• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор R-ки

Universum

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
Mercedes R350 4 Matic
Вот негатив пошел про хваленый клубный сервис. Причем ценник 56 р за все перечисленное - недешево

Поехал, действительно, почитав хваленые отзывы (во многом конечно пиарит его один и тот же товарищ тут, видимо владелец) + от моего дома недалеко.

По работам вышло около 20, остальное запчасти.
Действительно дорого. Особо удивила в детализации замена воздушного фильтра за 1988р и салонного за 1050.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Поехал, действительно, почитав хваленые отзывы (во многом конечно пиарит его один и тот же товарищ тут, видимо владелец) + от моего дома недалеко.

По работам вышло около 20, остальное запчасти.
Действительно дорого. Особо удивила в детализации замена воздушного фильтра за 1988р и салонного за 1050.

Цены как у дилера! Дороговато для серого. выходит норма час 3000 с лишним)))))
Интересно кто определил что этот сервис клубный? Я в гараже на досуге халтурю, мож сделать мой гараж клубным?))
 
Последнее редактирование:

Universum

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
Mercedes R350 4 Matic
Цены как у дилера! Дороговато для серого. выходит норма час 3000 с лишним)))))
Интересно кто определил что этот сервис клубный? Я в гараже на досуге халтурю, мож сделать мой гараж клубным?))


Да сейчас я смотрю, странное понятие "норма час" стало. Так, атавизм. Есть сумма, ее делят на какое-то абстрактное значение.

Я вобще сделал вывод, что от слова "клубный" надо бежать. Есть такой "партнер" ауди клуба - Канагава. Мне там залили не то масло в коробку, под нажимом признались, заменили (опять не на то!!!) потом выяснилось, что случайно залили в первый раз все же то, что надо!:)
А обвинили меня, что я "капал на мозг".
Фильтра написали, что поменяли, а не поменяли. В общем, в лучших традициях все.

А есть сервис Долавто в Долгопрудном. Иногда небольшие работы на разных машинах проводил там. Очень все цивильно, очень вежливые ребята. Такие вещи как замена лампочки могут просто затак сделать,е сли тебя помнят. Как-то мне чинили кондиционер, поменяли там масло и хладогент, но выяснилось что неправильно поставили диагноз, денег не взяли.
Официальный сервис они для Субару и китайцев.

Но поскольку вроде как сложное авто, решил к ним не ехать.
 

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Да , в Антрибе тоже приходилось побывать,очень дорого и с явными элементами разводки!!!При всем этом носы у мастера и электрика до потолка смотрят,при качестве работы гаражного ара сервиса,доставали аккамулятор так даже пластик на место толком не установили,пистоны сломали и даже не попытались поставить,место под пистон пришлось самому клеить и заново собирать обшивку после них!!! Да и слово клубный,соглашусь с предшествующей записью,реально преемущества не дает,сыну хонду аккорд в клубном на автозаводской 22 делали,так накосячили,что пришлось мотор менять!!!
 
Последнее редактирование:

Universum

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
Mercedes R350 4 Matic
Да , в Антрибе тоже приходилось побывать,очень дорого и с явными элементами разводки!!!При всем этом носы у мастера и электрика до потолка смотрят,при качестве работы гаражного ара сервиса,доставали аккамулятор так даже пластик на место толком не установили,пистоны сломали и даже не попытались поставить,место под пистон пришлось самому клеить и заново собирать обшивку после них!!! Да и слово клубный,соглашусь с предшествующей записью,реально преемущества не дает,сыну хонду аккорд в клубном на автозаводской 22 делали,так накосячили,что пришлось мотор менять!!!

Значит, мой случай не единичный. Благодарю!
 
Последнее редактирование:

Ka6bl3dox

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Совет по покупке R-ки

Доброго времени, уважаемые форумчане.

Вопрос не совсем конкретный, т.к 100% еще не решил брать вообще рку.
Авто пришлось к сердцу, вопрос только в возможностях, а именно потяну или нет. Смотрю на дизель до 250 лс.
За какие деньги реально взять в хорошей комплектации год 2006-2007, так, что бы голова не болела о скором массовом ремонте?
Что по деньгам, в среднем, выльется содержание ( бенз, налог итд не берем)?
Т.к предложений на автору очень мало, а на форуме отзывы не плохие, складывается впечатление, что продают не ахти что.
Спасибо за советы.
 

passat274

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Машина очень хорошая , но если нет денег купи что то попроще, по ремонту есть что то недорого а , что то выльется в копеечку , у меня r 500 езжу уже 3 года доволен очень. Смотри сколько стоит резина летней резины хватает тысяч на сорок, если готов то бери.
 

Ka6bl3dox

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за ответ. А что, резина самое дорогое вложение?))

Посмотрел резину. Лето Нокиан 8 000 - 10 000 за штуку.
 
Последнее редактирование:

passat274

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Спасибо за ответ. А что, резина самое дорогое вложение?))

Посмотрел резину. Лето Нокиан 8 000 - 10 000 за штуку.
Не самое, тогда бери смело я же не знал что для тебя дорого, потому что многие и резину подтянуть не могут
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Доброго времени, уважаемые форумчане.

Вопрос не совсем конкретный, т.к 100% еще не решил брать вообще рку.
Авто пришлось к сердцу, вопрос только в возможностях, а именно потяну или нет. Смотрю на дизель до 250 лс.

Привет!
Если речь про дизель ом642, то двигатель отличный, перепрошив в итоге получите 260лс /600Нм, у самого такой мотор, за полтора года намотал около ста тысяч, одна поломка - уплотнитель турбины, цена вопроса у официалов была 350 евреев с работой...
Опять таки надо смотреть как за машиной следили /обслуживали
Удачного выбора!
 

Ka6bl3dox

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не самое, тогда бери смело я же не знал что для тебя дорого, потому что многие и резину подтянуть не могут

Дорого это, когда каждый месяц в сервис ездишь. 40 000 в год на резину нормально (зима+ лето, с учетом 1 комплект на 2 сезона), Я считаю не много. А если, например, пневму нужно делать каждые 20 000 км, помпу менять со снятием двигателя каждые 15 000, из-за конструкции менять каждые 25 000 сайлет колена, каждые 40 000 ТНВД......)))))) Вот это дорого. А если Rка акромя ТО, резины и любви ни чего не просит, возможно возьму)))

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

passat274

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Дорого это, когда каждый месяц в сервис ездишь. 40 000 в год на резину нормально (зима+ лето, с учетом 1 комплект на 2 сезона), Я считаю не много. А если, например, пневму нужно делать каждые 20 000 км, помпу менять со снятием двигателя каждые 15 000, из-за конструкции менять каждые 25 000 сайлет колена, каждые 40 000 ТНВД......)))))) Вот это дорого. А если Rка акромя ТО, резины и любви ни чего не просит, возможно возьму)))

Спасибо.

Менял все 4 пневмо как купил, бензонасос, и помелочи всякую фигню, иногда бывает что то случается например морда упала с чего непонятно начали искать оказалось сломался рычажок уровня машины, плохо что у нас сервис мерседес далеко приходиться выкручиваться, просто иногда без диагностики не понятно что делать.
 

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB
Поехал, действительно, почитав хваленые отзывы (во многом конечно пиарит его один и тот же товарищ тут, видимо владелец) + от моего дома недалеко.

По работам вышло около 20, остальное запчасти.
Действительно дорого. Особо удивила в детализации замена воздушного фильтра за 1988р и салонного за 1050.

Да , в Антрибе тоже приходилось побывать,очень дорого и с явными элементами разводки!!!При всем этом носы у мастера и электрика до потолка смотрят,при качестве работы гаражного ара сервиса,доставали аккамулятор так даже пластик на место толком не установили,пистоны сломали и даже не попытались поставить,место под пистон пришлось самому клеить и заново собирать обшивку после них!!! Да и слово клубный,соглашусь с предшествующей записью,реально преемущества не дает,сыну хонду аккорд в клубном на автозаводской 22 делали,так накосячили,что пришлось мотор менять!!!
Universum и arn, добрый день.
От лица администрации сервиса АНТРИБ и для выяснения всех обстоятельств просьба, напишите пожалуйста дату Вашего посещения или VIN Вашего автомобиля ( можно с л.с.). Мы проведем расследование по данному обращению.

P.S. Друзья, если есть какие либо претензии по поводу качества обслуживания, цен на ремонт, а также по любым вопросам, не стесняйтесь пишите в л.с. или нашу тему. Мы заинтересованы в улучшении качества предоставляемых услуг и удобству обслуживания Ваших автомобилей. У нас нет цели сиюминутной выгоды, мы всегда работаем на долгосрочные отношения. Это наше кредо!
 

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
Добрый день, форумчане. Встал вопрос о смене моего РХ. Из возможных вариантов выделил: Е280 4matik и вот эту R-kу(http://auto.ru/cars/used/sale/50255652-066e/) и Р-классу предпочтение отдаю все таки больше, поскольку это дизель и достаточно большой автомобиль, который мне собственно и нужен. Вопрос таков: адекватна ли цена(не слишком ли низкая для этого авто), чем координатно отличаются американцы-мерседесы от европейцев и где модно заменить спидометр на авто. Буду рад любым мнениям, советам, а так же всех ЗА и ПРОТИВ. :icon_e_wink:
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Добрый день, форумчане. Встал вопрос о смене моего РХ. Из возможных вариантов выделил: Е280 4matik и вот эту R-kу(http://auto.ru/cars/used/sale/50255652-066e/) и Р-классу предпочтение отдаю все таки больше, поскольку это дизель и достаточно большой автомобиль, который мне собственно и нужен. Вопрос таков: адекватна ли цена(не слишком ли низкая для этого авто), чем координатно отличаются американцы-мерседесы от европейцев и где модно заменить спидометр на авто. Буду рад любым мнениям, советам, а так же всех ЗА и ПРОТИВ. :icon_e_wink:
Думаю цена адекватная. Но нужно смотреть со спецами, желательно своими.
Но дизель такого возраста, я бы не брал.
 

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
Думаю цена адекватная. Но нужно смотреть со спецами, желательно своими.
Но дизель такого возраста, я бы не брал.

А по какой причине, если не секрет, что может быть сюрпризом?
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
ТНВД, Фарсунки, Зима наша опять же. Но это мое мнение, тут есть гуру, думаю подскажут.

Как показывает опыт из соседних веток, по Е-шкам, владельцы хваля ли советуют 320 дизельные моторы... Они имеют какие либо отличии от дизелей Р-ки
 

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
Как показывает опыт из соседних веток, по Е-шкам, владельцы хваля ли советуют 320 дизельные моторы... Они имеют какие либо отличии от дизелей Р-ки
Я сужу по следующим критериям. ТНВД 93000 р. Фарсунка 34000. Учитывая возраст, (пробег не имеет значения) Это ваши расходы в ближайший год. Если готовы на них, то все норм, машинка хорошая, езжу уже три года но на бензине. Следующая будет такаяже, только в рейсталенге.
 

EduardSapko

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Lexus RX
Я сужу по следующим критериям. ТНВД 93000 р. Фарсунка 34000. Учитывая возраст, (пробег не имеет значения) Это ваши расходы в ближайший год. Если готовы на них, то все норм, машинка хорошая, езжу уже три года но на бензине. Следующая будет такаяже, только в рейсталенге.

А принципиальная ли разница в обслуживании/расходе дизельного и бензинового Р-класса?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ