• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Здравствуйте, у меня загорелось BAS ASR, после нажатия педали тормоза, заглушил, завел, все пропало, только педаль тормоза нажал, сразу выскакивает, но абс, работает без нареканий, подскажите пожалуйста что это может быть? мерседес е280, w210 112мотор

ну раз BAS работает, то тогда только ASR остаетстя.
меняется целиком, вместе с педалью тормоза...
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
друзья, хочу проверить лягушку на работоспособность, т.к. загорелись лампочки обсуждаемые в этой теме. провода отсоединил, а вот как его снять? боюсь что-нибудь ломануть по незнанию.. может где это описано?
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
друзья, хочу проверить лягушку на работоспособность, т.к. загорелись лампочки обсуждаемые в этой теме. провода отсоединил, а вот как его снять? боюсь что-нибудь ломануть по незнанию.. может где это описано?
Поверните ее в сторону и вытащите:)
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
Поверните ее в сторону и вытащите:)

чудесный совет: повернись ко мне лягушка передом, к лесу задом))). :) я так тоже предполагаю, что ее нужно крутануть, но ни хрена ни в ту, ни в иную сторону не идет. вот отталкиваясь от этого и был вопрос. хотя по ответу можно предположить, что по х. куда крутить. ну что ж....буду пробовать
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
чудесный совет: повернись ко мне лягушка передом, к лесу задом))). :) я так тоже предполагаю, что ее нужно крутануть, но ни хрена ни в ту, ни в иную сторону не идет. вот отталкиваясь от этого и был вопрос. хотя по ответу можно предположить, что по х. куда крутить. ну что ж....буду пробовать
Раз вы так и предполагали и у вас не получается, тогда возьмите молоток и вытаскивайте:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ошибка бас продолжает хаотично загораться. Заехал на стардиагноз. Вот что пишет она.
Wdb2100251a935249

Что менять?
Номер ошибки на фото...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    447,3 КБ · Просмотры: 455

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.639
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Ошибка бас продолжает хаотично загораться. Заехал на стардиагноз. Вот что пишет она.
Wdb2100251a935249

Что менять?
Номер ошибки на фото...

Варианта два:
датчик хода мембраны, либо блок управления БАС- по нему, кстати, были отзывы, мне, например, год назад и то и другое заменили официалы бесплатно... :D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Варианта два:
датчик хода мембраны, либо блок управления БАС- по нему, кстати, были отзывы, мне, например, год назад и то и другое заменили официалы бесплатно... :D

А как узнать, отзывали мой, или нет?:)
Ты у официалов обслуживаешься чтоли только?
А то я бы тоже от бесплатной замены не отказался?:)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.639
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
А как узнать, отзывали мой, или нет?:)
Ты у официалов обслуживаешься чтоли только?
А то я бы тоже от бесплатной замены не отказался?:)

Как узнать- не в курсе...
Раньше- да, только у них и обслуживался.
Причём, когда они меня на замену поставили- я к ним приехал аккум зарядить- за 400 рублей :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Как узнать- не в курсе...
Раньше- да, только у них и обслуживался.
Причём, когда они меня на замену поставили- я к ним приехал аккум зарядить- за 400 рублей :)

эм, я тоже так хочу, чтоб просто так поменяли:)
а если им позвонить и сказать, вот я узнал что такие то блоки бас отзывали, у меня возникла такая же проблема, мы не были в курсе, можно поменять?:)
 

Сэнч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
W210 95 г.в 2.2 дизель .Заводишь авто все лампы гаснут начинаешь ехать загораются ABS и ETS. Пацаны подскажите в чём причина.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
W210 95 г.в 2.2 дизель .Заводишь авто все лампы гаснут начинаешь ехать загораются ABS и ETS. Пацаны подскажите в чём причина.

либо блок, либо датчик на каком то из колес. У меня периодически тоже загораются и не гаснут. После того как заглушишь нормально. Также на кочках сильных иногда вылазит
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а может резина?
 

Сэнч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Пацаны может кто-нибудь подскажет в чём причина. Заводишь лампы гаснут поехал загораются ABS и ETS W210 .95г.в
 

Сэнч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
одинаковый.До этого лампы горели постоянно.Заменил лягушку всё стало нормально.неделю назад в мороз машина день стояла вечером поехал и они загорелись
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
после ремонта подвески загорелись лампы

после ремонта подвески загорелись лампы bas,eps.abs, и ручник горит постоянно.Что делать?Курил форум дельного ничего не прочитал:(
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Сход-развал сделан? Тормоза прокачивали? Больше информации по выполненным работам нужно...
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Значит так:делал ремонт ВСЕЙ подвески
Сделана была задняя ось,затем водительская передняя сторона (отключал предохранительный блок)т.к не мог подлезть к гайке.
После этого перегонял машину ближе к яме(эти лампы не горели) начал делать пассажирскую сторону:пришлось снимать "мозги"(обесточивал) и снимал воздухан.После этого загорелись лампы ,я этому внимание не уделил т.к знал что это лечится поворотами руля.Но дела то нет тут.Лампы постоянно горят Думал это из-за положения руля,т.к руль стоял не ровно.Сделал сход-развал ничего не изменилось.Съездил на диагностику,там сказали мол накрылся блок ABS/
Вот теперь сижу и думаю(((что дальше делать....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.402
Пользователи
208.779
Новый пользователь
RuXa_CL500

Мы ВКонтакте

Верх Низ