• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164 ML300 cdi: не перекачивает из одной половины бака в другую

Jetix

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML300 W164
Добрый день.
Помогите решить проблему: Авто ML300 cdi, проблема началась ещё зимой - машина плохо заводилась, были ошибки по 6 свече накала(обрыв) и низкое давление в топливной рейке(что-то там про дозирующий клапан). Тогда лишних денег не было и ремонт пришлось отложить(т.к. подумал что проблема в дозирующем клапане, а на нашем авто он идет вместе с рейкой и стоит ок. 50000), за это время заметил, что если бак залить под завязку, то проблема исчезает, вспомнил я про половинчатый бак и систему перекачки... И тут на днях машина вообще не завелась.
В общем вскрыл оба лючка бензобака - правая пустая, левая около половины, на панели приборов показывает 1/4.
Сперва подумал, что перекачкой у нас занимается эл. насос(который в баке), но вытащил всю систему наружу, понял, что этот насос за перекачку не отвечает, погуглил - вычитал про эжекционный насос, и вот теперь задумался и появилось несколько вопросов:
1. Этот самый насос я так понимаю стоит в датчике уровня топлива, тот , что в левой части имеет этот номер a2514700190 и почему-то называется "Фильтр топливный" http://mercedes-piter.ru/uploads/201...8-SAM_4434.JPG
2. Т.к. перекачка идет за счет обратки из системы впрыска, не может ли проблема с перекачкой быть как раз из-за неправильно работающей системы впрыска, как проверить обкатку? По объёму или давлению? (в начале я писал про ошибку дозирующего клапана, хотя логическое мышление и подсказывает, что если нет топлива в баке, то будет и ошибка по низкому давлению в топливной рейке).
3. Правильны ли мои догадки, что электр.насос(который в баке) за перекачку топлива не отвечает?
4. Ну и самый главный вопрос: решит ли проблема замена детали № a2514700190 (датчик уровня топлива левый, он же топливный фильтр).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
насос и фильтр меняй
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
все что в баке
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
конструкцию не помню но если к нему подходят шланги то менять
 

Jetix

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML300 W164
после замены топливного фильтра(в развале двигателя) и датчика уровня топлива(в котором эжекционный насос) проблема ушла.
 

Lepus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Доброго времени.
W164 дизель.
Столкнулся с аналогичной проблемой неперекачки с правой половины бака в левую. Собираюсь менять этот датчик уровня (он же и приблуда с эжектором) a2514700190, но, понимая что там кроме устройство не сильно подвержено износу или поломке, думаю снять и промыть клапана/трубки чем-то из ряда carbcleaner'ом.
Как считаете, есть шанс обойтись промывой или однозначно эжектор если не работает, то замена?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Пробег и лет сколько? Такая плохая соляра,что забила сетку?
 

Lepus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Пробег и лет сколько? Такая плохая соляра,что забила сетку?
2009 год, пробег похоже на реальный 160000 км.
Не думаю, что там что-либо забилось (сетки в этом устройстве в случае дизеля вроде как нет как и какого-либо фильтра). Предполагаю, что клапан на трубку, что с обратки идет, толи подзабит или просто заклинило.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ