• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
TRW у меня сзади колодки, тоже отличные!
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Мое мнение: на тормозах экономить нельзя! Только оригинальные колодки и тем более диски. На предыдущем 211-м из экономии поставил Ate, ухудшение почувствовал настолько явное, что после этого даже и не думаю о выборе. Причем никакого скрипа и т.д. Просто не тот эффект, не та скорость замедления. Зачем? Это же безопасность.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Мое мнение: на тормозах экономить нельзя! Только оригинальные колодки и тем более диски. На предыдущем 211-м из экономии поставил Ate, ухудшение почувствовал настолько явное, что после этого даже и не думаю о выборе. Причем никакого скрипа и т.д. Просто не тот эффект, не та скорость замедления. Зачем? Это же безопасность.

Скажу по секрету, оригинал это не значит что делает компания MB, это может быть как TRW,ATE,Brembo...... и множество других брендов занимающихся тормозными системами. Сама компания является лишь сборщиком автомобилей, и проводит тендер, заключает договор с какой же компанией работать, так со всем, и покупая оригинальное масло думая что это супер пупер разработки компании MB, покупаешь обычное Q8, Titan.... и это в лучшем случае, а также это может быть обсалютно не известный и не раскрученный бренд, вообще не известный на теретории России и Белоруссии, и с такими могут заключить договор если во время проведения тендора дядечки из этой компании убедят МЕРСОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ в хорошем качестве своей продукции... Так что остальное все САМОВНУШЕНИЕ и ничего больше...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Так же менял колдки с засыпанием блока, и все ОК.
 
Последнее редактирование:

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Скажу по секрету, оригинал это не значит что делает компания MB, это может быть как TRW,ATE,Brembo...... и множество других брендов занимающихся тормозными системами. Сама компания является лишь сборщиком автомобилей, и проводит тендер, заключает договор с какой же компанией работать, так со всем, и покупая оригинальное масло думая что это супер пупер разработки компании MB, покупаешь обычное Q8, Titan.... и это в лучшем случае, а также это может быть обсалютно не известный и не раскрученный бренд, вообще не известный на теретории России и Белоруссии, и с такими могут заключить договор если во время проведения тендора дядечки из этой компании убедят МЕРСОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ в хорошем качестве своей продукции... Так что остальное все САМОВНУШЕНИЕ и ничего больше...
Да без проблем, называйте это как хотите. У каждое свое мнение, я свое высказал. Ваши слова меня не переубедили, прекрасно понимаю, что завод МВ собственноручно комплектующие не производят. Но Вы понимаете, насколько немецкий менталитет противоборствует откатным схемам при проведении тендеров и трясется над непоколебимостью имени своего бренда? Совсем не дешевого, к слову. Я был на заводе в Штутгарте. Не могу сказать, что это подобие какой-то закрытой системы, но система контроля за качеством там все же существует.
P.S. Кстати, все комплектующие я получаю непосредственно со складов МВ. Их всего два в Германии. Может поэтому я так убежден в своих ОЩУЩЕНИЯХ?:)
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Да без проблем, называйте это как хотите. У каждое свое мнение, я свое высказал. Ваши слова меня не переубедили, прекрасно понимаю, что завод МВ собственноручно комплектующие не производят. Но Вы понимаете, насколько немецкий менталитет противоборствует откатным схемам при проведении тендеров и трясется над непоколебимостью имени своего бренда? Совсем не дешевого, к слову. Я был на заводе в Штутгарте. Не могу сказать, что это подобие какой-то закрытой системы, но система контроля за качеством там все же существует.
P.S. Кстати, все комплектующие я получаю непосредственно со складов МВ. Их всего два в Германии. Может поэтому я так убежден в своих ОЩУЩЕНИЯХ?:)

Разговариваем на разных языках, для ближнего, для дальнего зарубежья, для России все запчасти разного качества, в Германии колодки того же бренда что и у нас в России будут совершенно по другой цене.... Но Мы сейчас не о том, а то что со склада MB так это само собой, они же не по одному комплекту берут колодок и т.д... берут вогонами, вот на склад и слаживают...

P.S. Я сам сторонник оригинальных запчастей. Но случай из личной практики сломался термостат, снял его там написано BEHR и лейбочка MB иду в магаз беру BEHR но на нем нет лейбочки. А цена меньше в два раза... За что платить???? Бывают разные ситуации, тут надо уметь выбирать...
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
якобы такая негласная легенда, что одни и те же колодки но с/без лейбла МБ будут разного качества. типа на конвеер более высокие требования к качеству на заводе производителя-поставщика, чем на вторичный рынок.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Да без проблем, называйте это как хотите. У каждое свое мнение, я свое высказал. Ваши слова меня не переубедили, прекрасно понимаю, что завод МВ собственноручно комплектующие не производят. Но Вы понимаете, насколько немецкий менталитет противоборствует откатным схемам при проведении тендеров и трясется над непоколебимостью имени своего бренда? Совсем не дешевого, к слову. Я был на заводе в Штутгарте. Не могу сказать, что это подобие какой-то закрытой системы, но система контроля за качеством там все же существует.
P.S. Кстати, все комплектующие я получаю непосредственно со складов МВ. Их всего два в Германии. Может поэтому я так убежден в своих ОЩУЩЕНИЯХ?:)

Вы можете указать,где именно находятся в Германии эти склады???
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Вы можете указать,где именно находятся в Германии эти склады???

Первый в Штутгарте при заводе, второй - в Берлине. Ну а далее посредством логистики комплектующие поступают либо на конвейер, либо (в основном) на официальные диллерские центры и т.д.( в т.ч. Розничная продажа)
 
Последнее редактирование:

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
P.S. Я сам сторонник оригинальных запчастей. Но случай из личной практики сломался термостат, снял его там написано BEHR и лейбочка MB иду в магаз беру BEHR но на нем нет лейбочки. А цена меньше в два раза... За что платить???? Бывают разные ситуации, тут надо уметь выбирать...

Да я и не спорю с Вами по сути. Внимательнее прочитайте мою реплику первую. Речь шла исключительно о ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ. В остальном я согласен, зачастую не имеет смысла переплачивать. Сам когда-то давно по аналогии с термостатом Вашим покупал датчик расхода воздуха на 210-й Bosch без лейбочки МБ. Разница в 5 раз!!! Просто есть возможность - этим и пользуюсь:) Спасибо за диалог!
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
поменял я сегодня колодки ручника, диски и колодки. Пальцы наместе суппорта как на обычных закрыл машину снял вначале колеса а потом по порядку ничего там не дергается не пытается пальцы прищимить, после замены ошибка погасла сразу
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
ну всё правильно ты сделал, главное двери с багажником не открывать
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Разговариваем на разных языках, для ближнего, для дальнего зарубежья, для России все запчасти разного качества, в Германии колодки того же бренда что и у нас в России будут совершенно по другой цене.... Но Мы сейчас не о том, а то что со склада MB так это само собой, они же не по одному комплекту берут колодок и т.д... берут вогонами, вот на склад и слаживают...

P.S. Я сам сторонник оригинальных запчастей. Но случай из личной практики сломался термостат, снял его там написано BEHR и лейбочка MB иду в магаз беру BEHR но на нем нет лейбочки. А цена меньше в два раза... За что платить???? Бывают разные ситуации, тут надо уметь выбирать...
Я вот хоть и обитаю в дальнем зарубеже ,но оригенальные колодки больше покупать не буду.Только TWR или ATE.Не ровня оригенал и TWR.По крайней мере у нас.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Я вот хоть и обитаю в дальнем зарубеже ,но оригенальные колодки больше покупать не буду.Только TWR или ATE.Не ровня оригенал и TWR.По крайней мере у нас.

А я вот вчера Brembo, диски и колодки купил, завтра менять буду... Сказать по честному все ОНО одинаковое, если не превезено из Германии или откуда-нибудь оттуда...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да я и не спорю с Вами по сути. Внимательнее прочитайте мою реплику первую. Речь шла исключительно о ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ. В остальном я согласен, зачастую не имеет смысла переплачивать. Сам когда-то давно по аналогии с термостатом Вашим покупал датчик расхода воздуха на 210-й Bosch без лейбочки МБ. Разница в 5 раз!!! Просто есть возможность - этим и пользуюсь:) Спасибо за диалог!

Пошел покупать тормоза на210, дискии колодки ате стоят в два раза дешевле, но лежат даже в одинаковых коробках, только на одной есть галаграмма мерина, а на другой нету.
Покупал радиатор, оригинал аш тысЧ 30, чтоли бехр 10. Снял старый, поставил их рядом, на ре оригинальном бехре, все реже номера и звезды что и на оригинале.
Подвеску всю сзади менял, купил лемфордер, сняли старую положили рядом, все тоже самое, только на лемфордере, везде убраны оригинальные номера:)
 

www7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Замена тормозных колодок

Подскажите пожалуиста, как поменять тормозные колодки.Спасибо.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
авто какое?????????????????
сильно разная процедура
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Нужно деактивировать тормозную систему с помощью Стар-диагностик, а затем заменить колодки как на обычном автомобиле, а затем активировать.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Тут тема есть огромная по этому поводу.Сначала поиск...
Если дорестайл,то закрываешь авто и ждешь 20 минут.Потом меняешь как обычно.Во время смены колодок машину не открывать,даже багажник.
А если рестайл,то как всегда!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.641
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ