• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
гы..
ошибку.
я бы спросил - "что нужно сделать что бы не получить подушкой в лицо"..
да, лучше отключить.
ошибки, в отличии от костей, как и отходы, скидываются..

ты говорил что можно ей в лицо получить:)
поэтому отключу по любому, акб. тем более варить надо.
 

konstantinE280

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
w210 E280
Загорелась лампа SRS

Доброго времени суток. Сегодня при включении зажигания как обычно загорелась лампа SRS, через пару секунд погасла (как и положено) и снова загорелась и не тухнет. При перезапуске все повторяется. Подскажите возможные причины плиз.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
поищите пожалуцста поиском.
не за что.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Доброго времени суток. Сегодня при включении зажигания как обычно загорелась лампа SRS, через пару секунд погасла (как и положено) и снова загорелась и не тухнет. При перезапуске все повторяется. Подскажите возможные причины плиз.
У меня тоже самое. SRS -это ошибка в работе подушки безопасности. Надо много чего разбирать и смотреть контакты и проводку. Я не заморачиваюсь и езжу так.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня тоже самое. SRS -это ошибка в работе подушки безопасности. Надо много чего разбирать и смотреть контакты и проводку. Я не заморачиваюсь и езжу так.

зачем все разбирать, зачем столько гемороя. подъехал до компа, прочитал ошибки и все тебе скажет в чем проблема.
скорее всего проблема в датчике присуствия пассажира.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
зачем все разбирать, зачем столько гемороя. подъехал до компа, прочитал ошибки и все тебе скажет в чем проблема.
скорее всего проблема в датчике присуствия пассажира.
У оффициалов делал диагностику двигла... Они говорят: у тебя ошибка SRS, давай мы тебе ее уберем. Я говорю - убирайте, и они убрали. А через неделю она появилась снова. :D
И она у меня то погаснет, то появится. А датчик присутствия пассажира где находится?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У оффициалов делал диагностику двигла... Они говорят: у тебя ошибка SRS, давай мы тебе ее уберем. Я говорю - убирайте, и они убрали. А через неделю она появилась снова. :D
И она у меня то погаснет, то появится. А датчик присутствия пассажира где находится?

дол..... эти офциалы.
под попой пассажира переднего.
под обшивкой.
у меня просто напросто переломились провода от фишки, до этого датчика. и все... спаял, и все гуд стало:)
а вообще я уже отписывался здесь в теме какой то
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Чего сразу зациклились на датчик присутствмя?Со Старухой посоветоваться не судьба?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
пост номер 8 прочитай
делали диагностику. ошибка srs
1.Мы на бруденшафт не пили...
2. Ошибка SRS и что....? Назвать 3 десятка причин.
Если у Вас накрылся датчик присутствия,не надо приравнивать свои штаны ко всем.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
1.Мы на бруденшафт не пили...
2. Ошибка SRS и что....? Назвать 3 десятка причин.
Если у Вас накрылся датчик присутствия,не надо приравнивать свои штаны ко всем.

самая распростарненная ошибка по датчику присуствия. там больше не чему ломаться, по крайней мере я не встречал.
ну если конечно до этого авто не было ударено. и там есть вообще подушки.
хотя если посудить, то что ему скинули ошибку, и неделю ее не было. то скорее всего подушки есть, и с блоком srs все в порядке. а если посмотреть на центральную консоль, там где стеклоподъемники пассажирские, там между передним и задним есть лампочка желтая где написано passenger air bag off. (стали ставить эту лампочку там после какого то месяца 97 года) если она есть, то она скорее всего горит. следовательно не работают подушки с пассажирской стороны. а не работают скорее всего потому что идет ошибка по данному датчику.

я думаю было так, ему скинули ошибку, он неделю катался было все ок. потом к ниму кто то сел справа, посидел проводки легли не так как надо, пропал контакт и вот ошибка srs а именно по пассажирским.

PS у меня было так, просто переодически начинало писать ошибку srs и на консоле горело passenger air bag off. потом ко мне сел друг, и ошибка погасла, но как он только встал, он выскочила обратно. сразу понял что надо смотреть датчик. снял датчик а он в порядке, потом начал дергать за три провода что идут от блока до фишки, и тут он у меня порвался. ну сразу понял в чем проблема.
а друга датчик просто переломился, кто то коленкой встал. пропаял и все ок:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
самая распростарненная ошибка по датчику присуствия. там больше не чему ломаться, по крайней мере я не встречал.
Щас,прям нечему ломаться.......:D Часто,не значит всегда.Или Вы себя экстрасенсом возомнили?
Ещё раз повторяю,точку поставит только диагностика.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Доброго времени суток. Сегодня при включении зажигания как обычно загорелась лампа SRS, через пару секунд погасла (как и положено) и снова загорелась и не тухнет. При перезапуске все повторяется. Подскажите возможные причины плиз.

Выше правильно сказано, без квалифицированной диагностики не обойтись. SRS это не только подушки, но и преднатежители ремней безопасности и прочее, система достаточно сложная для самостоятельного поиска в слепую. Может быть от банальной проблемы с проводкой до неисправности датчиков удара.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
У оффициалов делал диагностику двигла... Они говорят: у тебя ошибка SRS, давай мы тебе ее уберем. Я говорю - убирайте, и они убрали. А через неделю она появилась снова. :D
И она у меня то погаснет, то появится. А датчик присутствия пассажира где находится?

Вообще то им ошибки не убирать, а толковать положено и причину по ним устанавливать. Сказали хоть что за ошибка была?
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
я так уже езжу 2 года-2 варианта
1. сделать, поменять, датчик пассажира
2. исключить детское сидение из комплектации машины, т.к этот датчик ребёнка а не взрослого человека!
p/s как один форумчанин написал-не возите девочек на коленях на переднем пас.месте-есть для этих целей заднее сидение
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Всем привет, попал в дтп, от удара об бордюр вырвало нижний рычаг и колесо ударило в пол, от удара сработали подушки в дверях и шторки. Сейчас хочу восстановить SRS, подушки понятно под замену, но есть пару вопросов:
1) как определить стреляли ли преднатежители (визуально както можно определить?)?
2) Можно ли прозвонить датчик удара и узнать живой он или нет? Тк удар был в правый пол то левый датчик может быть живой?
3) Нужно ли менять блок управления SRS? Или на старухе все стереть можно?

Спасибо за помощь! С наступающим!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет, попал в дтп, от удара об бордюр вырвало нижний рычаг и колесо ударило в пол, от удара сработали подушки в дверях и шторки. Сейчас хочу восстановить SRS, подушки понятно под замену, но есть пару вопросов:
1) как определить стреляли ли преднатежители (визуально както можно определить?)?
2) Можно ли прозвонить датчик удара и узнать живой он или нет? Тк удар был в правый пол то левый датчик может быть живой?
3) Нужно ли менять блок управления SRS? Или на старухе все стереть можно?

Спасибо за помощь! С наступающим!

1. на мерседесе не помню, но на шевроле у друга ремни потом вообще больше не вылезали. а вообще как правило если отработала подушка, пренатяжитель тоже отработал... даже не как правило, а датчик один стоит под пепельницей, он отвечает за две передние подушки, и за преднатяжители ремней.
2. чаще всего датчики одноразовые. и там один на две передние подушки и два на боковые(тоесть слева и справа) но если сработала правая, датчик тоже сработал.
3.незнаю
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ