы залило.......сами браться не будут...посоветовал искать людей которые занимаются ремонтом блоков....
короче, я в шоке....чё подскажите Товарищи????????????дайте совет..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ