• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вечная тема: не заводится

gvc65

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Попробуй напряжение на клемах аккумулятора под нагрузку, может просто подсел...

Вот как это можно сделать невыходя из машины.

http://youtube.com/watch?v=PT2WD-ZZUoQ
 
Последнее редактирование:

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
У меня такая же проблема , до -10 заводиться без проблем если примерно -12 не заводиться , тоже не могу найти причину как-то странно , у меня S203 C220 CDI 2003 года ,
Ну проблему то нашли? и Че было? Таже проблемка.
 

alexei_kaz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
MB 220 CDI W203 2001 г.
ну на СТО сказали что это из за плохой салярки форсунки не долго у нас ходят.
я его продал, дальше не знаю.
 

atlet8585

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
C220 w203
Здравствуйте! у меня такая проблема, Мерс C220 CDI W203 2001 г. если постоит ночь, даже в гараже (в гараже -17 примерно), то на утро не заводится. если ставлю в теплый бокс (температура в теплом боксе +5+10) то заводится с пол пинка.
стартер крутит, могу крутит секунд 10 и так раз 5 и ничего. с буксира заводится быстро, только на асфальт выезжаем и до 30 км/ч на третьей скорости сразу схватывает.
в чем может быть причина? что проверить? свечи накала менял в том году. АКБ 100 Ah.
была такая проблемка
сделал диагностику
оказалось или клапан на рампе или форсунки
заменил клапан A 611 078 05 49
форсунки пролью уже после праздников но пока все норма
 

atlet8585

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
C220 w203
ну на СТО сказали что это из за плохой салярки форсунки не долго у нас ходят.
я его продал, дальше не знаю.
не знаю как у вас солярка но я на таком двигле 4года откатал и взял еще такой
средний расход 7л да и соляра по блату дешевле.....
ОДИН СОВЕТ - если машина для себя и вы собираетесь на ней долго ездить один раз сделайте ей диагностику вылечите все болезни и катайтесь в удовольствие!!!!
А машин без косяков не бывает)))))) тем более если ее продают))))
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
ОДИН СОВЕТ - если машина для себя и вы собираетесь на ней долго ездить один раз сделайте ей диагностику вылечите все болезни и катайтесь в удовольствие!!!!
А машин без косяков не бывает)))))) тем более если ее продают))))[/QUOTE]

Я делала полную диагностику, нет ничего, и вот опять сделали диагностику полную, все чисто, а машина свежая немецкая, то как здесь быть? в мороз не хочет заводиться.
 

atlet8585

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
C220 w203
ОДИН СОВЕТ - если машина для себя и вы собираетесь на ней долго ездить один раз сделайте ей диагностику вылечите все болезни и катайтесь в удовольствие!!!!
А машин без косяков не бывает)))))) тем более если ее продают))))

Я делала полную диагностику, нет ничего, и вот опять сделали диагностику полную, все чисто, а машина свежая немецкая, то как здесь быть? в мороз не хочет заводиться.[/QUOTE]
акб свечи компресия форсунки-?
а может в мороз стоит просто прокалить пару раз свечи накала перед запуском)))))
 

Отражение

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
W203 C200 Kompressor
Помогите!!! Не заводится(((

Только что при попытке завести авто, стартер крутанул два раза и все, встал. Попробовал еще раз и еще и еще и ничего, ощущение, что до стартера ток просто не доходит т.к. панель приборов горит, все под капотом жужит, а при повороте ключа в замке зажигания в положение, когда машина должна начать крутить стартером все огни гаснут на секунду, дальше должен быть характерный звук вращения стартера, но его нет((( Авто про стояло 20 часов мороз -12-18
WDB2030451A338310
 

Matveevmj

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
С320
Город
Связь
У меня было подобное. Машина проехала 10км,потом постояла 20 минут, сажусь, включаю зажигание, а вместо заводящегося мотора - щёлкнуло и всё и так много раз. Потом постояла ещё два часа и завелась - чудеса! Начал уже готовится к худшему, а итоге оказался просто дохлый акум. Поменял его и больше проблем не знаю даже в лютый мороз. Оказывается мурз при малом напряжении на АКБ просто не разрешает стартеру крутить мотор.
Может тебе тоже повезло и дело закончится покупкой нового АКБ.
 

Отражение

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
W203 C200 Kompressor
У меня было подобное. Машина проехала 10км,потом постояла 20 минут, сажусь, включаю зажигание, а вместо заводящегося мотора - щёлкнуло и всё и так много раз. Потом постояла ещё два часа и завелась - чудеса! Начал уже готовится к худшему, а итоге оказался просто дохлый акум. Поменял его и больше проблем не знаю даже в лютый мороз. Оказывается мурз при малом напряжении на АКБ просто не разрешает стартеру крутить мотор.
Может тебе тоже повезло и дело закончится покупкой нового АКБ.

Ты был прав!!! Поменял аккумулятор и все нормально стало!!! Поставил 100, а стоял 62 левый какой то!!!:icon_mad:
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
думаю 100% АКБ, для начала возьми у кого-нить акумулятор и попробуй завести

генератор берет намного больше тока чем лампочки на панели и жужание под капотом
на такой машине если слабый акумулятор то стартер просто не будет крутить, у меня было такое
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если в мороз не заводится,а в тепле с пол пинка то пора делать капиталку мотору.Нет компрессии.Или продавать но лучше летом.:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.352
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ