• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация... стук под капотом...

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
вопрос не в тему: чем смазать тросик спидометра, и механизм спидометра в приборке, чтобы не замерзал на морозе? а то по утрам пока салон не прогреется, жужжит дико вообще...
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Отпишусь, вдруг кому пригодится... Решилось все заменой подвесного (т.к. был разбит), и заменой подушек двигателя. Насколько я понимаю, кардан с вибрацией от убитого подвесного+двигатель на подуставших подушках входили в резонанс на определенной скорости и оборотах двига, и двигатель начинало вообще сильно колбасить, отсюда и этот грохот гулкий по капотом. Сейчас все в порядке (почти, кардан на шлицах люфтит немного, но это другая история уже).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Отпишусь, вдруг кому пригодится... Решилось все заменой подвесного (т.к. был разбит), и заменой подушек двигателя. Насколько я понимаю, кардан с вибрацией от убитого подвесного+двигатель на подуставших подушках входили в резонанс на определенной скорости и оборотах двига, и двигатель начинало вообще сильно колбасить, отсюда и этот грохот гулкий по капотом. Сейчас все в порядке (почти, кардан на шлицах люфтит немного, но это другая история уже).

вот так спасибо! ))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
подумываю на район сцепления под машиной,но так х..н угадать,нуно самому почувствовать этот симптом и лезть потом под машину и тщательно прислушиваться/смотреть,еще важно как трогаешся с места- есть затруднения при включении сцепления?: особенно на педали сцепления при отпускании?
еще моно проверить все крепления снизу машин
а так хх.н его знает, нуно подождать- может было у кого

почему я подумываю на район сцепления, исхожу с того что эффект меняется при работе с сцеплением,включением/отключением сцепления,а значит чтото включается/отключается и соответственно на это чтото подается/снимается нагрузка.

Отпишусь, вдруг кому пригодится... Решилось все заменой подвесного (т.к. был разбит), и заменой подушек двигателя. Насколько я понимаю, кардан с вибрацией от убитого подвесного+двигатель на подуставших подушках входили в резонанс на определенной скорости и оборотах двига, и двигатель начинало вообще сильно колбасить, отсюда и этот грохот гулкий по капотом. Сейчас все в порядке (почти, кардан на шлицах люфтит немного, но это другая история уже).

...)))
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Да не говори, жесть вообще... ))) я просто сказочный долб...б... нет чтобы сразу сначала тот-же кардан проверить, так нет, поверил прошлому хозяину, типа "муфты, крестовину итп все менял"... муфты-то новые, а подвесной похоже вообще никто не менял еще ни разу на этой машине... ) но эффект от всего этого интересный конечно. на определенной скорости и определенных оборотах)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ