• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

Montana77

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
В курсе, но к этому мотору это не относиться, Вы вероятно перепутали темы.

Сообщение от artur_net Посмотреть сообщение
Спасибо!
может Вы в курсе, я читал, что Мерсовцы изменили конструкцию звезд (усилили) с какого-то момента. Как можно узнать, у меня стоят усиленные или нет, и правда ли это вообще?
дата выпуска авто 20/04/2011


Извините, а к какому мотору это относится? Ведь у человека,по-моему, М271EVO ( M271.860 ) и муфты как раз для него модифицировались? А271 050 33 47, А271 050 34 47 - новые уже.

Спасибо
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Привет, я о натяжителе цепи.... у тебя я так понял на горячую стучал?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сообщение от artur_net Посмотреть сообщение
Спасибо!
может Вы в курсе, я читал, что Мерсовцы изменили конструкцию звезд (усилили) с какого-то момента. Как можно узнать, у меня стоят усиленные или нет, и правда ли это вообще?
дата выпуска авто 20/04/2011


Извините, а к какому мотору это относится? Ведь у человека,по-моему, М271EVO ( M271.860 ) и муфты как раз для него модифицировались? А271 050 33 47, А271 050 34 47 - новые уже.

Спасибо
да все верно, почему там так ответил хз....может с другой темой и я перепутал :D
 

SS777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всех приветствую.

Подскажите сервис в Москве, желательно в САО, где можно грамотно и недорого поменять ГРМ? Предполагается замена цепи, натяжителя и шестерён. Был у двух неофициалов - одни одно говорят, другие - другое. Хотелось бы определиться...

WDD2120841A335528
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всех приветствую.

Подскажите сервис в Москве, желательно в САО, где можно грамотно и недорого поменять ГРМ? Предполагается замена цепи, натяжителя и шестерён. Был у двух неофициалов - одни одно говорят, другие - другое. Хотелось бы определиться...

WDD2120841A335528
антриб
 

servs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго всем дня.
в связи с покупкой мерса 212 вопрос:
так как замена цепи, как и покупка в целом автомобиля с пробегом в 75 т.км - это кот в мешке, понимаю что необходимо сразу заложить замену цепи в стоимость.
я понимаю:
1. цепь -10 000 руб
2. натяжитель цепи - 5000 руб
3. работа - 10 000 до 20 000 руб в зависимости от сервиса

итого 35 000.
почему все пишут про 100-120?

или нужно еще менять вот эти звезды в количестве 2 шт?
Шестерня распредвала выпускного - 35 868,26 р.
???
 

servs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго всем дня.
в связи с покупкой мерса 212 вопрос:
так как замена цепи, как и покупка в целом автомобиля с пробегом в 75 т.км - это кот в мешке, понимаю что необходимо сразу заложить замену цепи в стоимость.
я понимаю:
1. цепь -10 000 руб
2. натяжитель цепи - 5000 руб
3. работа - 10 000 до 20 000 руб в зависимости от сервиса

итого 35 000.
почему все пишут про 100-120?

или нужно еще менять вот эти звезды в количестве 2 шт?
Шестерня распредвала выпускного - 35 868,26 р.
 

servs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго всем дня.
в связи с покупкой мерса 212 вопрос:
так как замена цепи, как и покупка в целом автомобиля с пробегом в 75 т.км - это кот в мешке, понимаю что необходимо сразу заложить замену цепи в стоимость.
я понимаю:
1. цепь -10 000 руб
2. натяжитель цепи - 5000 руб
3. работа - 10 000 до 20 000 руб в зависимости от сервиса

итого 35 000.
почему все пишут про 100-120?

или нужно еще менять звезды в количестве 2 шт?
Шестерня распредвала выпускного - 35 868,26 р.
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Доброго всем дня.
в связи с покупкой мерса 212 вопрос:
так как замена цепи, как и покупка в целом автомобиля с пробегом в 75 т.км - это кот в мешке, понимаю что необходимо сразу заложить замену цепи в стоимость.
я понимаю:
1. цепь -10 000 руб
2. натяжитель цепи - 5000 руб
3. работа - 10 000 до 20 000 руб в зависимости от сервиса

итого 35 000.
почему все пишут про 100-120?

или нужно еще менять звезды в количестве 2 шт?
Шестерня распредвала выпускного - 35 868,26 р.

Вот!)
 

Вложения

  • w212.jpg
    w212.jpg
    940,6 КБ · Просмотры: 441

Nlcompany

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажите что это за сервисное мероприятие (типс)

Блин,все 271 моторы смешали в одну кучу.
Всё вышесказанное (цепь,звёзды фазовращателей,эл.магниты...) характерно для 271 мотора МЕ. У Вас мотор 271860 CGI.Тут совсем другие болячки.
1.Попадание топлива в масло. Решается обновлением ПО блока управления двигателем.
2.Я не зря спросил про время отстоя.Немцы выпустили сервисное мероприятие (Типс).Для устранения этой проблемы рекомендуется дополнительно установить обратный клапан в маслянный канал натяжителя цепи.Грубо говоря,масло из натяжителя стекает и чтобы он наполнился необходимо 2-3 сек. ОД должны об этом знать.
Подскажите что это за сервисное мероприятие (типс)?
 

Nlcompany

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Блин,все 271 моторы смешали в одну кучу.
Всё вышесказанное (цепь,звёзды фазовращателей,эл.магниты...) характерно для 271 мотора МЕ. У Вас мотор 271860 CGI.Тут совсем другие болячки.
1.Попадание топлива в масло. Решается обновлением ПО блока управления двигателем.
2.Я не зря спросил про время отстоя.Немцы выпустили сервисное мероприятие (Типс).Для устранения этой проблемы рекомендуется дополнительно установить обратный клапан в маслянный канал натяжителя цепи.Грубо говоря,масло из натяжителя стекает и чтобы он наполнился необходимо 2-3 сек. ОД должны об этом знать.

Как дополнительно установить обратный клапан в маслянный канал натяжителя цепи?:):)
 

Nlcompany

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажите Как дополнительно установить обратный клапан в маслянный канал натяжителя цепи?
мотор 271.860
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Вот еще что нашел, может пригодится кому-то:

"Такое впечатление что все читают между строк, на цепи ничего не стачивается она вытягивается в местах клепки, а звезды начинает сгрызать только после того когда цепь вытянулась и полностью не попадает в зубья, работая в техцентре мерседес я насмотрелся на разные варианты развития событий с этой проблемой на 271 evo, если вовремя предупредить неисправности по первичным симптомам то можно цепь первый раз заменить как минимум после 120000км.

Первично - неисправность натяжителя цепи( либо банально не держит давление при разжижение бензином масла, либо стачивание гребенка на штоке и фиксаторе штока это мой случай) при этом цепь не имеет вытяжки и износа, метки совпадают на 100% — это самый простой и дешовые исход событий если начать сразу же разбираться с проблемой.

2 - более серьезный исход цепь имеет вытяжку, отклонение метки на шкиве коленвала от 10 градусов, как правило может переодически загораться чек и гаснуть спустя несколько перезапусков и ошибка будет по расхождению меток между валами — лечится заменой цепи и натяжителя, это происходит если проигнорировать первичные посторонни шумы при запуске или поездить как минимум тысяч 5000 с грохотом на холодную.

3 - самое печальное это езда до победного когда цепь грохочет и на холодную и на горячую, чек горит стабильно и не гаснет — тогда к цепи добавляется еще звезды с сожраными и по тянутыми зубьями, в конце концов цепь просто слетает со звезд и тогда уже приехали на ремонт головы на Е250 а на Е200 клапана до поршней не достают это большой плюс!

Вроде более чем подробно все обрисовал!"
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Возможно, первое и стоит делать для профилактики при пробеге 50-100 т.км в зависимости от условий эксплуатации.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вот еще что нашел, может пригодится кому-то:

"Такое впечатление что все читают между строк, на цепи ничего не стачивается она вытягивается в местах клепки, а звезды начинает сгрызать только после того когда цепь вытянулась и полностью не попадает в зубья, работая в техцентре мерседес я насмотрелся на разные варианты развития событий с этой проблемой на 271 evo, если вовремя предупредить неисправности по первичным симптомам то можно цепь первый раз заменить как минимум после 120000км.

Первично - неисправность натяжителя цепи( либо банально не держит давление при разжижение бензином масла, либо стачивание гребенка на штоке и фиксаторе штока это мой случай) при этом цепь не имеет вытяжки и износа, метки совпадают на 100% — это самый простой и дешовые исход событий если начать сразу же разбираться с проблемой.

2 - более серьезный исход цепь имеет вытяжку, отклонение метки на шкиве коленвала от 10 градусов, как правило может переодически загораться чек и гаснуть спустя несколько перезапусков и ошибка будет по расхождению меток между валами — лечится заменой цепи и натяжителя, это происходит если проигнорировать первичные посторонни шумы при запуске или поездить как минимум тысяч 5000 с грохотом на холодную.

3 - самое печальное это езда до победного когда цепь грохочет и на холодную и на горячую, чек горит стабильно и не гаснет — тогда к цепи добавляется еще звезды с сожраными и по тянутыми зубьями, в конце концов цепь просто слетает со звезд и тогда уже приехали на ремонт головы на Е250 а на Е200 клапана до поршней не достают это большой плюс!

Вроде более чем подробно все обрисовал!"
смешнее бреда я еще не видел
А про то что е250 гнет а на е200 не гнет клапана так ваще свлило под стол
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Про клапана я тоже удивился, вроде полностью такой же двигатель, но убирать ничего не стал.
Интересует про описанную последовательность нарастания неисправностей - натяжитель цепи(+клапан рециркуляции)/цепь + натяжитель/ цепь+натяжитель+ звезды с видимой выработкой.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ