• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение достоинств и недостатков W246

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Друзья, подскажите, пожалуйста обращался ли кто-то к диллерам по поводу "визжащих парктроников", срабатывающих рандомно даже при пустом пространстве спереди автомобиля или при обычном крейсерском движении в потоке.

Я слышал, что на производстве уже ставят другие парктроники, а точнее меняют кольца вокруг датчиков и, что у диллеров можно произвести гарантийную замену колец вокруг датчиков.

Работа передних парктроников в движении уже настолько задолбала, что пришлось отключить систему предупреждения о сближении.
Есть такое дело, обратитесь к дилеру.
Установят на все ультразвуковые датчики новые выравнивающие кольца.
Правда не у всех есть в наличии ремкопмлекты, т.ч. скорее всего придется чуть чуть подождать после обращения.
 

Merfi29

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Есть такое дело, обратитесь к дилеру.
Установят на все ультразвуковые датчики новые выравнивающие кольца.
Правда не у всех есть в наличии ремкопмлекты, т.ч. скорее всего придется чуть чуть подождать после обращения.

Ожидание ничто. Главное чтобы исправили проблему. Надоело с умным лицом объяснять пассажирам - чего моя машина постоянно повизгивает как поросёнок. =)))))

Спасибо вам огромное за подсказку. :icon_e_smile:
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Друзья, подскажите, пожалуйста обращался ли кто-то к диллерам по поводу "визжащих парктроников", срабатывающих рандомно даже при пустом пространстве спереди автомобиля или при обычном крейсерском движении в потоке.

Я слышал, что на производстве уже ставят другие парктроники, а точнее меняют кольца вокруг датчиков и, что у диллеров можно произвести гарантийную замену колец вокруг датчиков.

Работа передних парктроников в движении уже настолько задолбала, что пришлось отключить систему предупреждения о сближении.

Тоже собираюсь обратиться к дилеру по парктронику, только с обратной проблемой - у меня они начинают голосить только когда уже вплотную подъеду к препятствию или вообще молчат. Может это конечно издержки зимы, но я пробовал чистить датчики и не помогло
Система предупреждения о сближении работает нормально, но отключил так как она только отвлекает - я и так вижу что впереди машина рядом, а тут еще что то загорается на дисплее и взгляд автоматом от дороги отвлекается на приборную доску.
Думаю это может быть полезно только в пробке, чтоб от планшета не отвлекаться :D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ожидание ничто. Главное чтобы исправили проблему. Надоело с умным лицом объяснять пассажирам - чего моя машина постоянно повизгивает как поросёнок. =)))))

Спасибо вам огромное за подсказку. :icon_e_smile:
Удачи, доказывать ничего не придется (надеюсь) т.к. предписание у всех дилеров уже есть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тоже собираюсь обратиться к дилеру по парктронику, только с обратной проблемой - у меня они начинают голосить только когда уже вплотную подъеду к препятствию или вообще молчат. Может это конечно издержки зимы, но я пробовал чистить датчики и не помогло
Система предупреждения о сближении работает нормально, но отключил так как она только отвлекает - я и так вижу что впереди машина рядом, а тут еще что то загорается на дисплее и взгляд автоматом от дороги отвлекается на приборную доску.
Думаю это может быть полезно только в пробке, чтоб от планшета не отвлекаться :D
Можно настроить на постоянную звуковую работу. То есть будет пищать сразу как загораются желтые сегменты.
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Можно настроить на постоянную звуковую работу. То есть будет пищать сразу как загораются желтые сегменты.

А это описано где-нибудь? В инструкции такого не нашел, полазив по менюшкам самостоятельно тоже не нашел или это могут только в сервисе сделать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А это описано где-нибудь? В инструкции такого не нашел, полазив по менюшкам самостоятельно тоже не нашел или это могут только в сервисе сделать?
Нет, это возможно сделать только сервисным оборудованием.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, а мне сможете так же подсказать код на решетку радиатора
хромированную с тремя ламелями как в пакете "хром"
и
хромированную с двумя ламелями как в пакете "спорт"

:icon_question:

Присоединяюсь к просьбе. Хотелось бы увидеть те же коды.

:ny_sanki: Зимний прикол - вчера на дороге сработал датчик давления в шинах. Остановился, осмотрел колёса и выяснилось, что сработал он из-за налипшего в арках снега. Сбил сосульки, перезапустил датчик и поехал спокойно дальше.
:ny_sanki::ny_hlopu6ka:

A2468801083 серебристая , базовая -8194р.
A2468801483 серебристая хром, пакет (опция-900) -10640р.
A2468801283 черная\серебристая, спорт пакет (опция 952)/ ночной пакет (опция-P55) -11564р.
 

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
еще появился вопрос:
в mp3 файлах русские тэги AUDIO 20 CD не поддерживает?
 

Merfi29

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
еще появился вопрос:
в mp3 файлах русские тэги AUDIO 20 CD не поддерживает?

Там дело совершенно в другом. Это вопрос кодировки. Для перекодировки тегов есть специальные программы. Запихиваете туда файлы на обработку и все окей. Аналогичная проблема на телефонах htc
 
Последнее редактирование:

fuzzzy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Там дело совершенно в другом. Это вопрос кодировки. Для перекодировки тегов есть специальные программы. Запихиваете туда файлы на обработку и все окей. Аналогичная проблема на телефонах htc

спасибо
буду пробовать разные кодировки
 

vland_m

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, а где антенна?

Специалисты, подскажите пожалуйста, где у В-200 антенна?
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
всех от души ! подскажите на В-200 кто устанавливал сигнализацию? какую? какие ньюансы ? WDD2462431ND26365
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
всех от души ! подскажите на В-200 кто устанавливал сигнализацию? какую? какие ньюансы ? WDD2462431ND26365
vin не корректный!
Скорее всего у Вас ОС, следовательно сигнализация уже есть. Ничего доустанавливать не нужно, только хуже сделаете!
 

Merfi29

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
всех от души ! подскажите на В-200 кто устанавливал сигнализацию? какую? какие ньюансы ? WDD2462431ND26365

IMHO не нужна туда сигнализация обычная - либо спутникова, либо ничего. Любая сигналка вскрывается профессионалом за считаные минуты, а то и меньше минуты. По мне лучше на страховку от угона потратиться и никакая сигналка не нужна. Или есть креативный вариант - профессиональные воры не связываются с автомобилями на кузове которых нанесены рисунки и прочие отличительные приметы.

От обычных хулиганов и нарковоров, которые могут позариться на торчащий на центральной консоли "айпад", достаточно штатной mercedes-овской сигнализации с салонным датчиком объёма.


В вине, как мне кажется, ошибка после буквы N. Там должен ноль стоять, а не D
 
Последнее редактирование:

qaz555

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
задам специалистам вопрос и на этом сайте.... - если есть возможность, подскажите, а какой вылет на литых 16-х дисках(кроме штатного 49) можно поставить в В-класс (W246)?? без возможных претензий от дилера... на финских сайтах вполне рекомендуют и 45-й....
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
всех от души ! подскажите на В-200 кто устанавливал сигнализацию? какую? какие ньюансы ? WDD2462431ND26365

привет. я прочитал про спутник- понял. но даже простую пукалку просто от ребятишек тоже нельзя, хотя просто слышно будет во дворе. чтобы не трогать иммоблайзер и второе по буквам - стоит D.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ