• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение: ПЕДАЛЬ БУСТЕР, БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА, ЧИП и ЧИПБОКС

gogame

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Честно говоря, у меня нет особого желания разбираться в законах физики. :) Хуже моей машине от tune-pedal не будет.
Фрицы не дураки. Они бы просто пустышку не создавали. Они же в первую очередь для себя такие приблуды сделали. И ездят на них. Причем у них педальки официально разрешены... а чего наших перемкнуло и педали под запрет попали- непонятно
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
бустеры это ерунда и само внушение, это по сути изменение алгоритма задемпфированной педали газа..
Не проще ли сделать чип? Причем в некоторых случаях изменение заводской прошивки?
 

gogame

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
бустеры это ерунда и само внушение, это по сути изменение алгоритма задемпфированной педали газа..
Не проще ли сделать чип? Причем в некоторых случаях изменение заводской прошивки?
Педаль и чип-это разные вещи. Педаль нужна для того, чтобы убрать задумчивость на старте и турбоямы. А чип нужен для увеличения мощности. Тут кстати тоже сам для себя решает, что ему лучше или сделать перепрошивку ли поставить чип-бокс. Я наверно больше предпочту поставить тот же powerbox, чем перепрошить. Перепрощивку надо делать у знающего и проверенного человека и все равно у таких тоже могут быть косяки. А чипбокс поставил и езди себе на здоровье. Нравится-пусть стоит. Не нравится - снял, делов там на пять минут.
 

gogame

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
А ты возьми потести. Где я брал, я выше ссылку давал. Понравится, можешь купить. Не понравится ... как говориться "На нет и суда нет".
Заказал tune-pedal. Сначала хотел сам забрать. Но у меня получится завтра вырваться с работы. Договорились, что на работу мне его завезут с курьером. Ставить пока решил сам. Я там инструкцию почитал и почитал что люби про установку пишут.. там не особо сложно. Думаю и сам справлюсь.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Педаль и чип-это разные вещи. Педаль нужна для того, чтобы убрать задумчивость на старте и турбоямы. А чип нужен для увеличения мощности. Тут кстати тоже сам для себя решает, что ему лучше или сделать перепрошивку ли поставить чип-бокс. Я наверно больше предпочту поставить тот же powerbox, чем перепрошить. Перепрощивку надо делать у знающего и проверенного человека и все равно у таких тоже могут быть косяки. А чипбокс поставил и езди себе на здоровье. Нравится-пусть стоит. Не нравится - снял, делов там на пять минут.
Все верно, но педаль бустеры это то же самое что вы сами резко на педаль нажмете. А чиповка чиповке рознь, я имел ввиду замена заводских прошивок. К примеру из с180 сделать с200 или из 300 сделать 350 и т.д.
 

gogame

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Притаранили мне тогда tune-pedal.На выходных подключал. Делал это во дворе. Чего другим этого делать не рекомендую. Лучше выехать на машине туда, где меньше авто вокруг. А то я как сел за руль, то в первый же миг чуть не въехал в опель, который недалеко стоял. Честно говоря, не думал, что вот так задумчивость пропадет. Машмна практически с места рвет. Так что на выходных ездил, привыкал. Сейчас врое как уже нормально. В общем мне нравится с такой педалькой кататься.
 

Masterok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Притаранили мне тогда tune-pedal.
И во сколько она вам обошлась, эта тюнпедаль? в чем отличие от бустера? или различия только в названии? Насколько я знаю, на бустер по-моему даже гарантии не дают...
 

Masterok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
а что своей мощности уже не хватает? м-да.. нет предела совершентсву:)
 

gogame

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
И во сколько она вам обошлась, эта тюнпедаль? в чем отличие от бустера? или различия только в названии? Насколько я знаю, на бустер по-моему даже гарантии не дают...
Та не.. не только в названии. Там они по-разному устанавливаются. Цена по сравнению с бустером практически одинаковая. Бустер стоит в пределах 11 тыров, tune-pedal стоит 10 тыров. Но на тюнпедаль дают гарантию два года. Это радует. По крайней мере два года вообще без проблем можно ездить. А дальше время покажет. На авто гарантию дают 3 или пят лет, а они ездят по 20 лет. Так что нет предела совершенству. :ny_sanki:
 

Barmi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Задемпфированная реакция педали газа Мерседес при старте - именно особенность Мерседес. ПО крайней мере мне так кажется и тут уже ничего не поделаешь. Неужели вы считатете, что это можно как-то исправить?
 

Coldun56

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
4
Это не Мерседес клуб, это клуб МММ похоже. Людей в очередной раз дурят а они клюют.

Ну нажмите резче на педаль и получишь тот же результат.
Когда ставишь эту приблуду то при нажатии НОГОЙ на 10% эта МММкоробочка блоку чисто НАПРЯЖЕНИЕМ передает что педаль нажата на 20%.

На 50% жмешь, блок видит что 80%.

В педальке почти всех авто стоят два переменных сопротивления.

Для повышения надежности модуля используются два одинаковых датчика, эта реализация заимствована из специализированных систем и не является чем-то особенно новым.
img


Получая информацию от обоих датчиков положения педали акселератора, блок управления двигателем определяет положение педали в каждый момент времени. Датчики конструктивно представляют собой потенциометры со скользящим контактом, укрепленным на общем валу. При каждом изменении положения педали изменяется сопротивление датчиков и, соответственно, напряжение, которое передается на блок управления двигателя.
img


Каждый датчик положения педали акселератора для повышения надежности имеет свой провод питания напряжением 5 В (красный), свой провод соединения с „массой» (коричневый) и свой выходной сигнал (зеленый провод). Датчик G185 нагружен дополнительным сопротивлением (рис. 4). Благодаря этому получают две различные характеристики аналоговых сигналов. В блоке управления сигналы датчиков анализируются в процентах. Это значит, что 100% соответствует 5 В в цепи без нагрузочного сопротивления.
img


Вот то что на последнем графике это стандарт, а у Вас этот график с горбом! Так что у Вас экономят силу ног на нажатие на педальку!

УДАЧИ ВАМ МММщики!!!!​
 
Последнее редактирование:

Dor

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
GLK300
Ставил себе бустер, так сказать из спортивного интереса. Честно говоря игрушка на пару недель. Давно отключил и не пользуюсь.
Мне кажется что восторженные отзывы связаны с субъективными факторами, такими как:
1. Визуальное наблюдение прыгающей стрелки тахометра.
2. Звук дигателя при повышенных оборотах
а реально, если внимательно и без эмоций проанализировать поведение авто, особенно в первые несколько минут после обычной езды - обороты конечно вылетают быстро при минимальном нажатии на педаль, только машинка то не едет адекватно оборотам - АКПП то старая осталась с прежними повадками), пока там процесс адаптации произойдет и переключения порезвее станут.
Тоже самое можно реализовать и без бустера, переключись в режим S и поэнергичней поработай педалью газа.
Все это оносится к авто с АКПП, как там с механикой не в курсе.
Я конечно не спец и научно обосновать не могу, но чисто субъективное ощущение от использования - бестолковая игрушка, для обмана наших ощущений, после пары недель использования и исчезновения эйфории от факта "тюнинга" понимаешь что все это ерунда.
 

TimurViktorovich

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Требуется консультация профессионалов по А-классу 1,6Т

Добрый вечер!подскажите пожалуйста где, как и почём можно снизить экологичность:)как я понимаю это и есть чип-тюнинг!?
 

MbTun

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ошибаешься) У многих производителей это цель №1

Ошибаешься. Здесь об экологичности речи и не идет:) А вообще, корректор педали газа вещь знатная, особенно в опытных ногах. Безусловно, привыкать и подстраиваться необходимо. На tune pedal разгон становится просто наисладчайшим, до 100км\ч, плюс на турбированных пропадает проблема турбоямы ( проверено ). Кому то сложно с нею управляться, мол дергает и т.п. Но это больше для тех, кто не заюзал ее основательно, не выставил нужную программу.


Прибавка мощности это уже побочка.. особенно касается дизелей.. расход падает за счет исправленных кривых мощности и момента соответственно экология повышается.. С бензиновыми моторами ситуация чуть другая.. но только чуть..
 

FPdrive

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Кто-нибудь ставил усилитель газа от фирмы freepower? Занятно почитать комменты именно по этому девайсу. На многие другие марки авто ставили, а на мерседес еще нет...
 

Varin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
ML 400 W164, 4 CDI 250 HP
Всем привет! Кто-нибудь ставил усилитель газа от фирмы freepower? Занятно почитать комменты именно по этому девайсу. На многие другие марки авто ставили, а на мерседес еще нет...

впервые слышу о таком девайсе. Много читал форумов и сайтов, но про такой впервые. Я больше старому проверенному доверяю.
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
установлен speed booster .катаюсь год,доволен,расход бензина не увеличился,реакция мгновенная,но что то в последнее время стал глючить..приходится включать выключать и потом все приходит в норму.
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
А чем отличается speed booster от Sprint Booster? Спринт стоит 10 тысяч поставить, по крайней мере такой ценник в Моренди говорили. Правда если у них чиповаться, то выйдет еще дешевле.

А я такую приблуду поставил на 221, только называется она у меня Джокер, стоимость те же деньги. Мне нравится поведение авто, но только на спорт режиме. На обычном режиме почти не заметно ускорения.
 

Romen85

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
С 180
Все верно, но педаль бустеры это то же самое что вы сами резко на педаль нажмете. А чиповка чиповке рознь, я имел ввиду замена заводских прошивок. К примеру из с180 сделать с200 или из 300 сделать 350 и т.д.

Можете подсказать где и за сколько можно сделать из С180 2011 г.в. 1.8 сделать С200 (СПБ)? Интересует именно прошивка, а не коробочки и подобное.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ