• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164 странно работают дворники

Konstantin124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
WDC1641221A453571
Дорогие уважаемые ненаглядные родные коллеги! Имеется в наличии WDC1641221A453571.

Эта увлекательная история началась давно. Изредка, в сильный дождь, после длительной работы, передние щетки останавливались в каком-нибудь нелепом положении посреди лобового стекла. Помогало переключение режима работы стеклоочистителя. Потом это стало происходить чаще, и я совсем уж было собрался на сервис, как вдруг дворники самоисцелились где-то на полгода. Что характерно, никаких сохраненных ошибок не оставалось.

Недавно, в длинной дороге, естественно, всё началось снова. Но пошел прогресс в худшую сторону. Периоды нормальной работы становились короче и короче, для возврата к нормальной работе приходилось выключать-включать зажигание, а теперь совсем всё забавно. В положении «выключено» дворники работают непрерывно минуту-полторы, потом встают поперек лобового, каждый раз в разных положениях. В первом положении работают как положено, потом встают как попало. Вобщем, вынул я реле, чтоб не махать постоянно щетками.

В силу ряда обстоятельств до стара добраться не могу. В связи с этим обращаюсь за помощью, в какую сторону смотреть? Оба реле под капотом вроде бы исправны. По крайней мере я менял их местами и открывал крышки. Кочерга? Или совсем уж что-то дорогостоящее, типа замены датчика дождя? Может кто уже сталкивался?

Благодарю всех ответивших.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Оба реле под капотом вроде бы исправны. По крайней мере я менял их местами и открывал крышки.

Внешний осмотр выявил исправность? Поменяйте реле и забудте. Купите оригинал, например на exist.ru
 

Konstantin124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
WDC1641221A453571
Внешний осмотр выявил исправность? Поменяйте реле и забудте. Купите оригинал, например на exist.ru
У нас до понедельника ничего не работает, а ближайший exist в 2 300 км :).
А если просто 30 и 87 перемкнуть? Должно же работать, по идее? Ну, чисто на доехать?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
У нас до понедельника ничего не работает, а ближайший exist в 2 300 км :).
А если просто 30 и 87 перемкнуть? Должно же работать, по идее? Ну, чисто на доехать?

Обычно в магазине автозапчастей таких реле навалом.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем покупать реле оригинал? Мерседес их все ровно не выпускает.
САМ сухой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ