• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор R-ки

R350

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
R 350
А принципиальная ли разница в обслуживании/расходе дизельного и бензинового Р-класса?
Нет. У бензинового 3.5, цепь и шестерни возможно придется менять, если расматривать 2006 г.в и с пробегом до 150000 км. Около 100000 р. удовольствие. А в остальном все примерно одинаково.
 

riddik00

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
нужна помощь

Все приветик. Суть такова, хочу взять r-class, только не знаю какае у него болячки, что надо смотреть при покупке, как узнать реальгый пробег. Все жизнь ездил на автомобилях ВАГ. ПОДСКАЖИТЕ, А ТО НЕ ОХОТО ПОПАСТЬ В ПРОСАК. ПАСИБО.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Хороший мотор. :so_happy:
Ну по моторам понятно, это к дизелю не относится. Но я так думаю у дизеля своих заморочек хватает. Дизеля не было ни разу. Знакомый купил новый Хундай Старекс и сразу турбину и ТНВД. Я спросил: Зачем? На что он мне ответил: Это их болезнь! Как у OM642 с этим?
 

2370002

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Товарищи формучане, сразу прошу прощения за то, что пишу в эту тему, но очень срочно нужна Ваша консультация.
Нашла R 350 2007 г. ( в эксплуатации с 2009), пробег 55 тыс. км. Машинка очень понравилась, но почитав форумы задумалась о проблемах с пневмоподвеской. Самая главная проблема в том, что в нашем городе НЕТ мастера, который может дать по ней какую-то конкретную консультацию. Вычитала на одном из форумов, что независимо от пробега резина на пневме трескается за 9-10 лет, правда ли это?
Буду очень признательна за любую помощь в моем вопросе! Может еще на что-то стоит обратить особое внимание?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Подушки - это расходники, рано или поздно придется менять.
Я бы задумался не о пневме, а о проблемах 272 движка.
А если в городе нет специалистов по такому классу машины, то надо выбрать что то по проще.
И укажите город в профиле
 

Юрий R350

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Товарищи формучане, сразу прошу прощения за то, что пишу в эту тему, но очень срочно нужна Ваша консультация.
Нашла R 350 2007 г. ( в эксплуатации с 2009), пробег 55 тыс. км. Машинка очень понравилась, но почитав форумы задумалась о проблемах с пневмоподвеской. Самая главная проблема в том, что в нашем городе НЕТ мастера, который может дать по ней какую-то конкретную консультацию. Вычитала на одном из форумов, что независимо от пробега резина на пневме трескается за 9-10 лет, правда ли это?
Буду очень признательна за любую помощь в моем вопросе! Может еще на что-то стоит обратить особое внимание?

пневму заменить не проблема, домкрат, балонник, ключ на 10 И РУКИ. 30 МИНУТ на одну сторону:D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А передние так же меняете?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ