• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

mbsib

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Разогревает хорошо? Как аккумулятор жрет и топливо? Сейчас последнего поколения обходится 70-80 т.р. Стоит того?

за 25-30 минут (при -15 на улице) греет двиг до 60-70 градусов точно.

расход 0,5 литра в час

аккум в порядке
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
недавно купил Е 350 4matic уже с установленным WEBASTO последнего поколения.
завожу с телефона. отличная вещь! всегда ставил на все свои машины.

Штатная? Если с телефона, то вроде нет. Скажи а где она стоит? Куда установили? Если можешь фотку скинь ватсапом или Вайбером 9134982638. Собираюсь поставить на днях. Благодарю заранее :)
 

mbsib

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Штатная? Если с телефона, то вроде нет. Скажи а где она стоит? Куда установили? Если можешь фотку скинь ватсапом или Вайбером 9134982638. Собираюсь поставить на днях. Благодарю заранее :)

Нет, не штатная. Установлена последняя модель и собр 100 gsm
Установлена в районе правого подкрылка. Фотку не могу скинуть, так как из под капота ничего не видно
 

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
День добрый,

Недавно, впервые, находился рядом с машиной, когда запускалась Вебасто. Из-под правого угла машины пошел белый дым/пар. Через непродолжительное время это прекратилось, а Вебасто спокойно продолжила нагревать машину. Температура была около 0 градусов на улице, и высокая влажность.

Нормально ли это? или что-то с Вебасто не так?:)

Вообще, все работает без проблем, салон теплый уже через 10-15минут, двигатель тоже прогрет минут через 20-25 при температуре около 0. Вебасто штатная.
ВИН: WDD2120891A0797738

Спасибо за коментарии!
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Webasto очень удобен для низких температур, особенно для дизельных двигателей. Без него дизель на морозе не прогреть. Машину можно запустить в любой мороз. У меня был случай, когда на старой машине на холодную не работали 5 свечей из 6. 40 минут работы вебасто и дизель в -25 запустился.У меня стоит штатная, но для запуска только пришитый на заводе таймер на сутки либо ручной запуск. Не очень удобно, но для GSM модуля требовалась ещё доплата в 50-60 тыс. Руб. Часто бывает езжу с включённым webasto, когда на улице ниже -25 градусов. Без него дизель на скорости не успевает прогреваться. Да и в салоне можно повысить температуру.
 

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
Вроде как с включенным двигателем рекомендуют ездить с включенной webasto небольше 10мин. или я не прав?
 

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
Хмм..перелистал мануал сейчас, но данной информации не нашел. Видимо читал где-то на просторах интернета. Извините, если информация ошибочна.
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Месяц назад установил термо топ эво 5 кВт с термоколом 4 ... Радовался две недели! А потом вдруг выхожу а вебаста слегка шумит, не так как обычно в полную силу, сажусь в машину включаю зажигание а там температура ниже минимума, потом вроде нормально нагрела,( обычно при морозе -20-25 греет за 30 минут до 70 градусов) в следующий раз такая же херня только нагрела до 50 гр и так началось, когда как , то совсем чуть то до 50 то до 60 короче вдруг стала как то странно греть, поехал к установщикам, те подключили диагностику - ошибок нет! Я в это время выключил печку и выскочила на вебаста ошибка, ну они и говорят что типа выключив печку перекрывается круг охлаждения и вебаста нагревая до 71 градуса выключается автоматически и переходит в режим поддержания температуры... Короче, вот и не пойму, как мне уходя домой поступать...? Пробовал по разному
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.428
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ