• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

Александр2121

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Загремела цепь ГРМ

Доброго времени суток форумчане!
Мереседес Е 200 W212 2010г пробег 60 000
Загремела цепь при запуске на холодную.
Поехал в сервис сняли крышку по метка невооруженным глазом видно что цепь растянута. Сказали что нужно менять цепь, натяжители и прочее, вместе с работой обошлось все в 25тыс. Далее после смены цепи меня пригласили сказали что надо менять муфты со звездами (зубья не повреждены), объяснили что шум от цепи остался. Как они определил это шум я так и не понял.
Р.S. Замена муфт не дешевое удовольствие!
В общем в чем вопрос то: Могли ли они проверить шум от цепи при открытой крышки? И если зубья все целые нужно ли менять эти муфты со звездами?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток форумчане!
Мереседес Е 200 W212 2010г пробег 60 000
Загремела цепь при запуске на холодную.
Поехал в сервис сняли крышку по метка невооруженным глазом видно что цепь растянута. Сказали что нужно менять цепь, натяжители и прочее, вместе с работой обошлось все в 25тыс. Далее после смены цепи меня пригласили сказали что надо менять муфты со звездами (зубья не повреждены), объяснили что шум от цепи остался. Как они определил это шум я так и не понял.
Р.S. Замена муфт не дешевое удовольствие!
В общем в чем вопрос то: Могли ли они проверить шум от цепи при открытой крышки? И если зубья все целые нужно ли менять эти муфты со звездами?
Шум от цепи,конечно нельзя определить при снятой крышке,но фазовращатели менять надо.Зубья могут быть целыми,а форма зуба не та.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Софт там надо менять))) Да боюсь сервис не тот, чтобы это выполнить, раз клиент сам интересуется в работах...
 

Александр2121

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Софт там надо менять))) Да боюсь сервис не тот, чтобы это выполнить, раз клиент сам интересуется в работах...

Сервис жесткий! Разводит на деньги не плохо! На запчасти только 30% накидывает! А про софт можно по подробней?
 

Александр2121

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Натяжитель....Если машина находится в сервисе,там и спрашивайте.На месте видней.

Список они большой выкатели по смени деталей, но они не особо дорогие я на них внимания и не обращал!
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Это "болезнь" Е 200, мне после гарантии все работы произвели бесплатно по куланцу (замена цепи, звезд, натяжителей, клапанов и т.д.) если надо скину доки.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Неужто на таком пробеге уже требуется замена цепи, звезд и прочего,охренеть однакож.
 

Amstrad

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А с какого года производитель исправил данный косяк?
 

Попутчик

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Тойота Ростов
Эта проблема только на двушке? Какой мотор без проблем?
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
а как у дизелей 2.2 ведет эта цепь . Как я знаю поменять цепь мотор нужно снимать.
 

R.V.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Есть ли здесь люди, которые сталкивались с проблемой с цепью ГРМ и заменой муфт и у кого получилось починить по куланцу? Можете рассказать по подробней как у вас это получилось сделать?
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
В общем около 80тыс
Полностью за все? Мне 75 объявили с работой под ключ (из них стоимость 2 муфт 41 тыс). Правда у меня пока не гремит, но уже пару раз "мясорубка" загоралась на эту тему, в посделствии сама гасла. Пробег 53 тыс.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Полностью за все? Мне 75 объявили с работой под ключ (из них стоимость 2 муфт 41 тыс). Правда у меня пока не гремит, но уже пару раз "мясорубка" загоралась на эту тему, в посделствии сама гасла. Пробег 53 тыс.
Может Вам достаточно ПО двигателя обновить и заменить электромагниты доворотчиков.Вообще странный диалог,не зная ВИН машины.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Может Вам достаточно ПО двигателя обновить и заменить электромагниты доворотчиков.Вообще странный диалог,не зная ВИН машины.
Да, именно с этого и начнем, тем более, что диагностическая программа докопалась только до выпускного электромагнита и не более того. Цена вопроса 2600 + установка. Посмотрим.
 

SEVERING

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
друзья прошу помощи! у меня е класс 200, w 212, 2010 года,никаких ошибок на компьютере не выдавал. Загремела цепь, и на ходу заглох двигатель! пробег 47 тыс км, официального сервиса в городе нет, ближайший за 500 км. Встретились ли клапана с двигателем не знаю, т. к. мастера не могут это установить без разборки двигателя, боюсь разбирать движок, т.к. при плохом исходе дела не смогу ничего доказать, потому что будет видно что двигатель разбирался! Внимание вопрос! Смогу ли я добиться от официалов ремонта двигателя (в случае необходимости) и замены цепи за их счет?
-Еще вопрос, когда по регламенту замена цепи на данном двигателе?
Ваше мнение, может забить на дилера, вскрыть мотор и заменить цепь с натяжителями?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ