• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Всех приветствую! Вопрос следующий:
Купил машину месяц назад, 203 кузов, 112 мотор, акпп 722.696, 2002г.в. Занялся заменами расходников, дошел до акпп. Уже купил все необходимое (масло, фильтр, прокладку), хотел поменять полностью с прогонкой! В итоге там, где планировал менять, сказали, что поменять не смогут, т.к. нет щупа... Обратился к официалам, сказали менять не стоит после 100 000км, т.к. может привести к поломке коробки. Максимум, что можно сделать - это проверить уровень и состояние масла! Позвонил в два официальных сервиса, в обоих один ответ!!!
Так как быть? менять или не менять?? Частично или искать, где поменяют полностью??

Никто не может ответить на мой вопрос!??
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
wasapp
1. этого масла нет в допуске
http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...nt_action=show&mark=236.14&suchbegriff=236.14
2. по ссылке в моем предыдущем посте можно было зайти и почитать как правильно поменять масло, не смешивая старое с новым
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=297895#post297895
вывод-->накосячили

Вы правы, в том листе допуска нету 3353, я нашол его в других и по каталогам, честно нензнаю чему верить, источников очень много.
ну вот пока езжу 5тыс уже намотал.
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
Никто не может ответить на мой вопрос!??

Друже у меня 200'000 пробег, мес. назад менял, и всё впорядке

скажи одно а зачем тебе менять масло в АКПП, в некоторых источниках написано что масло в АКПП остается на весь срок службы каробки

Я менял потому-что прокладка побежала, а долить незнаю какое масло надо. При замене сказали что у мя была залита спец жидкость (это масло заливает завод изготовитель, оно како-то зелёное или жолтое), так-что его мне не меняли, и 200 тыс пробег а оно вроди ничего, не ваняет нет мех примеси и магнитик читсый.
думай как знаеш
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
140 000 пробег, жидкость в акпп скорее всего родная! Ну как же не менять?? у всех гсм есть срок хранения и эксплуатации. на любой канистре с маслом он есть! В двигателе ведь масло меняем, антифриз в системе охлаждения, тормозную жидкость...
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
140 000 пробег, жидкость в акпп скорее всего родная! Ну как же не менять?? у всех гсм есть срок хранения и эксплуатации. на любой канистре с маслом он есть! В двигателе ведь масло меняем, антифриз в системе охлаждения, тормозную жидкость...


Я видел в инструкции мерсовской (наиду выложу) там было прописано что на весь срок службы, сеичас поищу

ето ведь не двигатель там, нет такои нагрузки, высоких температур, заводское спец.масло менять не нужно, а вот которое покупное заливаеш у него есть наработка
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
RespecterX9
+100
 

tz99

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
7
На 127 тыс. поменял масло. Менял на дилере, все оригинал. Работа 5650 руб., масло 9 литров, фильтр, прокладка, шайба, пломба - 9200 руб, итого - 14850 руб. Дорого, разницы особой не почувствовал. Масло сказали чистое, стружки нет.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Я видел в инструкции мерсовской (наиду выложу) там было прописано что на весь срок службы, сеичас поищу

ето ведь не двигатель там, нет такои нагрузки, высоких температур, заводское спец.масло менять не нужно, а вот которое покупное заливаеш у него есть наработка

это устаревшая инфа !
сам Мерс признал.
 

SLeontev

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
Mercedes C-230 Kompressor Sport
Поделюсь своим опытом замены масла в АКПП (722.695) у официалов в Сургуте. Машина с230 копмрессор 2004 год спорт пробег 90 тыс.км. Что написано в счете 1) замена масла 1,8 нормо часа - 3420 руб. 2) прокладка А1402710080 - 558 руб, 3) масляный фильтр А1402770095 - 941 руб., 4) кольцо уплотнительное А1402710060 - 40руб, 5) масло трансмиссионное ATF134 (Шел - есть в листе допуска 236.14) - 15 литров - 8250 руб. ВСЕГО 13209 руб. Масло меняли путем смешивания (они называю это технологической промывкой). То есть в начале слили масло (около 3,3 литра), сняли поддон, заменили фильтр, поставили новую прокладку и поддон. Залили свежее масло до уровня. Завели, машина поработала. Затем опять сливают, уже без снятия поддона, заливают до уровня (уровень каждый раз проверяют компом через диагностический разъем), заводят. И так раз пять или шесть пока все 15 литров не использовали. На предмет установки сказали, что в данной АКПП не рекомендуют менят масло установкой под давлением, только путем смешивания. Ехал с сервиса домой после замены масла в коробке в Нижневартовск (230 км) сразу заметил, что упал расход топлива на 2 литра при той же динамике езды. Коробка стала плавнее переключаться, изчез преславутый рывок на большых оборотах (кто ездил на спорт режиме по трассе меня поймут). Короче денег не жалко, машине хорошо.
 

Игорь Лес

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Поддерживаю менять надо!
Менял по аналогичной съеме.
Сначала слили 4 литра! Пару дней поездил! Приехал еще раз и еще 4 литра заменил!
с 203 спорт 2004 пробег 50 000.
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Масло в АКПП 722.6

Вопрос к опытным мерсовладельцам.Месяц назад менял масло в акпп и при замене не присутствовал.Заказ-наряд на проделанную работу не дали ни бирок ни ярлычков под капотом с маркой масло не видать .Появился интерес-если я захочу поменять масло в очередной раз сам,приобретая масло по допуску А001 989 68 03 для 6-й модели,Можно ли смешать оригинал масло с маслом оставшимся в гидротрансе?БУДУ БЛАГОДАРЕН.
A0019896803
A0019896803

 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
6803 допускается смешивать со всеми ранее допущенными маслами, было соответствующее письмо с разъяснениями
 

Volk 87

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Помогите подобрать масло в АКПП

Хочу поменять масло честичку в автомате, хотел полностью но у нас нет такого сервиса чтоб опаратом под давление сменить всю, предется самому сколько сальется, вот толька проблемма незнаю какое радное? чтоб, то самое которое с завода залито, здесь много читал и допуски смотрел но не как не разберусь, может кто подскажет номерок того самого что у меня залито? Машинка 203 года компрессор мотор 271 WDB2030421A521256
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
/

акпп какой модели?акпп какой модели?
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
.

А0019896803 оригинал.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Хочу поменять масло честичку в автомате, хотел полностью но у нас нет такого сервиса чтоб опаратом под давление сменить всю, предется самому сколько сальется, вот толька проблемма незнаю какое радное? чтоб, то самое которое с завода залито, здесь много читал и допуски смотрел но не как не разберусь, может кто подскажет номерок того самого что у меня залито? Машинка 203 года компрессор мотор 271 WDB2030421A521256

А зачем его менять?Оно почернело или АКПП не работает?Может вам просто заняться не чем...
 

Volk 87

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
А зачем его менять?Оно почернело или АКПП не работает?Может вам просто заняться не чем...


На хололдную очень сильно пинается при переключении, прогреется становится получше! Вот не знаю в чем проблемма, решил для начала масло сменит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ