• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

riderofanarchy

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Коробка, после замены масла, при плавной езде полностью перестала пинаться , переключения с трудом можно уловить, мягко тихо. Но вот при педали в пол , все так же грубо переключает, возникает ощущение что передачи включаются с задержкой, и с небольшим толчком из за этого. В чем может быть дело? Что посоветуете предпринять , может уровень проверить или еще что, диагностику старом прошел, ошибок нет .
 

ник1999

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Масло в АКПП

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,какое масло мне заливать в АКПП, vinWDB2110081B414254. Купил машину, нужно поменять масло, а в техцентрах мнение разделилось.
Зараннее очень благодарен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,какое масло мне заливать в АКПП, vinWDB2110081B414254. Купил машину, нужно поменять масло, а в техцентрах мнение разделилось.
Зараннее очень благодарен.
АКПП 722.640
Масла для АКПП - предписания производителя
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: С какой периодичностью нужно менять масло в АКПП? В Инструкции написано меняется через 60 т.км. однократно. Как это понять? Один раз через 60 т.км. или через каждые 60 т.км?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: С какой периодичностью нужно менять масло в АКПП? В Инструкции написано меняется через 60 т.км. однократно. Как это понять? Один раз через 60 т.км. или через каждые 60 т.км?

Это значит, что полностью масло меняется всего один раз, после первых 60.000 км. После этого через каждые 60.000 км., меняется масляный фильтр и доливается потеряные при этом три литра масла.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: С какой периодичностью нужно менять масло в АКПП? В Инструкции написано меняется через 60 т.км. однократно. Как это понять? Один раз через 60 т.км. или через каждые 60 т.км?
то, что Вы читаете было написано давно, когда 211-й только начинал выпускаться, по последним предписаниям МБ, замена масла как на 6-й серии коробок так и на 9-й каждые 60 тыс. (естественно с фильтром АКПП!) ...также прокладкой поддона, болтов поддона и сливного болта с шайбой
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
то, что Вы читаете было написано давно, когда 211-й только начинал выпускаться, по последним предписаниям МБ, замена масла как на 6-й серии коробок так и на 9-й каждые 60 тыс. (естественно с фильтром АКПП!) ...также прокладкой поддона, болтов поддона и сливного болта с шайбой

MBuser, а болты зачем менять? :)
Шайбу медную - да, можно поменять)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
MBuser, а болты зачем менять? :)
Шайбу медную - да, можно поменять)
По поводу болтов, так по предписсанию было с самого начала 211-й модели и по сей день.
...насколько я помню там болты не стальные а из мягкого металла
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
Ребят, подскажите! WDB2110651A013302 мне подойдет масло Shell 134? Кто-нибуть такое заливал? я понять не могу оно синтетика или нет
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
и подскажите номер оригинала, а то я нашел разные номера
 

freezepro

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Какое масло на ML 320 на коробку(АКПП)
VIN WDC1631541A246943 и сколько нужно?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
MBuser, а болты зачем менять? :)
Шайбу медную - да, можно поменять)

Болты не стоит менять! Потому что момент затяжки маленький! Там специальные зажимы чтоб прокладку не передавить!
Шайбу желательно заменить! Хотя лично я не трогал её, 3-и раза уже откручивал и все сухо! В следующий раз все таки возьму новую!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Болты алюминий, их положено менять при каждой замене, они растягиваются даже при слабой затяжке и очень легко ломаются
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Болты алюминий, их положено менять при каждой замене, они растягиваются даже при слабой затяжке и очень легко ломаются

Надо поглядеть! Чет я не замечал что они алюминивые!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Надо поглядеть! Чет я не замечал что они алюминивые!

На практике то их можно и 3 раза поставить и все будет хорошо, но надо же стараться делать хорошо, плохо само получится
 

Ерлан Жез

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Мерседес Е240 W211 2002г.в
Город
Индивидуальный предприниматель
Всех приветствую. Владею машиной мерседес W211 кузов 2002г Vin wdb2110611a002074. Подскажите какая у меня АКПП, потому как она отличается от других W211. Внешне похожа на механику,она у меня 6ст, нету режима парковки, чтобы поехать нужно толкнуть влево. При первом толчке вкл-ся типтронник, при втором толчке включать режим "A", Хотелось бы заменить масло. Сервисмены немного недоумевают при виде моей коробки, а некоторые советуют и вовсе не менять масло? Прошу кто знает поделиться советом
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всех приветствую. Владею машиной мерседес W211 кузов 2002г Vin wdb2110611a002074. Подскажите какая у меня АКПП, потому как она отличается от других W211. Внешне похожа на механику,она у меня 6ст, нету режима парковки, чтобы поехать нужно толкнуть влево. При первом толчке вкл-ся типтронник, при втором толчке включать режим "A", Хотелось бы заменить масло. Сервисмены немного недоумевают при виде моей коробки, а некоторые советуют и вовсе не менять масло? Прошу кто знает поделиться советом
у Вас довольно редкая версия - SEQUENTRONIC полуавтоматическая кп. с комфортабельным переключением передач - KSG
код трансмиссии (716.623 01 454439)

"Sequentronic - шестиступенчатая коробка, сделана на базе обычной шестиступенчатой КП Mercedes-Benz, с той разницей, что в Sequentronic выжимается сцепление и переключаются передачи при помощи гидравлики, стоит лишь водителю подать кулису вперед или назад.

Переключение осуществляется либо в избирательном режиме, либо в автоматическом, который не приносит полного удовлетворения от управления спортивным купе. Дело в том, что перед каждым переключением передач автомобиль тормозит двигателем, причем совершенно неважно, едете вы в спокойном городском режиме или пытаетесь «выстрелить» на шоссе. Каждое включение сопровождается торможением двигателем."


про вашу коробку читайте здесь
716.6-sequentronic.jpg
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всех приветствую. Владею машиной мерседес W211 кузов 2002г Vin wdb2110611a002074. Подскажите какая у меня АКПП, потому как она отличается от других W211. Внешне похожа на механику,она у меня 6ст, нету режима парковки, чтобы поехать нужно толкнуть влево. При первом толчке вкл-ся типтронник, при втором толчке включать режим "A", Хотелось бы заменить масло. Сервисмены немного недоумевают при виде моей коробки, а некоторые советуют и вовсе не менять масло? Прошу кто знает поделиться советом
Цифра 3 - масло сливаем
Цифра 4 - масло заливаем. Уровень масла должен быть на 10 мм ниже заливной кромки
Масло A0019892603 1,2 литра
 

Вложения

  • коробка.jpg
    коробка.jpg
    336,8 КБ · Просмотры: 504

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
Тоже задам вопрос тогда!
Хочу заменить масло в коробку. Пинается на холодный двиг. Подскажите, что нужно для замены? Что то кроме масла или же...?Коробка 722.618
Vin WDB2110651A004881
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Тоже задам вопрос тогда!
Хочу заменить масло в коробку. Пинается на холодный двиг. Подскажите, что нужно для замены? Что то кроме масла или же...?Коробка 722.618
Vin WDB2110651A004881

сбрось адаптацию. если масло не меняли более 60 тыс то замена
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ