• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
получается его заклинило на маленький круг , и антифр кипел ? а стрелка сколько показывала ? думаю в районе 120гр.
Закипал, но у меня крышка 120 (1,2 бар) вместо положенных 140 (1,4 бар). Поэтому температура поднималась до 110-115 градусов, естественно срабатывала муфта, гул был, и выкидывало антифриз через крышку.
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
эл. вентилятор должен включаться при снятии провода с датчика вроде.
а вообще - это уже должен электрик разобраться и исправить.
проверить сам мотор вентилятора
проверить проводку
проверить датчик
Ну нету у Полины электровентилятора :)
Это 102-й двигатель 89-го года, там только один вентилятор и тот срабатывает за счет сцепления со шкивом помпы.
У меня был двигатель 88-го года. Сейчас правда вместо него 92-го стоит. :)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
это... пацаны, так мне, получается, надо проверить датчик? на колнеке это можно как-нибудь сделать?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
это... пацаны, так мне, получается, надо проверить датчик? на колнеке это можно как-нибудь сделать?
Для этого нужен лишь цифровой мультиметр. Сегодня у себя проверю показания прибора, потом напишу сюда. Правда сомневаюсь что смогу нагреть двигло до 102 градуса, у меня обычно максимум 95-96 градусов нагревается. Или это надо очень-очень долго на ХХ чтобы двигатель поработал.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Для этого нужен лишь цифровой мультиметр. Сегодня у себя проверю показания прибора, потом напишу сюда. Правда сомневаюсь что смогу нагреть двигло до 102 градуса, у меня обычно максимум 95-96 градусов нагревается. Или это надо очень-очень долго на ХХ чтобы двигатель поработал.

буду ждать и искать по гаражу мультиметр, если его папа не увёз...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
чето не понял как это
Ну вот примерно так...
На первом фото как все это выглядит под капотом. Под кожухом единственный вентилятор, который срабатывает от элетромуфты, фактически вентилятор + шкив (который хорошо видно на втором фото со снятыми радиатором, вентилятором и кожухом) с электромагнитом под ним - это и есть электромуфта.
 

Вложения

  • pod kapotom 1.jpg
    pod kapotom 1.jpg
    155,9 КБ · Просмотры: 381
  • pod kapotom 2.jpg
    pod kapotom 2.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 385

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Прикольно бутылочка приделана )))
Извиняюсь за флуд.
А что это за приблуда похожая на термос около бачка омывайки?
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Прикольно бутылочка приделана )))
Извиняюсь за флуд.
А что это за приблуда похожая на термос около бачка омывайки?
Это я бутылочку прицеплял когда антифриз уходил неизвестно куда, и так я узнавал его выкидывало или нет. И заодно назад из бутылочки выливал в расширительный бачек когда наполняется. Вот так бывало покрутишь двигатель до 5000-5500 тыщ и за пол дня бутылочка наполняется на половину, а бывает и того больше :D
А приблуда возле бачка омывайки - это бачок для жидкости системы ASD и гидравлической регулировки высоты дорожного просвета (подвески), а еще впереди распредвала насос для этой системы.:)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Ну вот примерно так...
На первом фото как все это выглядит под капотом. Под кожухом единственный вентилятор, который срабатывает от элетромуфты, фактически вентилятор + шкив (который хорошо видно на втором фото со снятыми радиатором, вентилятором и кожухом) с электромагнитом под ним - это и есть электромуфта.

это ты под шумок планируемых работ сфотал или спешал фо ми Мурза разобрал? :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
это ты под шумок планируемых работ сфотал или спешал фо ми Мурза разобрал? :)
Конечно, специально для тебя разобрал :icon_e_wink:

Это я прокладку под помпой менял, на фото уже когда собрал почти все :)

P.S. Все никак не доберусь до датчика с мультиметром, сегодня обязательно постараюсь.
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Конечно, специально для тебя разобрал :icon_e_wink:

Это я прокладку под помпой менял, на фото уже когда собрал почти все :)

P.S. Все никак не доберусь до датчика с мультиметром, сегодня обязательно постараюсь.

а я уже губешки раскатала :)))))))))))

пробежалась с утра по гаражу... мультиметр папульчик увёз :((( буду шакалить по знакомым
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Я вот, что ещё подумал по поводу нагрева. Мне движок пришел, так на нем стока грязи с маслом, ковырял его отверточкой и мыл салярой, отмыл конечно, блестит как у кота, сальник коренной поменяю. Но вот эта грязь тоже не способствует нормальному теплоотводу, как шуба чес слово!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Я вот, что ещё подумал по поводу нагрева. Мне движок пришел, так на нем стока грязи с маслом, ковырял его отверточкой и мыл салярой, отмыл конечно, блестит как у кота, сальник коренной поменяю. Но вот эта грязь тоже не способствует нормальному теплоотводу, как шуба чес слово!

не.. у меня шубы нету... уже смотрела
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
И так, нагреть движок я не смог :)

Берем мультиметр, выставляем его в режим измерения сопротивления, например на 20k. В разомкнутом состоянии у меня показывает "1". Если клеммы тестера замкнуть между собой, то показывает "0".
Скидываем на движке клемму с датчика, меряем на холодном движке - покажет "1". Вот теперь нужно нагреть движок до 102-104 градуса, и мультиметр должен показать "0".
Этот датчик работает по принципу разомкнуто/замкнуто.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
И так, нагреть движок я не смог :)

Берем мультиметр, выставляем его в режим измерения сопротивления, например на 20k. В разомкнутом состоянии у меня показывает "1". Если клеммы тестера замкнуть между собой, то показывает "0".
Скидываем на движке клемму с датчика, меряем на холодном движке - покажет "1". Вот теперь нужно нагреть движок до 102-104 градуса, и мультиметр должен показать "0".
Этот датчик работает по принципу разомкнуто/замкнуто.

как я уже сказала - буду искать мультиметр... а обычным пробников не прокатит? типа лампочка горит не горит :)
Думаешь легко так отмазался? :) есть такая индейская хижина.. фигвам называется ©
на горячую почему может не заводиться? ему надо буквально три минуты - выкурить сигарету - и заводится
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
как я уже сказала - буду искать мультиметр... а обычным пробников не прокатит? типа лампочка горит не горит :)
Думаешь легко так отмазался? :) есть такая индейская хижина.. фигвам называется ©
на горячую почему может не заводиться? ему надо буквально три минуты - выкурить сигарету - и заводится
Можно и лампочкой с батарейкой, но только не от аккумулятора который на машине стоит :D
Пробником все таки надежнее. Может для лампочки сопротивления хватит зажечься, а для электромуфты нет.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
к электрикам надо подьехать и всё проверят как надо
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
пошакалила по знакомым - сегодня мультиметр привезут :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну ждем результаты :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.036
Пользователи
209.165
Новый пользователь
spull08

Мы ВКонтакте

Верх Низ