• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Только учти, что с регулятора на моторчик максимум 6V должно идти: #197

Это НА регулятор от 0.8V до 6V- управляющее напряжение.
А С регулятора на моторчик- до 12V- рабочее напряжение.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
в общем причину работы-не работы обнаружил просто отходил контакт,после поправки контакта посмотрел как работает моторчик и ужаснулся там на высоких оборотах летели искры(прям где медная проволка) на малых меньше их было,на данный момент снял весь моторчик и думаю что с ним делать?....уверен что искры это лишнее)
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
в общем причину работы-не работы обнаружил просто отходил контакт,после поправки контакта посмотрел как работает моторчик и ужаснулся там на высоких оборотах летели искры(прям где медная проволка) на малых меньше их было,на данный момент снял весь моторчик и думаю что с ним делать?....уверен что искры это лишнее)

Была такая же проблема с искрами, поездил я сними пару дней потом палёным запахло))) Снял моторчик, а там коллектор расслоился, ремонту не подлежал, купил новый.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Была такая же проблема с искрами, поездил я сними пару дней потом палёным запахло))) Снял моторчик, а там коллектор расслоился, ремонту не подлежал, купил новый.

Могут банально кончаться щетки... Заменить на подходящие или подточить большего размера...
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а что лучше б/у восстановленный или не оригинальный новый?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Могут банально кончаться щетки... Заменить на подходящие или подточить большего размера...
дружище . если из под щёток летят искры , то это короткое в якоре и работать ему пока не расплавиться коллектор с ламелями . может месяц а может и пол часа осталось . когда щёточки подвисают то там едва заметное свечение
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Доктор Шовхаузен

Я наверно не точно выразился... У Максима, если не пахло и умирало не сразу, то может и не регулятор, а просто щетки...
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
не стал ремонтировать обзвонил кучу фирм в среднем предлагали на обмен за 3-4 тысячи российских рублей, а новая не оригинал VDO стоит 5957 решил что новое будет лучше чем отремонтированное старое.И тем более разница не особо ощутимая.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Так проблемка у меня снова нарисовалась. Дует теплый либо прохладный воздух ( это как настроешь) но нуле то есть при выключенной печке (мотор не работает, залазел смотрел) дует воздух. сразу подумал на клапана,но температура воздуха меняется,кондей врубается,следовательно это не они. Значет остаётся либо крутилки либо заслонки какой принцип заслонок я не знаю. Ещё заметел чем меньше скорость при выключенной печке тем силнее дует воздух из воздухозаборников. Что смотреть ? что ремонтировать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Так проблемка у меня снова нарисовалась. Дует теплый либо прохладный воздух ( это как настроешь) но нуле то есть при выключенной печке (мотор не работает, залазел смотрел) дует воздух. сразу подумал на клапана,но температура воздуха меняется,кондей врубается,следовательно это не они. Значет остаётся либо крутилки либо заслонки какой принцип заслонок я не знаю. Ещё заметел чем меньше скорость при выключенной печке тем силнее дует воздух из воздухозаборников. Что смотреть ? что ремонтировать?
дружище , ты чем по ночам занимаешься ? ты пишешь что воздух ДУЕТ , но мотор НЕ ВЕРТИТСЯ ???? как это понять ???? разумное объяснение этому эффекту , то что клима заслонками машет , как крыльями .
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ В САЛОНЕ..?

у меня климат.. но щас, при температуре 25 и выше, в салон идет горячий воздух.. помимо закона подлости, с чем еще это может быть связано..? п.с кондишка не работает давно..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
у меня климат.. но щас, при температуре 25 и выше, в салон идет горячий воздух.. помимо закона подлости, с чем еще это может быть связано..? п.с кондишка не работает давно..

с клапанами отопителя..
http://yandex.ru/yandsearch?text=клапан+печки+W210&clid=9582&lr=2
 

Максим37

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема с печкой

Всем привет .
у меня такая вот проблема с печкой ..... заводишь машину грееешь ее включаешь печку и с водительской стророны начинает дуть холодный ваздух а в пасажирской нормально теплый дует после того как немного проехался или газанул и с водительской стороны тоже начинает дуть теплый .... друзья подскажите вчем может быть проблемы ???? буду блпгодарен !!!
 

Максим37

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
borisych

не могли бы вы по подробнее рассказать что за клапана и где они находяться кузов W210
и самое главное что с ними делать :)
 

KakTyC

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Беда!!! не выключается печка

В общем такая беда:
вентилятор печки (климат контроль автоматический) постоянно работает.
Даже если глушишь авто и вытаскиваешь ключ, все равно маслает.........дует на стекло, причем на максимальной скорости
Если выключаешь полностью климат, на дисплее OFF горит, то все равно дует на стекло
В общем вот такая проблема!
Машина: Mercedes E320 (W210)1997год
Кто чем может помогите пожалуйста, буду очень благодарен, спасибо
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Чтоб помогли,ВИН авто напиши
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
блок управления
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ