• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук двигателя GLK 300 2012

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
уважаемый johnsonnew подскажи что за клапана в маслянных каналах в головы необходимо ставить. где их надо брать? цепь мне на m272 ml350 2005 заменили chek пропал но с утра цепь барабанит. PLEASE HELP...
Здесь тема про m276!!
Про клапана и проблемы мотора 272, в отдельной теме.
 

Виталий89

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB GLK300 4MATIC MB GL400 4MATIC
Доброго времени суток. Посторонний металлический шум в работе двигателя проявился практически сразу. Обращался к ОД в г.Тюмень. Послушали, по умничали, сказали, что все так и должно быть. Накатал еще 10 000 км. Вчера был у ОД в г. Сургут, там сделали запись работы ДВС и отправили в Москву. Сказали, что если Москва разрешит, произведут замену ТНВД. Москва естественно ответила, что все в норме, в замене отказали. VIN WDC2049901G127560.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Для всех!
Проблема может быть актуальна для двигателей M276 с номером по:
по 2768xx 30 001280, по 2769xx 30 406602, а также для двигателей M157 и M278 по 1579xx 60 022333 и по 2789xx 30 103674
Номер двигателя можете посмотреть в ПТС или пробить по VIN в соответствующей теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: iDi

iDi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день
WDC2049901G001024
GLK 300 рестайлинговый
Звук дребезжащий периодически появляется во время езды при нажатии на педаль газа. Особенно заметен на подъемах в гору (много многоуровневых развязок в городе). При достижении определенных оборотов пропадает полностью. Потом при дальнейшем ускорении начинается снова. На первом ТО официалы сказали, что ничего не слышат. Предложили записаться отдельно и оставить машину. Конечно, сразу расхотелось искать проблему. Но сейчас ближе к концу гарантии, и наткнувшись на эту тему, вопрос возник вновь. Проблема периодическая, но не исчезающая.
Проверьте и мой vin, please.
 

sergione

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Е350 4matic
M276

Проверьте пожалуйста и мой. WDD2120881A539899. Судя по всему попадает, звуки имеются. Делал 2 раза ТО, но диллер НИЧЕГО не сказал про акцию!
 

Romgo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Есть некое цоканье на холодном двигателе, пропадающее через минут 5.
Обращался к дилеру с вопросом: Что есть инфа, что двигатель попадает под замену определенных запчастей?

Сервис дилера ответил в стиле: Ну если вам покажу перечень всех гарантийных рекламаций по GLK, то вы тут же упадете в шоке.

Вопрос: если двигатель действительно подходит по ВИНу (WDC2049901F995743) и есть субъективная жалоба, как аргументировать дилеру необходимость проведения работ?

Может есть номер регламентного документа?
 

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Доброго времени суток!Не подскажите, попадает ли мой автомобиль в список с "проблемным 276 двигателем"? Заранее благодарю.WDD2120801A693045.
 

iDi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Дребезжание при разгоне

Сразу прошу прощенья, если в моем комментарии будет что-то неточно.
Рассказываю, как поняла.
Была у дилера.
Автомобиль погоняли вместе, шум был очень слабый. Как я говорила ранее, проявляется не совсем закономерно. Но иногда дребезжит достаточно слышно. Предложили оставить машину на 5 часов. Чтобы отстоялась. Чтобы все масло стекло. Чтобы запустить на холодную.
Перезвонили мне через 5,5 часов. Сказали, что проблема подтвердилась. Решение есть. Будут заказывать нужные детали. Гарантийно.
Замена натяжителей цепи
Установка обратного клапана.
Список рекомендаций идет у них в соответствии с номером двигателя, как я поняла. На некоторых авто выполняют 2 пункта, на некоторых цепи не меняют, только ставят клапан. Моя машина - начало производства рестайла. Подпадает под оба пункта.
Звук дребезжащий вызван недостаточной смазкой цепей на непрогретом двигателе. Хотя у меня возникал при работе двигателя немного внатяг (в гору, например). В холодную не прислушивалась. Сажусь и еду. Машина в гараже постоянно. Не знаю, как должно быть. Думала, что норм.
Дилеру спасибо.
Все взаимовежливы.
Сказали, ездить можно. К неблагоприятным последствиям не приведет.
Ждем детали.
А машина все равно очень радует.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сразу прошу прощенья, если в моем комментарии будет что-то неточно.
Рассказываю, как поняла.
Была у дилера.
Автомобиль погоняли вместе, шум был очень слабый. Как я говорила ранее проявляется не совсем закономерно. Но иногда дребезжит достаточно слышно. Предложили оставить машину на 5 часов. Чтобы отстоялась. Чтобы все масло стекло. Чтобы запустить на холодную.
Перезвонили мне через 5,5 часов. Сказали, что проблема подтвердилась. Решение есть. Будут заказывать нужные детали. Гарантийно.
Замена натяжителей цепи
Установка обратного клапана.
Список рекомендаций идет у них в соответствии с номером двигателя, как я поняла. На некоторых авто выполняют 2 пункта, на некоторых цепи не меняют, только ставят клапан. Моя машина - начало производства рестайла. Подпадает под оба пункта.
Звук дребезжащий вызван недостаточной смазкой цепей на непрогретом двигателе. Хотя у меня возникал при работе двигателя немного внатяг (в гору, например). В холодную не прислушивалась. Сажусь и еду. Машина в гараже постоянно. Не знаю, как должно быть. Думала, что норм.
Дилеру спасибо.
Все взаимовежливы.
Сказали, ездить можно. К неблагоприятным последствиям не приведет.
Ждем деталей.
А машина все равно очень радует.
Сделали все как надо! Молодцы!


Для Всех , читаем внимательно тему, у ОД не быкуем и делаем так же как iDi.
 
  • Мне нравится
Реакции: iDi

Валерич

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, с Утра когда завожу машину появляется стук в моторе Е-200 2013г. минут через 10 исчезает .Что с ним может быть? Ездил к дилеру, сказали так должно быть пробег 7 000 км.
ВИН WDD2120341A947021.
пробейте по вину.
спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день, с Утра когда завожу машину появляется стук в моторе Е-200 2013г. минут через 10 исчезает
Отсюда не слышно!

Что с ним может быть?
Постучать по колесу...

Ездил к дилеру, сказали так должно быть пробег 7 000 км.
ВИН WDD2120341A947021.
пробейте по вину.
спасибо.
Как так не понятно...
Тут тема про мотор М276, у Вас М274...
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Доброго дня.
WDC2049901G001872
Заменини натяжители ,обратный клапан.
Все было в декабре-ноябре 2013 года.
как добились,отдельная история.
Но самое печальное ,что сейчас посторонние звуки не уходят.
мотор " живет своей жизнью"
Вопрос такой.
Если уже вытянулась цепь..?
Если недостаточное маслянное давление и при маслянном голодании может произойти все ,что угодно.
Варианты решения вопроса ?
 

iDi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго дня.
WDC2049901G001872
Заменини натяжители ,обратный клапан.
Все было в декабре-ноябре 2013 года.
как добились,отдельная история.
Но самое печальное ,что сейчас посторонние звуки не уходят.
мотор " живет своей жизнью"
Вопрос такой.
Если уже вытянулась цепь..?
Если недостаточное маслянное давление и при маслянном голодании может произойти все ,что угодно.
Варианты решения вопроса ?

Тоже заменили натяжители и установили обратный клапан.
Дребезжание при нажатии на педаль газа стало почти незаметным, будто гораздо мягче и от этого тише, не такое звонкое. При запуске двигателя тоже более приглушенное. НО! Все равно при подъеме на крутую горку оно есть. И сейчас, накатав по городу 50 км, оно снова проявляется сильнее (сегодня на скорости 73-75 было явным).
Хуже всего то, что начинаешь прислушиваться, что знаешь когда и где звук себя проявит, но не знаешь, насколько это норм.
Машина ведь реально классная! Во всем: в удобстве, эргономике, ходе, внешнем шарме, в сияющем хроме на летнем солнышке, в ярких фарах. Обожаю мой GLK. Но переживания остаются.
 
Последнее редактирование:

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
WDC2049901G001872
эта машина попадает под сервисную программу ?
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
WDC2049901G001872
- как определить : шумит мотот или нет.
-что является индикатором повышенного шума ?
Как я ранее писал ,поменяли в рамках гарантии натяжители и обратный клапан .
Шум незначительно снизился и продолжает как бы прогрессировать.
Определить критерии " нормальная работа" или " имеется дефект" достаточно сложно.
Есть ГОСТ на шумность двигателя, но это для импортного мотора конечно не применимо.
Есть некие рекомендации самого завода на шумы ТНВД , цепей и шатунного механизма..
Но эта инфо закрыта для потребителя,но и закон позволяет нам ( потребителям) " не обаладать специальными знаниями.
И самое главное ,бремя доказывания лежит на сервисе.
Меня беспокоит тот факт,что при наличии шума в двигателе ,до замены деталей, мы продолжали эксплуатировать авто ,не подозревая о наличии дефекта.
Соответственно сам авто постоянно испытывал маслянного голодание , что при этом могло подвергнуться дополнительному износу нам не сказали.
Поэтому и поднимаю вопрос ,может кто то сталкивался с повторным обращением по данной проблеме
Какие варианты диагностирования
Какие варианты решения вопроса
 

RUS89

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
GLK300
И тишина!) Тоже хотел спросить, но видимо не стоит, забыли про данную тему!(((
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
SOS

WDC2049901G001872
- как определить : шумит мотот или нет.
-что является индикатором повышенного шума ?
Как я ранее писал ,поменяли в рамках гарантии натяжители и обратный клапан .
Шум незначительно снизился и продолжает как бы прогрессировать.
Определить критерии " нормальная работа" или " имеется дефект" достаточно сложно.
Есть ГОСТ на шумность двигателя, но это для импортного мотора конечно не применимо.
Есть некие рекомендации самого завода на шумы ТНВД , цепей и шатунного механизма..
Но эта инфо закрыта для потребителя,но и закон позволяет нам ( потребителям) " не обаладать специальными знаниями.
И самое главное ,бремя доказывания лежит на сервисе.
Меня беспокоит тот факт,что при наличии шума в двигателе ,до замены деталей, мы продолжали эксплуатировать авто ,не подозревая о наличии дефекта.
Соответственно сам авто постоянно испытывал маслянного голодание , что при этом могло подвергнуться дополнительному износу нам не сказали.
Поэтому и поднимаю вопрос ,может кто то сталкивался с повторным обращением по данной проблеме
Какие варианты диагностирования
Какие варианты решения вопроса
 

BAVDER

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, Уважаемые!
Подскажите, есть ли с рождения болячки у двигателя автомобиля с VIN WDC2049901G216030. Спасибо заранее!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

BAVDER

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А можно чуть подробней про "Есть". Есть то, что касается данной темы или еще какие-то неисправности? Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ