• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Хотел посоветовать прикурить , но ожидаем вопрос: где взять сигареты? :)
:good::grin:

Найди донора с проводами и со знаниями элементарными: где масса, а где плюс уже сказали. и прикури. Заведется и зарядится на ходу.
....a а вот насчет заводить, я бы НЕ СОВЕТОВАЛ!!! ...хотя если штаная АКБ полностью мертвая (а она мертвая!) от одного дополнительного все равно не заведется :nea:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
согласен)
значит плюс цепляю и минус на массу и пробую завести)

спасибо, завтра отпишусь как что получилось))
а вот насчет заводить, я бы НЕ СОВЕТОВАЛ!!! ...хотя если штаная АКБ полностью мертвая (а она у Вас мертвая!) от одного дополнительного все равно не заведется :nea:

извиняться незачто! ...Молодой человек, похоже что Вы ,не только физику но и русский "курили"! ;)
...я же внятно написал русским по белому: "...контак для подсоединения доп. источника (аккумулятора или пускового устройства) для помощи основной АКБ при запуске.."
перечитайте ОООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО то, что написано ---> посты #3 и #7
 

ne_vadik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
а вот насчет заводить, я бы НЕ СОВЕТОВАЛ!!! ...хотя если штаная АКБ полностью мертвая (а она у Вас мертвая!) от одного дополнительного все равно не заведется :nea:

извиняться незачто! ...Молодой человек, похоже что Вы ,не только физику но и русский "курили"! ;)
...я же внятно написал русским по белому: "...контак для подсоединения доп. источника (аккумулятора или пускового устройства) для помощи основной АКБ при запуске.."
перечитайте ОООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО то, что написано ---> посты #3 и #7



понял о чем вы,спасибо.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Всегда делал и советовал так: Подключить донора, завести, зарядить минут 5 - 10 свой аккум.,заглушить(обязательно) донора и заводить на двух аккумуляторах.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Я очень извиняюсь,а на универсале она где, эта волшебная клемма ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всегда делал и советовал так: Подключить донора, завести, зарядить минут 5 - 10 свой аккум., заглушить (обязательно) донора и заводить на двух аккумуляторах.
и Вы именно там, на блоке F32 донора подсоединяли?! ...это не стейшенкар где есть специально предназначенная для этого клема!

а во вторых, Вы все равно двумя заводили, просто донор вашему помогал, а в его случае штатная (поскольку даже багажник не открылся) полностью мертвая, и даже если она не полностью коротнула от такого глубокого разряда, что зачастую случается (особенно если батарея пожилая)...осыпание пластин в одной из банок, так вот если она даже и не навсегда умерла, то она возьмет на себя довольно большую часть мощности донора...и того что останется врядли хватит!
Кстати для донора, это тоже даааалеко не безопасное развлекалово, особенно если как в 211-мо туева куча электроники!!! вот как раз после таких "игрищь" и начинаются "танцы с бубном" в поисках неизвестно откуда взявшихся проблем....увы и на том и на другом :(
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
согласен)
значит плюс цепляю и минус на массу и пробую завести)

спасибо, завтра отпишусь как что получилось))

И я тоже не советовал бы так заводить машину. Мне кажется лучше сначала просто подсоединить АКБ с донора не заведенным и открыть багажник, а потом уже прямо на АКБ клеммы и тогда заводить машину.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
...
в его случае штатная .. полностью мертвая, и...

Кстати для донора, это тоже даааалеко не безопасное развлекалово, ... :(

Батарея разрядилась , но это еще не говорит о том , что ей пришел конец за одну ночь. Зарядится и будет работать.
Зарядить донором можно , безопасно. Если не хватит 10 - 15 минут, то пусть поторахтит пол часа . И заведется от своей батареи. Донора предварительно отключить. Для безопасности.. Раз так все советуют.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Батарея разрядилась , но это еще не говорит о том , что ей пришел конец за одну ночь. Зарядится и будет работать.
Зарядить донором можно , безопасно. Если не хватит 10 - 15 минут, то пусть поторахтит пол часа . И заведется от своей батареи. Донора предварительно отключить. Для безопасности.. Раз так все советуют.
со всем остальным кроме выделенного согласен, как вынужденная мера пойдет.
А насчет Зарядится и будет работать, бабушка надвое сказала, зависит от ее возраста и состояния!
...если ей уже года 2-3, то при таких глубоких разрядах скорее НЕТ чем ДА!
...как в том анекдоте: "...покойный перед смертью потел? ДА! ...это хорошо!"
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
зависит от ее возраста и состояния!
...если ей уже года 2-3, то скорее НЕТ чем ДА! ...как в том анекдоте: "...покойный перед смертью потел? ДА! ...это хорошо!"
Не поверите у меня W203 2004 года,АКБ ещё родная.Понимаю,что сижу на мине замедленного действия,но нет ни малейшей зацепки придраться.Эксплуатируется круглый год.Думаю немаловажно,ток покоя 5мА.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я очень извиняюсь,а на универсале она где, эта волшебная клемма ?
Под капотом рядом с доп.АКБ прямоугольная коробочка.На крышке жирно красным нарисовано "+".(почти аптечка)))))))
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не поверите у меня W203 2004 года,АКБ ещё родная. Понимаю,что сижу на мине замедленного действия, но нет ни малейшей зацепки придраться. Эксплуатируется круглый год. Думаю немаловажно, ток покоя 5мА.
почему не поверю?! :) ...возраст в почти 10-ть лет впечатляет конечно, но поверю :icon_e_smile: ...у меня тоже был один экземпляр ..почти 9-ть лет работал, но правда на 4-цилиндровом 124-м, 200D ...был у меня такой экземлярчик, там не только батарея, он весь был как с музея
Варта вообще хорошие батареи делает, в вашем случае ей еще и повезло, наверняка ухаживали (подзаряжали перед зимой), не мучили ее крутя стартером по 10 минут, соответственно двигатель как и стартер в хорошем состоянии, чего же ей в почти идеальных условиях не работать?! ;) ...опять же на 203-м потребителей поменьше чем на 211-м ;) ...тем более когда ток покоя 5мА ;)
...у меня и сейчас неплохой, тоже еще родной (скоро 6-ть лет будет), в прошлом году при -32 крутил довольно бодро, ...и хоть до сих пор ооочень даже живой, но пару раз после моей затяжной командировки (больше 10-и дней, а на машине GPS сигнализация) завoдил он из последних сил :(
...просто я был вынужден поставить новый, ездил снова в Норвегию (тем более с семьей) а морозы там были не детские! ...пришлось старичка отправить на пенсию, стоит в гараже, хотя наверняка бы еще поездил
 
Последнее редактирование:

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Под капотом рядом с доп.АКБ прямоугольная коробочка.На крышке жирно красным нарисовано "+".(почти аптечка)))))))

Ну просто огромное спасибо ! Вдруг когда пригодится...:icon_e_smile:
 

avikon

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
vin - WDB2110061A154606
Такая же проблема, сел аккум, не могу открыть багажник. Подскажите что делать.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Не открывает. Разобрался открыл, завел, высветились две ошибки SRS и ESP. Буду разбираться.

Разобрался, нет ? А то в мороз почему о загорелась надпись про SRS на сером фоне. Это что, как снять ?
 

Druny_vin

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е200К
Город
МЧС
Если не трудно подскажите мне вальтаж и ампераж основного АКБ для моего ВИН: WDB2110421A799742. И можно ли самому поменять АКБ, есть ли какой-то порядок? Дело в том что у меня перед 211 была АУДИ дизельная и после того, как пеменял на ней АКБ сгорели мозги. Итог попал на 2000$. Заранее спасибо!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Если не трудно подскажите мне вальтаж и ампераж основного АКБ для моего ВИН: WDB2110421A799742. И можно ли самому поменять АКБ, есть ли какой-то порядок? Дело в том что у меня перед 211 была АУДИ дизельная и после того, как пеменял на ней АКБ сгорели мозги. Итог попал на 2000$. Заранее спасибо!!!

12V/70AH оригинальный номер A0045418601
Зачем самому, на такой автомобиль покупайте в приличном месте, пусть продавцы и устанавливают, гарантию дают, заодно и электрику Вашу бесплатно проверят (делается обязательно для оформления гарантии).
После замены надо будет "обучить" стеклоподъемники и люк (лучше когда потеплеет), настроить часы и музыку, может ещё что-то. Возникнут вопросы, воспользуйтесь поиском или спросите в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ