• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена блока sbc по гарантии. Где это указано

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Мерседес получается кинул своих клиентов...в пору задуматься...
То есть трабл изначально был,они это знают.А на ходу отказ тормозов вообще нонсенс!!!


А может напрямую в Неметщину написать???
Ни кто не пробовал?

не ошибается тот, кто ничего не делает. Там работают точно такие же люди. Я читал что на рестайлах (середина 2006) уже не sbc, а abr. Система говорят по-проще, но надежней.

По поводу письма: если они своим официалам отвечают до двух недель, то думаю что частника просто проигнорят
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Оказывается, при тестировании, этот sbc сам говорит что ему нужно: или замена или перепрограммирование. .
об этом уже говорилось
диагностика покажет, что нужно делать с блоком, если возможно перепрограммирование, то официалы ничего менять не будут и перепрограммируют, если диагностика покажет замену блока, то обнуление счетчика работы равно попытке самоубийства.....
езжайте к официалам.....
просто тут некоторые где то, чего то услышали и не зная сути процесса всех на программиирование отправляют....
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Также некоторые не читают всю тему и бывают сразу пишут, поэтому решил повториться ;)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
модераторам не мешало бы эту иноформацию в шапку темы вынести....
 

Brener

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
в МБ-Беляево мне поменяли SBC с 50% скидкой. и это с учетом того, что пробег не скручен и с 2008-го года машина обслуживалась у них.
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Замена блока на Б/У

Браты, кто нить менял блок сбс на б/у? дело в том что у меня вин кривой, официалы по гарантии соответственно бородонут. Сейчас заказал блок б/у должен со дня на день прийти, в сервисе говорят что для замены возможно нужен будет какой то код который только официалы могут дать, но я думаю, что официалы пошлют меня подальше и с этим кодом... Нужен ли будет этот код или меняешь блок и поехал??
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Браты, кто нить менял блок сбс на б/у? дело в том что у меня вин кривой, официалы по гарантии соответственно бородонут. Сейчас заказал блок б/у должен со дня на день прийти, в сервисе говорят что для замены возможно нужен будет какой то код который только официалы могут дать, но я думаю, что официалы пошлют меня подальше и с этим кодом... Нужен ли будет этот код или меняешь блок и поехал??

Где-где, но на тормозах, братец, я бы не экономил... Многое можно, НО не колодки, ни резина, ну а в случае с 211-ым - ещё и не sbc.
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Где-где, но на тормозах, братец, я бы не экономил... Многое можно, НО не колодки, ни резина, ну а в случае с 211-ым - ещё и не sbc.

Экономия только тогда экономна...если она взвешена и продумана... а ехать и отдавать 80 рублей официалам за то же самое у меня просто рука не поднимается:) тем более на блок гарантию дают 1 месяц, а я решил продать это чудо немецкого автомобилестроения:icon_e_wink:
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Экономия только тогда экономна...если она взвешена и продумана... а ехать и отдавать 80 рублей официалам за то же самое у меня просто рука не поднимается:) тем более на блок гарантию дают 1 месяц, а я решил продать это чудо немецкого автомобилестроения:icon_e_wink:

Хозяин - барин. Ничто не вечно, да и нет таких машин, которые не ломаются. :( Возьмёшь другую - у той тоже свои слабые места есть. Вообще, всё чаще и чаще слышу, что настоящие авто делались до 2000-го года, мол щас уже маркетинг и полнейшие урезания идут у всех... :icon_cry:
Как бы оно небыло, а лучше мерседеса, может быть только мерседес :icon_e_wink:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M

Pavel M да у него там мерс кривой попался... Одни поломки... Ему лучше японца купить просто... Чем в этот мерс вваливать бабло...
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Хозяин - барин. Ничто не вечно, да и нет таких машин, которые не ломаются. :( Возьмёшь другую - у той тоже свои слабые места есть. Вообще, всё чаще и чаще слышу, что настоящие авто делались до 2000-го года, мол щас уже маркетинг и полнейшие урезания идут у всех... :icon_cry:
Как бы оно небыло, а лучше мерседеса, может быть только мерседес :icon_e_wink:
Да базара нет у всех производителей свои недостатки, тем более у свежих машин, но от мерса не ожидал таких косяков
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Pavel M да у него там мерс кривой попался... Одни поломки... Ему лучше японца купить просто... Чем в этот мерс вваливать бабло...
да дело не в том что мне такой попался, ты почитай тут у всех поголовно какие нибудь проблемы с 211 у кого то побольше а у кого то поменьше, но они есть... так что нет разницы какой попался они все на косяках
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НиколаАчинск

Коля да мерс тебе такой попался поверь. При нормальном обслуживании не должно быть таких косяков. Vin кривой, неизвестно где и как и что с ним было, мож утопленник, может еще что-то... Я себе взял и проблем пратически нету (где-то на 10 тыс.руб за 8 месяцев, 2 шаровых, термостат,подвесной подшипник,масло в МКПП,ролик генератора,свечи,клапан печки)... и то он до меня не ахти обслуживался... Щас поменять осталось тормозную жидкость и все.... проблем нету... SBC блок новой модификации номер начинаеться с A 005... SBC вообще полгода не слышал о нем.... раньше пару раз выскакивало Visit workshop, а щас нет...
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НиколаАчинск

Коля так они будут с каждой машиной... Даже с почти новой... У друга X-trail почти новый так вечные заморочки с коробкой и т.д.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НиколаАчинск

НиколаАчинск я не спорю, качество мерса упало! Если раньше это был эталон, то щас среднячек по рейтингу... но берут его все равно за марку , за комфорт...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Не удивлюсь что и у той же тойоты статистика похожая. Ведь на то он и форум - народ делится своим опытом эксплуатации авто. Ну и естессна не без болячек. Но променять мерса на японца - это конечно сильно...:-?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Коля так они будут с каждой машиной... Даже с почти новой... У друга X-trail почти новый так вечные заморочки с коробкой и т.д.

Да и новых бывает это стороной не обходит. В компании где я работаю, приобрели 5 туарегов. Так через 1,5 тыщи километров у них там толи с генератором какой-то косяк вылез, толи с ГУРом, точно не помню. Поехали все в ряд, как утята. Мы ещё было дело с мужиками плевались, мол как так? Приобретались естессна у официалов.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Коля я не знаю что у тебя там за мерс был, но только не тиану! Почитай отзывы... ЛКП никакое вообще за 10 тыс. вся морда в коцках...крышка багажника ржавеет... и еще там есть проблемы...Люди от них избавляються.. Лучше уже тойоту чтоли... Шкоду Суперб или октавию возьми новую. Меньше наворотов , но больше толку...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.276
Пользователи
208.678
Новый пользователь
vadimus007

Мы ВКонтакте

Верх Низ