• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 вибрация

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Кто нибудь менял эту опору АКПП самостоятельно? Геморойно или нет?
 

Churikov77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
211 cdi 2004 дрожь

Проблема такая, при торможении вибрация на оборотах 800-1300, проявляется еще по другому: при запуске машины обороты стоят 950 далее толи щелчек толи нет но звук призутствует ( может релюха какая ), и обороты 800 при этом ее вибрирует всю, но стоит печку заставить работать итенсивнее обороты в норме 950. Гидротрансформатор новый, масло в коробке менял 2 раза. ПОМОГИТЕ Да еще может аккомулятор или генератор, хотя АКБ новая а зарядку борт. комп выдает нормальную!Напишите ! сасибо
 

Bandit

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
9
Авто
W211, Sprinter 412
Город
Перевозки
Проблема такая, при торможении вибрация на оборотах 800-1300, проявляется еще по другому: при запуске машины обороты стоят 950 далее толи щелчек толи нет но звук призутствует ( может релюха какая ), и обороты 800 при этом ее вибрирует всю, но стоит печку заставить работать итенсивнее обороты в норме 950. Гидротрансформатор новый, масло в коробке менял 2 раза. ПОМОГИТЕ Да еще может аккомулятор или генератор, хотя АКБ новая а зарядку борт. комп выдает нормальную!Напишите ! сасибо

на СТАР - тест коррекции работы форсунок, давление в рейке + проверка обратки
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Кто нибудь менял эту опору АКПП самостоятельно? Геморойно или нет?
нужна стойка, приподнять край коробки, открутить 4 болта заменить подушку закрутить 4 болта , в общем то все.
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Такая же беда:(
Заезжал в сервис, сказали правую опору двигателя менять))
Я тоже сначала думал, что опору на коробке менять нужно, но в сервисе сказали, что вибрация была бы постоянная тогда, а так надо правую на двигле заменить и все:)
 

baddogg

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
w 211 2003 3.2 cdi
на ниссане проблема такая была оказались подушки двигателя
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ну что поменял правую опору? Вибрации исчезли? Мне кажется что ты прав, т.к. на R нет вибрации, а именно только на D.
А заменить её самому реально или геморойно?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Кто нибудь менял эту опору АКПП самостоятельно? Геморойно или нет?
привет всем местным:)недавно менял заднюю опору коробки делается очень быстро в течении 10минут ..была вибрация но не сильная после замены вобще стало просто шикарно такое чуство что авто просто не заведено когда на светофоре стоиш
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Ну что поменял правую опору? Вибрации исчезли? Мне кажется что ты прав, т.к. на R нет вибрации, а именно только на D.
А заменить её самому реально или геморойно?

Поменял все ок:)
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
И правда, заменил правую опору двигателя и вибрации на "D" исчезли. Старая опора была хорошо просевшей - ниже новой на 2см. я даже сначала подумал что это не та деталь.
Кому интересно могу описать как произвести замену своими силами.
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
И правда, заменил правую опору двигателя и вибрации на "D" исчезли. Старая опора была хорошо просевшей - ниже новой на 2см. я даже сначала подумал что это не та деталь.
Кому интересно могу описать как произвести замену своими силами.
очень интересно!!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Описание замены правой опоры:
1. загоняешь в гараж на яму машину, снимаешь нижнюю защиту.
2. просовываешь руку между катализатором и двигателем и накидным ключом на 16 откручиваешь верхний болт опоры(очень неудобно, но терпение и труд......), нижний элементарно головкой откручивается.
3. теперь что бы вынуть опору из своего места нужно поддомкратить двигатель, я установил доску, которая закрывает яму под поддон двигателя и домкратом приподнял мотор и опора освободилась.
4. что бы её вообще от туда вытащить нужно просто скинуть генератор,не отсоединяя с него проводку, который крепится на 2-х болтах, предварительно скинув ремень(я его руками с шкива помпы снимал и одевал без напрягов)
5. вынимаем старую опору и ставим новую, только новая выше будет чем старая, т.е. нужно еще немного поддомкратить двигатель что бы она встала на место. Только домкратить соответственно нужно правую сторону двигателя.
6. ну далее все в обратной последовательности собираем
7. двигатель будет немного перекошен т.к. справа новая опора, а слева старая она ниже, ну это уже мелочи.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Вибрация

Приветствую форумчане! Имею W211 Е320 2004 г.в.. На холодную (т.е. в момент как только я ее прогрел минут 10-15) есть вибрация, при этом в положении "D" или "R" держа педать "Тормоза" нажатой, вибрация значительно увеличивается. Как только двигло прогреется (через минут 30-50) вибрация почти пропадает. И еще, есть такое ощущение, что когда есть вибрация, тогда и двигло работает грубо, хотя он не троит.

Поможет ли замена подушек двигателя?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Приветствую форумчане! Имею W211 Е320 2004 г.в.. На холодную (т.е. в момент как только я ее прогрел минут 10-15) есть вибрация, при этом в положении "D" или "R" держа педать "Тормоза" нажатой, вибрация значительно увеличивается. Как только двигло прогреется (через минут 30-50) вибрация почти пропадает. И еще, есть такое ощущение, что когда есть вибрация, тогда и двигло работает грубо, хотя он не троит.

Поможет ли замена подушек двигателя?

Мне помогла замена правой подушки, но у меня была вибрация только на D, на R не было, если бы была и на R, то и левую пришлось бы менять. Сейчас вообще нет вибраций, а раньше тоже пока не прогреется (минут 40-60) на D когда стоишь на тормозе вибрация была аж руль колбасило. Старая подушка просела так что новая подушка была на 2,5см выше старой.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Мне помогла замена правой подушки, но у меня была вибрация только на D, на R не было, если бы была и на R, то и левую пришлось бы менять. Сейчас вообще нет вибраций, а раньше тоже пока не прогреется (минут 40-60) на D когда стоишь на тормозе вибрация была аж руль колбасило. Старая подушка просела так что новая подушка была на 2,5см выше старой.

А после того как поменял подушку, не показалось ли вам, что двигатель стал работать лучше (тише)?

Просто мне кажется, от того что подушки сели, то вся работа двигателя отражается на кузове и соответственного появляется лишний звук в салоне!?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ребят кто-нибудь у кого Е320 бензин. запишите звук двигателя...очень надо для сравнения с моим...то ли немцы такие шумные...хз кажется что мой двиг работает шумно... видео или аудио с момента как зовел... можно уже прогретого...
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А после того как поменял подушку, не показалось ли вам, что двигатель стал работать лучше (тише)?

Просто мне кажется, от того что подушки сели, то вся работа двигателя отражается на кузове и соответственного появляется лишний звук в салоне!?

Когда вибрация была, то вибрация передавалась на весь салон. По поводу работы двигателя х.з.! Он у меня и так тихо работал и работает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.266
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ