• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
был сегодня на диагностике
нарыли целую кучу проблем вплоть до замены всей косы проводки...
и в том числе реле перегрузки сгорело...от высокого перенапряжения...
Я когда на диагностику приезал с дохлым расходомером, мне тоже начали парить про косу проводки, мол это известная беда и прежде чем чтото делать надо сначала менять косу, а в итоге оказался просто расходомер.
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
мне повезло с диагностикой мастер попался класный всё проверил расходомер по напряжению в работе отличный правда я поставил новый старый сдох у меня тоже была такая проблема глох а потом не мог завестись вобщем топливную промыл нашёл неисправную катушку я её заменил и всё стало в норму.а раньше я заезжал к другому спецу троило он один провод кинул на массу другой в разьём принём машина скачет а он говорит всё нормально ошибок нет типа поменяй провода ну конечно провода были не ахти я сам поменял все основные провода на датчики форсы катушки но всё осталось по прежнему .так ездил пока хуже не стало потом посаветывали заехать к другому мастеру он оказалс я толковее и всё сделал а вообще он сказа что промывать систему нужно через 20-30 тясяч так что вот такие дела.поищи другого мастера и промой инжектор а расходник можешь проверить по напряжению минус на корпус плюс на 1 разьёма при нагретом и холостом ходе примерно 0.7-0.8 вольт рпи нажатии увеличивается или при работающем моторе вытащи фишку расходника звук работы мотора должен изменятся вобщем не отчаивайся поспрашивай людей о хорошем мастере удачи а реле я усебя проверял отличное
 
Последнее редактирование:

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Помогите не заводится

Помогите,не заводится!Поменял фильтр топливный,затем полез в эргд потому что у меня расход был по трассе 20! Короче снял эргд замерил глубину винта под шестиграник 9мм!А положенно 6.6,месяц назад я выстовлял 6.6 но щас почемуто стал 9!Короче выкрутил его как надо,начал заводит а он не заводится схватывает и глохнет если газу под даю то вообще сразу глохнет,в чем может быть проблема?Приехал я сам и нормально ехал но после кручея эргд вот такая беда
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
начнем с того что настраивать эгрд по глубине "винтика" неправильно))) оно регулируется по разности давления в камерах дозатора (нижней и верхней).
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Я про тот имею ввиду который с боку дозатота на двух болтах держится,вы про него?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
другого ЭГРД в системе нема
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Можно как нибудь разность давления замерить без спец приспособления
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
манометром откалиброванным и проверенным
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
не заводится mercedes e320

двигатель 104.992 аккп не критит стартер бензонасос работает.лягушку.стартер и замок то я проверю но может ещё где нужно сразу будет глянуть на какое нибудь реле?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да,явно нет разрешения запуска стартера, действительно смотри лягушку и в как работает центральный замок (мобилайзер)
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
мобилайзера нет а замок вроде открывает-закрывает а что с ним должно быть не так?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну если мобилайзера нет (инфракрасных приемников) тогда центральный непричем.
попробуй напрямую подать с акумулятора (+) на втягивающее стартера, стартер должен запуститься а зажигание при этом даже невключай, если стартер сработает,тогда ищи проблему в лягушке на коробке и тросе разрешения запуска с замка зажигания идущий к лягушке, и еще попробуй селектором перекл.(ручкой) шевелить к положению R возмоно тоже нет правильной позиции/фиксации в положении Р
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
у меня когда то была похожая проблемма нашли причину в реле которая стоит за приборкой в левом верхнем углу был плохой контакт.сейчас при зажигании реле даже и не клацает но при его замыкании путём надавливания заводится лягушку правда ещё не смотрел может кто знает последовательность зажигания через данное реле а то лягушку снимать ой как сложно
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
у меня когда то была похожая проблемма нашли причину в реле которая стоит за приборкой в левом верхнем углу был плохой контакт.сейчас при зажигании реле даже и не клацает но при его замыкании путём надавливания заводится лягушку правда ещё не смотрел может кто знает последовательность зажигания через данное реле а то лягушку снимать ой как сложно

да вот эта релюха алуминиевый корпус маленькая и отвечает за разрешение запуска стартера.
должна быть схема последовательности правда от руки рисована по ходу разборки машин, короче сейчас гляну и если шо выложу
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ищу схему, по ходу вопрос-акумулятор у тебя не подсевший?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
поясни связь акб и её ? лампочка мигает о неисправности заряда акб победить эту проблему не могу ставил другой сегодня акб результата ноль
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
короче говоря я свою нарисованую схему так и не нашол (гдето есть точно) но смотри эту схему,на ней красные линии со стрелками указывают откуда и куда поступает питание и т.д.
по схеме увидишь связь.
также в PDF файле в картинках показано где находится по кузову разьемы и реле и т.п.
 

Вложения

  • 24 15-1.00 Starter, Generator, Battery, Engine 104 with HFM-SFI.pdf
    36 КБ · Просмотры: 169
  • 0.jpg
    0.jpg
    283,6 КБ · Просмотры: 489
  • 0а.jpg
    0а.jpg
    461,7 КБ · Просмотры: 563
  • 24 - relay_control.pdf
    5,2 МБ · Просмотры: 189
  • 24 - (+) Х wire_plug.pdf
    6,7 МБ · Просмотры: 156
  • W124_0400 - Function description of infrared remote control A. General, B. Operation, C. Functio.pdf
    136,6 КБ · Просмотры: 201
  • K38.jpg
    K38.jpg
    544,2 КБ · Просмотры: 494
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
меня по схеме забеспокоило противоугонный блок то есть по схеме он и управляет реле.то есть при зажигании срабатывает реле-стартера потом если на нейтрале или на паркинге подаётся питание на стартер.вроде по схеме так.но у меня реле не включается а заводской сигналки у меня не было-где начинать танцы с бубном не пойму
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
меня по схеме забеспокоило противоугонный блок то есть по схеме он и управляет реле.то есть при зажигании срабатывает реле-стартера потом если на нейтрале или на паркинге подаётся питание на стартер.вроде по схеме так.но у меня реле не включается а заводской сигналки у меня не было-где начинать танцы с бубном не пойму

если блока АТА нету тогда на реле разрешения запуска стартера подведен постоянный (-)-масса (на этот контакт №85 реле с АТА подается масса (-) то есть дополнительное разрешение еще от противоугонной

ты первым делом проверь поступает ли на реле разрешения питание (+) с предохранителя 5 или 8, ну и т.д. по схеме
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ