• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания

Azim1234

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Короче ключ рыбка работает сервисный тоже а вот замок зажигания не признает ключ рыбку а сервисный знает что может быть в зажиганий замке по электронной части так как сервисный признает?
 

shtirlitzc

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ключ рыбка с ИК портом... но причем тут электронника если раньше руль не блокировался намертво а проворачивался со щелчками на 1-2 оборота. а, еще, и колеса при этом на месте стояли, жесть! )))))
 

Azim1234

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Никто не подскажет как снять замок зажигания?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
замок зажигания

во первых строках своего письма , хочу поздравить всех мерсоводов с наступающим НОВЫМ ГОДОМ , пожелать всем счастья , удачи , ровных дорог и мужики с полосатыми палками чтоб поменьше приставали . вот и до меня добрались непредвиденные неприятности , помешавшие предновогодним поездкам . в общем возле первого же магазина машинка напрочь отказалась заводится , зажигание вкл. в штатном режиме , а в положении старт - абсолютная тишина . вариант с плохо закрученной клемой , отбрасываем в сторону , сигналка тоже не причём , т. к. она блокирует другие цепи , одна дорога - на верёвке в тёплый бокс . скинув нижнюю обшивку , выясняю , что плюсик на стартёр не выходит с замка зажигания . можно конечно оставить бандитский вариант авто и постоянно искрить проводами под торпедой или апгрейдить автомобиль до современного уровня , врезав на торпеду кнопку "СТАРТ" , но всё же снял замок зажигания и разобрал контактную группу . вскрытие показало сильно обгоревший контакт стартера . на конец сам вопрос : есть ли в данном автомобиле реле стартера ? где оно расположено ? интуиция мне подсказывает , что должно оно быть , сто пудов . тогда какого хрена там такие токи проходят через эти контакты? теперь колхоз : новую конт. группу за 6000 р. заказывать не стал , за час восстановил старую
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Схема стартера
 

Вложения

  • Wiring diagram - starter, generator.pdf
    157,2 КБ · Просмотры: 187

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
qruiser,спасибо за ответ , но практиковать в конце 90-х перестал , и подзабыл как схемы читать . нельзя ли меня носом ткнуть , куда этот фиолетовый провод от замка уходит?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
с 50 го контакта на N65 ... где эта (похожа на релюху) территориально находится ?
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
под капотом
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    165,2 КБ · Просмотры: 507

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,спасибо , в следующем году , на длинных выходных , обязательно расковыряю этот узел , нашёл подробную схему включения реле , где ясно описано , что плюс от замка идет как на силовые , так и на управляющие контакты .... бред какой то ... тоесть получается , что втягивающее реле стартера на прямую с ключа идёт ( как на ВАЗ 2106 лохматого года выпуска ) , хотя если минус управления завязан на гену , то в теории стартер должен выключаться после запуска двига
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вот такие они, немцы :)
сложнее японцев по электрике !
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
вот такие они, немцы :)
сложнее японцев по электрике !
вот сдесь не согласен . если немецкий инженер спроектировал всё так как догадываюсь ( весь ток , необходимый для удержания втягивающего реле стартера идёт через контактную группу ) , то при долгом кручении стартера , что характерно для суровой российской зимы , мы "попадаем" на контактную группу , стоимостью 6000р , а на японце , "попадаем" на реле 200р , так что +1 в пользу джапанцев
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,подскажите где находится реле S16/1 (S16/3) , если не сложно
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
судя по схеме которую дал qruiser, S16/1 (S16/3) это одна и таже релюха во всяком случае у меня не находит S16/3
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    180,9 КБ · Просмотры: 469

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,
ещо раз спасибо , а что за интересная программа , которой вы пользуетесь?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Доктор Шовхаузен STAR FINDER
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 477
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Biwis, я не знаю пойдет ли она под эпл но судя потому что под него ни чего не идет то и финдер тоже наверное откажется
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
petr78rus,вот здесь все про WIS говорят , поставил на закачку с торента . в следущем году позову брательника , пусть установит
p.s. в компах разбираюсь хуже чем в авто , раз в двадцать , пусть и стар финдер ищет
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Доктор Шовхаузен, финдер так работает его не надо инсталировать по установке епс,виса могу выслать инструкцию на мыло там тоже в принципе все просто
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ