• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
У друга на С202 97г тоже самое. Ждем ответов и советов...
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Ребят, все перечитал, но так и не нашел ответа...
wdb2100611a662026 98г/в, 2,4 Elegance.
Мотор и блок управления исправны, фильтры пылевые и угольные заменены на новые. Нет оборотов двигателя отопителя. Экспериментальным путем проверок агрегатов на исправность пришел к реле. И попал, как говорится. Реле снято с производства вместе с двигателем. Покупать двигатель и реле нового образца - расточительство, при исправном-то двигателе. Слышал и читал что можно "отколхозить" реле от W140 - A 140 821 84 51.
Вопрос, в чем именно заключается "колхоз"? Что именно переделывется?
Спасибо. =)
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
колесики печки поставьте на max, разгоните мотор до 3тыс.оборот. и подержите частоту вращения некоторое время , частоту вращения вентилятора печки тоже поставьте на max,(будем пытаться выгонять воздух из системы отопления), если не поможет, смотрите два эл.магнитных клапана врезанных в систему охлаждения, у 210 они справа возле блока мозгов (должны щелкать на обычных оборотах вентилятора печки и на средней температуре выставленной колесиками печки)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мерсоводы привет! У меня Е240 98г Система отопления стоит с кондиционером и двумя яйцами по бокам)) Заметил, что на холостых оборотах из печки дует ели-ели теплый воздух, а во время движения, как надо горячий! Думал антифриза мало, подлил закрыл нижнюю метка, но все равно на холостых дует холодом! Грешу на то, что летом у меня патрубок слетел с радиатора и весь антифриз вытек! Может где образовалась пробочка воздушная! Сам догадаться не могу! Подскажите пожалуйста!
Насос рециркуляции в ремонт или на замену.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
колесики печки поставьте на max, разгоните мотор до 3тыс.оборот. и подержите частоту вращения некоторое время , частоту вращения вентилятора печки тоже поставьте на max,(будем пытаться выгонять воздух из системы отопления), если не поможет, смотрите два эл.магнитных клапана врезанных в систему охлаждения, у 210 они справа возле блока мозгов (должны щелкать на обычных оборотах вентилятора печки и на средней температуре выставленной колесиками печки)

Вообще то, по моему, для прокачки воздуха существуют пробочки, которые перед заливкой антифриза нужно выкручивать и когда из них польется антифриз закручивать обратно!
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
Вообще то, по моему, для прокачки воздуха существуют пробочки, которые перед заливкой антифриза нужно выкручивать и когда из них польется антифриз закручивать обратно!

а как из радиатора печки выкрутить пробочку ,лучше попробовать старым дедовским способом, чтоб наверняка
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Насос рецеркуляции - это как я понимаю помпа... А разве если бы она была не испрана, то машина бы не перегревалась...?
Она включается при нагреве двигателя больше 120С.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Срочно хелп по печке

Ребят завтра уезжать в киев из москвы а работает печка не выключается.Пред история: была болезнь с холодным и горячим воздухом с лева был холодный справа горячий и т.п. Проблему вылечил заменой "яиц" ездил неделю кондей включался всё регулировалось,но исходил какой то запах и не сильно дуло,проблема на лицо.Перед поездкой решил поменять фильтр салонный,заменил и вот оно не выключается печка-кондей тоесть меняю крутилки температура воздуха становится разной холоднее горячее,но дует как будто включена двойка или единица,а самом деле регулятор на нуле.Не знаю связанно это с фильтром или нет,но всё же не приятно...
грешу на "яйца" т.к. ставил с разбора или на сами переключателя,может кто знает как это быстро сделать,буду признателен за помощь.

P.S. стоит обычный кондей,а не климот.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
блок управления навернулся...
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
блок управления это как я понимаю сами крутилки?
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
Привет,друзья-форумчане! Проблема в следующем:перестал включаться вентилятор отопления-кондиционера. Пару дней назад уже был такой казус,но после нескольких часов отстоя-включился и работал. А сегодня с утра все было нормуль, и опять в обед не включился. Спустя 5 часов попробовал-результат 0...Предохр. вроде бы все целые...Кто что посоветует, буду признателен.
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Максим Викторович
У меня сегодня такая же фигня произошла с утра. Выключил (у меня климат) только скинув клемму с аккумулятора. Потом попытался все проверить, накинув зарядное на клеммы, блок управления климатом отрабатывает все команды (температуру и заслонки) кроме выключения нет только реакции на реостат, чем собственно и является реле-регулятор... Жду детальку.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
сегодня перестал работать вообще кондишен и печка...,а что за реле где стоит??
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
реле стоит прямо на вентиляторе
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
реле стоит прямо на вентиляторе
NVOLD, попробую снять вентилятор, подключить 12 вольт к моторчику-если работает, значит кирдык реле-правильно мыслю? А отдельно реле можно заказать?
 

SANA96

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W210 E240 97г
WDB2100611A580409
при подключении не перепутай полярность.У меня это было.снял проверил работает,поставил на место не работает,купил реле поставил не работает.Опять снял и обнаружил что щеток нет вообще.Замена щеток решило проблему.Сразу не обнаружил потому что перепутал полярность,щетки стоят под хорошим углом,в одну сторону крутил нормально а куда надо нехотел.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а вентилятор в ногах пассажира?
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Ага, в ногах. Там панелька на двух винтах, потом крышка моторного отсека на четырех винтах-"торксах", ну и сам мотор на четырех таких-же торксах.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
NVOLD, попробую снять вентилятор, подключить 12 вольт к моторчику-если работает, значит кирдык реле-правильно мыслю? А отдельно реле можно заказать?
Только учти, что с регулятора на моторчик максимум 6V должно идти: #197
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.631
Сообщения
651.675
Пользователи
208.967
Новый пользователь
444TRT

Мы ВКонтакте

Верх Низ