• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 - Неисправность ASR

cupe124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
в детстве была бмв с АБС,загорелась лампочка АБС,посоветовали прочистить зубцы,с которых считывает датчики,сделал помогло.
сейчас-нашёл показатели датчиков,перед 0.9-1.7кОм. у меня,правое колесо-1.6,левое-0.9 и при раскрутке показатель уменьшается.вчера притарил 2 б.у.и тож облом-оба 1кОм,диагност сказал-нет смысла ставить.когда снимал на разборке датчик!(прикольно),заметил,что на зубцах очень много го....а,посетила такая ж мысля. но,почему вчера машина ехала отл.и кикдаун работал(разборка за городом,притопил не много),а сегодня не хотела ехать.хотя с другой стороны,мои умозаключения-электроника или работает или нет,получается что то с механикой(хотя могу ошибаться,) короче начну с датчика,хотя не знаю где теперь искать,забрал последнии.в ближащее время ехать в сервис по подвеске,если не заленяться попрошу что б почистили зубья.
 

cupe124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
во бля,2 раза писал,и на второй раз пол текста кудато делось.
для COSWORTH,сегодня подбили мой авто,сейчас буду востонавливать железо,поэтому ASR пока подождёт.когда вернусь к наболевшему вопросу,сообщу


 

igor218

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W214 E420
W124 E420
Вчера сначала потухла лампочка треугольника антипробукса, но сам антипробукс работал. Потом, после остановки, и переключения с режима R на D, загорелась лампа ASR, педаль газа потеряла чувствительность. Антипробукс не работает.
АБС работает нормально.
Есть какие-либо особенности со 119-м мотором? Или также как писалось выше проверять?


Прошло само.
На всякий случай проверил лампочку треугольника антипробукса, добрался до нее, пошевелил и она заработала.
Видимо проблема в контактах, попробую отогнать на диагностику. Т.к. ошибка по идее должна была остаться в памяти.
 
Последнее редактирование:

chaki

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Читал читал, так и не понял с чего именно начать. W124 Е280 94г. Машина заводиться работает какое-то время ( мин 2 ) после, загорается лампочка ASR на приборке и не работает система блокировки колес, если заглушить, завести то снова 2 минуты примерно будет работать и не давать машине буксовать, кнопка блокировки включает и отключает систему. В чём может таится проблема ?
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
Я не всю тему прочитал, но расскажу как я поборол ету прамблему! Сиптомы. Сухо или скользко, педаль тормоза то бить начала как при срабатывании АБС на сухом асфальте, так и занос при положенно включении по умолчанию противозаноса... Загнал к электрику на подъёмник. Он выбрал параметры как его там ампер/вольтометра тока воткнул иглу в один из проводов идущего от суппорта. Я раскрутил колесо на включенном зажигании начал крутить колёсо. Он замерил. Потом другое и так усе четыре. Пришли к выводу что сигнал в блок управления АБС идёт. Ну и мы идём дальше: Опускаем машину не до конца(ну шоб колёса висели) включаю двигло, селектор в драйв и прямо не раскручивая нажимаю тормоз. Тут в коробке распределителе магниты защёлкали!!! Упс почему ето так??? Достаём аккум, снимаем перегородку и видим два блока управления. Тот что первый, это блок управления двиглом, тот что за ним -АБС. Снимаем большой такой клемник-скарт и.... мама моя!!! как же это усё тута могло ваще работать?? Грязь, белые высолы, какая то накипь, ржа. вообщем жуть. Обильно промываем WD-40, потом струёй сжатого воздуха. Оба-на она как новенькая. Розетку-скарт на место. Снял с подъёмника и нагло так электрик говорит " Всё мол беги за пузырём" В некоторых сервисах мне б делали неделю и сняли бы ну никак не меньше 10тыр. Сказав что всё поставили новенькое. Попробуй, вдруг получится. А вот ещо што. У него был диагностика. Он снял ошибки после ремонта. Хотя электрик сказал ето и не обязательно. система после 2-3х включений зажигания и проезда сама их обнулит...
 

Dima3412

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
MB E320
такая незадачка. ASR не должно быть, есть ASD , поставил колеса 205\55\16 спереди и 205/65/15 сзади. На скорости более 75 кмч под сброс газа загорается лампа на спидометре, иногда мигает. Это из-за разницы скорости вращения колёс на осях?
 

Urfin Juss

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
WDB1240321c240656
такая незадачка. ASR не должно быть, есть ASD , поставил колеса 205\55\16 спереди и 205/65/15 сзади. На скорости более 75 кмч под сброс газа загорается лампа на спидометре, иногда мигает. Это из-за разницы скорости вращения колёс на осях?
Я представляю как это выглядит. :D:D:D Красавчик:D
 

Dima3412

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
MB E320
вчера ездил, ничего не горело. Чудеса ))
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
загорался ASR холостые обороты проподали пелаль акселератора становилась жесткой автомат в аварийку вставал что только не делал даже блок ASR менял не помагало пока в генератор незалез причиной он оказался MB E320 W124 95г
 

Dima3412

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
MB E320
Ребят, поменял дроссельную заслонку, была 000 141 57 25, поставил 000 141 49 25. Авто заводится, но на педаль газа не реагирует. Старая была переделана и открывалась на 100% механически. Разъемы у обеих заслонок одинаковы, хотя у новой видно что уже паялись провода. Друг говорит смотреть потенциометр на педали газа аналогично с ASR. А должен ли он быть у меня? вин wdb1240321b991772 мотор м104
Если должен быть, то куда смотреть?
Если не должно быть потенциометра, то как можно решить проблему?
 

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Приветствую. На 124, 2.8, авто держит высокие обороты на холостых порядка 2000 (на прогретом авто), при движении обороты падают, но тормозит машина странно, резко, словно срабатывает абс.
В итоге при попытке припарковать взбесившегося друга, в момент полного торможения, обороты на скорости были 4000! при торможении опять же таки словно АБС сработало.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Это сложности с дроссельной заслонкой?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Это скорее всего перемерзает дроссельная заслонка, было такое, правда на 2,2 моторе. У себя вылечил положив на мотор "автотепло"
Можно попробовать конечно помыть заслонку
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
http://avtoteplo.org/, не реклама, многие знакомые и сам пользуемся.
 

алигаров

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ASR

Пацаны дайте совет проблема с аср на е500 проваливается педаль загорается asr. Менял заслонки дросселя, блок управления. Бывает только при нагрузках.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ