• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDD2221636L008174 (Экономия на замене воздушного фильтра)

Nat11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите пожалуйста ,

Владею W222

Насколько корректно / не корректно поступил “кое какой” не официальный сервис? 


Просил поменять воздушный фильтр, офециалы дали артикль: A2228300418
По факту не официальный сервис поставил A2218300718 .

Я так понимаю это фильтр с W221 . Смотрю , на сайте эксист, аналоги ну и понятное дело с предидущей модели там нет опций . А фильтр поставленный стоит В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Полагаю что если они взаимозаменяемы то продолжать ставить с W221 на W222. Если же это какой-то “затуп” то нужно действовать как-то по другому.

Будьте добры, посоветуйте !!! Всем спасибо !!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста ,

Владею W222

Насколько корректно / не корректно поступил “кое какой” не официальный сервис? 


Просил поменять воздушный фильтр, офециалы дали артикль: A2228300418
По факту не официальный сервис поставил A2218300718 .

Я так понимаю это фильтр с W221 . Смотрю , на сайте эксист, аналоги ну и понятное дело с предидущей модели там нет опций . А фильтр поставленный стоит В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Полагаю что если они взаимозаменяемы то продолжать ставить с W221 на W222. Если же это какой-то “затуп” то нужно действовать как-то по другому.

Будьте добры, посоветуйте !!! Всем спасибо !!!
Привет) насколько я помню в фильтре для 222 должны быть боковые отверстия, а в 221 их наверное сделали вручную, чтобы на направляющие одеть) Такчто если остальные размеры одинаковые можно и сэкономить)) Для этого S222 и покупали)))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Они не взаимозаменяемые! Вам как то впихнули чужие!
Ваш:
2228300418.jpg
А это с 221
A2218300718.jpg
 

Nat11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Такчто если остальные размеры одинаковые можно и сэкономить)) Для этого S222 и покупали)))

Я допускаю экономию на достойных аналогах только. Сам вот удивлен как мастер такое мог поставить, я об этом догадался только по коробке которую забрал. Если бы не стал сверять артикулы то так бы и не узнал.

А последствия оставляния "не правильного" фильтра будут только сказываться на здоровье дыхательной системы пассажиров или может быть какая-то взаимосвязь с состоянием автомобиля ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я допускаю экономию на достойных аналогах только. Сам вот удивлен как мастер такое мог поставить, я об этом догадался только по коробке которую забрал. Если бы не стал сверять артикулы то так бы и не узнал.

А последствия оставляния "не правильного" фильтра будут только сказываться на здоровье дыхательной системы пассажиров или может быть какая-то взаимосвязь с состоянием автомобиля ?
надо сравнить размеры, если они схожи, то и даже на дыхательные системы) не будут влиять. А на другие системы не сильно влияет, только загрязненность воздуховодов
 

Похожие темы

Ответы
67
Просмотры
24 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ