• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Я конечно согласен,что мы летаем на сказочном корабле,но чтоб зарядка была завязана с датчиком температуры????Нет,поймите меня правильно,столько нового узнаю про свою машину...Саш, респект(в полном смысле этого слова):icon_e_smile:
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
в камком положении догревателя ездить зимой с горящей лампочкой или без неё!! спасибо!
 

Игорь!

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
Добрый день. Кнопка возле пепельницы есть, а вебасты нет, есть электрический подогрев возле расширительного бочка, но по ходу не работает, где на него предохранитель посмотреть. Е270 cdi 2001 г.в.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день. Кнопка возле пепельницы есть, а вебасты нет, есть электрический подогрев возле расширительного бочка, но по ходу не работает, где на него предохранитель посмотреть. Е270 cdi 2001 г.в.

вин в студию.
дальше люди со спец программой скажут есть или нет.
может была и сняли. ни кто не знает.

а по поводу e270 cdi ничего сказать не может ни кто. кроме того что двигатель 2,7 дизель нового поколения, и еще 2001 года. все=)
 

Игорь!

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
WDB2100161B472274 Буду очень признателен, машину привозил сам, раньше зимой проблем не было, в России не снимали это точно.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Скорей всего надо разбирать и пропаявать плату(если не совсем хана).Это болезнь,обгорают контакты на плате.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Хочу завершить свой вопрос про закорачивающий на массу температурный датчик включения вебасто (№29) при нагреве двигла, что приводило к сгоранию генератора. Новый датчик поставлен, фишка (приборка - провод возбуждения гены - датчик вебасты) соединена, и Вебасто заработала, ну и гена работает соот-но.
Еще раз спасибо Виктору за помощь!
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
я так понимаю никто так и не переделал догреватель в автономку???
кто знает как сделать?
офицалы мв за апгрейд 25 штук просят!
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
как замудрить своими силами,без обращения к дилерам,есть свой знающий эл-к,какие приборы нужны для установки?Это чтобы не наобум прийти и спрашивать у дилеров,а конкретно взять запчастюлиныи установить самим.Принципиальная схема данной переделки - подскажите,знающие.

интересуюсь переделал догреватель в автономку?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
нет,я догреватель сдал, доплатил, купил webasto, б/у в отличном состоянии с Европы, правда щас насос циркуляционный плохо стал качать, купил новый Бош за 2 с чем-то щас поставляю. Так то он работал, просто, когда используешь webasro как догреватель, внём хлопки (в трубках) доносятся, не справляется.
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
кто в курсе, можно ли использовать штатную електро помпу печки которая включается кнопкой rest, подцепив ее к догревателю( термотоп z без помпы) и поставить сигналку с обр. связью или gsm для запуска догревателя.
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
нет,я догреватель сдал, доплатил, купил webasto, б/у в отличном состоянии с Европы, правда щас насос циркуляционный плохо стал качать, купил новый Бош за 2 с чем-то щас поставляю. Так то он работал, просто, когда используешь webasro как догреватель, внём хлопки (в трубках) доносятся, не справляется.

сколько за б/у отдал и что в комплекте?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
кто в курсе, можно ли использовать штатную електро помпу печки которая включается кнопкой rest, подцепив ее к догревателю( термотоп z без помпы) и поставить сигналку с обр. связью или gsm для запуска догревателя.

родную систему не надо изменять !
лучше дополнить др насосом.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Добрый день. Кнопка возле пепельницы есть, а вебасты нет, есть электрический подогрев возле расширительного бочка, но по ходу не работает, где на него предохранитель посмотреть. Е270 cdi 2001 г.в.

у вас вместо вебасто электродогреватель, вот кнопка у пепельницы его и отключает.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я так понимаю никто так и не переделал догреватель в автономку???
кто знает как сделать?
офицалы мв за апгрейд 25 штук просят!

надо зайти в форум по Вебасто и там все подробно объяснят.

оф сайт Вебасто - http://webasto.ru/
адреса по России официалы - http://webasto.ru/about/contacts/
http://webasto.ru/our_clients/instructions/
http://car.webasto.ru/

сайт Екатеринбурга по Вебасто (в нем все объясняют) - Кому холодно или все про Вебасто.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ