• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Немного это понятие растяжимое:icon_redface:
К тому же не забывай что состояние мотора у каждого свое,при нормальной поршневой масло выхаживает от замены до замены,а у другого черное уже через 500км и постоянно доливает.

наступил на любимый на мозоль ©
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
в Волжану качественное масло постоянно заливать :)

Если там стоит 402 мотор то он вообще всеяден в отличие от остальных.
Можно и на автоле ездить,а так Люкойла полусинта или минералки ему хватает.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
рекламировали в магазине, типа они напрямую с заводом работают, хотя я хотела ZICовское масло брать, а оно дороже
Ну естественно им масло продать то надо, вот и разрекламировали :D

Совета лучше спросить у знакомого СТОшника, который никаким образом не имеет выгоду от продажи масла. Он и посоветует какое лучше, так как поди разобрал не один движок, и видел его состояние после определенной марки масла.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Если там стоит 402 мотор то он вообще всеяден в отличие от остальных.
Можно и на автоле ездить,а так Люкойла полусинта или минералки ему хватает.

возможна маза не пересаживаться на Волгу :)

Ну естественно им масло продать то надо, вот и разрекламировали :D

Совета лучше спросить у знакомого СТОшника, который никаким образом не имеет выгоду от продажи масла. Он и посоветует какое лучше, так как поди разобрал не один движок, и видел его состояние после определенной марки масла.

хех, у нас СТОшник от этого же магазина работает, уж если он после моего спича, что я бы пошла к нему учеником помогать, он предложил мне пойти в тот магазин работать и уж после моего отказа предложил пойти к нему, то о чём тут говорить... у него вообще вся химия от Маннола
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
хех, у нас СТОшник от этого же магазина работает, уж если он после моего спича, что я бы пошла к нему учеником помогать, он предложил мне пойти в тот магазин работать и уж после моего отказа предложил пойти к нему, то о чём тут говорить... у него вообще вся химия от Маннола
Ну значит найти другое СТО и другого СТОшника :icon_e_wink: В чем проблема то :D
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Ну значит найти другое СТО и другого СТОшника :icon_e_wink: В чем проблема то :D

проблема в том, что единственное адекватное СТО именно при Мерсовском магазине.. остальное - гаражные мастера
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
проблема в том, что единственное адекватное СТО именно при Мерсовском магазине.. остальное - гаражные мастера
И на адекватном сто могут быть "кулибины"))))
И на среднем скажем так сто может быть хорший мастер
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
И на адекватном сто могут быть "кулибины"))))
И на среднем скажем так сто может быть хорший мастер

к хорошему мастеру у нас запись на полгода вперёд
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А нужны ли какие-нибудь приспособления для замены масла? Как откручивать фильтр? Белыми рученьками или?
Сам еще ни разу не менял. После покупки - на сервисе меняли.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Доброе время суток, менял масло сам. и сейчас время пришло, буду сам менять. нахожусь в вологде. фильтр ОС 110.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Фильтр MAPCO 61097. Покупал у фирмы набор: 5 л масла Пенасол и по пунктам 2.1 2.2 из техпаспорта они прислали фильтр. Маслом таким уже пользуюсь на трех машинах. Нормальное 10W 40.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180654246959&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

А что по процессу? Из обычной ямы к фильтру добраться можно? Или на подъёмник ставить?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
А нужны ли какие-нибудь приспособления для замены масла? Как откручивать фильтр? Белыми рученьками или?
Сам еще ни разу не менял. После покупки - на сервисе меняли.

у меня спецовый съёмник для маслянного фильтра, в любом ВАзовском магазине есть и не дорогой
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Спасибо! У меня такой же должен быть.
На нем. сервисе замена масла - 30 ойро!!! Токмо работа!!! БесПЕРдел полный!!! Придется самому. А ойры - пропью!:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Если я ничего не путаю, то много лет назад мне рассказывали байку, как после слива масла с двигателя в уже остывший движок через маслозаливную горловину заливали пару литров 83-тьего. Был такой!:)
И, вроде, это немного очищало под клапанной крышкой и то, что вытекало через пробку снизу было чернее ночи! Уже не помню была ли это шутка-байка, или серьёзно говорили об этом. Масла тогда были только минеральные, а движки - отечественные.
Забыл! Двигатель не включали! Кажется, десяток раз проворачивали ручкой для заводки.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если я ничего не путаю, то много лет назад мне рассказывали байку, как после слива масла с двигателя в уже остывший движок через маслозаливную горловину заливали пару литров 83-тьего. Был такой!:)
И, вроде, это немного очищало под клапанной крышкой и то, что вытекало через пробку снизу было чернее ночи! Уже не помню была ли это шутка-байка, или серьёзно говорили об этом. Масла тогда были только минеральные, а движки - отечественные.
Забыл! Двигатель не включали! Кажется, десяток раз проворачивали ручкой для заводки.

Да это нормально,я к примеру и сейчас подобное иногда практикую только лью керосин или солярку и как правило заливаю через отверстия для свечей.:icon_redface:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Если я ничего не путаю, то много лет назад мне рассказывали байку, как после слива масла с двигателя в уже остывший движок через маслозаливную горловину заливали пару литров 83-тьего. Был такой!:)
И, вроде, это немного очищало под клапанной крышкой и то, что вытекало через пробку снизу было чернее ночи! Уже не помню была ли это шутка-байка, или серьёзно говорили об этом. Масла тогда были только минеральные, а движки - отечественные.
Забыл! Двигатель не включали! Кажется, десяток раз проворачивали ручкой для заводки.

насоветуй , а то дизелисты попробуют , и мотор в разнос.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ну если дизелисты смогут быстро-быстро покрутить ручку!:)
У меня бензиновый движок. Может попробовать? Единственно: сколько бензин будет стекать!? И как к этому отнесется движок мерса?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ