• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена блока sbc по гарантии. Где это указано

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Господа форумчане, всем привет!
Начитался вдоволь про этот sbc, уточнительных вопросов прямо таки несколько, заранее благодарен за ответы.
У меня при открытии двери, он (sbc) начинает тарахтеть (или гудеть, как правильней назвать не знаю) на протяжении секунд 10. Также при заведенном двигателе, на холостых оборотах его тоже слыхать, тарахтит на периодической основе.
Вопрос 1 - это нормально что его работу слыхать даже из салона с закрытыми окнами? По-моему, даже небольшая вибрация ощущается
Также при запуске двигла, сразу получаю сообщение что-то вроде Brake visit workshop. А когда понажимаешь на педаль тормоза несколько раз подряд, все красится в красный цвет и выходит сообщение типа 'тормозной путь увеличен, езжай в сервис', при этом все это под большой надписью Брэйк и еще один Брэйк горит, вроде как ножной тормоз выжат.
Вопрос 2 - чтоже получается, и моему sbc каюк настал? Или симптомы другие? Сорри за нудноватый вопрос, но как вы думаете, заменят ли его по гарантии? Они вообще ремонтопригодны и есть ли в этом смысл? (это на случай если менять бесплатно откажутся). Ну пока вот что накопилось

ЗЫ счет вопросам вести перестал ;)
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Господа, есть у кого какие мысли?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
к официалам обращайтесь, они сделают диагностику и примут решение о бесплатной замене, если в бесплатной будет отказано и не устроит цена у официалов, тогда меняйте у неофициалов...
НИКАКИХ РЕМОНТОВ.... ТОЛЬКО НОВАЯ ДЕТАЛЬ!!!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
принято Геш, к официалам, так к официалам...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M секунд 10 это уже много, походу система давление плохо держит, на диагностику...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я точно не знаю, но у меня примерно 3.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Засёк. У меня рычит порядка 12 (!) секунд
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Да какая разница то сколько он секунд у вас рычит?????Красный свет загорелся на приборке понимаете КРАСНЫЙ!!!!!
А это значит Visit workshop и желательно на эвакуаторе!
Пробег если не скручен перепрограмируют или заменят.....Мне перепрограмировали на 230 000 км пробега
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Дык и не отказывается никто вовсе ехать то. Дело в том, что у нас тут чуть ли не всю неделю выходные были, толком ничего не работало, вот я и сижу изучаю про этот блок до будней, так сказать самообразовываюсь.

Значит говоришь перепрограммирование поможет?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
да....

Сообщение от Chief Claims Officer
да что ж вы расстраивайтесь так, любезный? лучше чайку попейте


Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти(с)


Геша, терпения и такта Вам не занимать однако :icon_e_smile:, респект!
Удивляет иногда количество "странных товарищей" тут на форуме.
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Дык и не отказывается никто вовсе ехать то. Дело в том, что у нас тут чуть ли не всю неделю выходные были, толком ничего не работало, вот я и сижу изучаю про этот блок до будней, так сказать самообразовываюсь.

Значит говоришь перепрограммирование поможет?


Сначала поможет диагностика у официалов!
 

Ринат2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят,не подскажите про мой блок...0265960018...А005 431 961202...???
Официалы сказали,что пробег скручен и менять не будут.:(
 

Ринат2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят,посоветуйте,где можно перепрошить?!
Или все же придется раскошеливаться?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
...в "Авилон"е сказали,что невозможно...только замена...
у них стоит 62 тыра+замена
гыыы в авилоне... вы б еще в гермашку обратились
вызванивайте любых неофициалов или электронщиков на обычных иномарочных сервисах
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Сейчас таже проблема с этим блоком...и вот вопрос...если горит ошибка - восклицательный знак и сервис брэйк го ту воркшоп...понятно что с тормозным блоком проблема...а если ей не заниматься...что будет? сегодня один диагностик сказал что у него у двух клиентов просто отрубалась тормозная система на ходу...обоим повезло...ехали по шоссе и тупо останавливались на катом...а блин если в городе так отрубит?...так что может быть если не исправен SBC блок?
И еще этот диагностик сказал что можно перепрограмировать этот блок...но грит это просто обман компьютера рано или поздно проблема всплывет опять. Так что делать посоветуете? Официалы нихрена не меняют, это сказал диагностик. Они найдут 1000 причин чтоб не поменять.
 

Ринат2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мерседес получается кинул своих клиентов...в пору задуматься...
То есть трабл изначально был,они это знают.А на ходу отказ тормозов вообще нонсенс!!!

Самое противное,что при скрученном пробеге они отказывают в замене блока!
И плевать МВ на то,что блок может и заводской стоит...отказать есть причина...иб...тесь типа сами...


А может напрямую в Неметщину написать???
Ни кто не пробовал?
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Фуф ребята, меня перепрограммировали :) Помогло, ошибка пропала.
Выходит значит приемщик и говорит мол: 'поздравляю, ты только что выиграл в лотерею 2,5 тыщи евро, спасло перепрограммирование'.
Оказывается, при тестировании, этот sbc сам говорит что ему нужно: или замена или перепрограммирование. Приемщик сказал, что на своем веку он не помнит таких, ктобы возвращался после программирования снова с такой же проблемой. Так что тьфу, тьфу...


ЗЫ в тот день узнал много нового. К примеру, что система эта тормозная, нириально навороченная и тормозит каждый раз по-разному, от многих факторов. Во-вторых, она сама просушивает колодки в дождь или после лужи :icon_exclaim: И еще, такие системы стоят на Майбахах (!), только у них по два блока sbc под капотом ;)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.681
Новый пользователь
Тагуи

Мы ВКонтакте

Верх Низ