• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
Было такое горела надпись об износе колодок.Сами колодки были жирные ,датчики ставили кривожопые руки,( провода перетирались диском) , заменил три датчика и надпись ушла. Желательно чтоб небыло сомнении прозвонить датчик. Так же проверить провода идущие на датчики
 

Hayk1976

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Было такое горела надпись об износе колодок.Сами колодки были жирные ,датчики ставили кривожопые руки,( провода перетирались диском) , заменил три датчика и надпись ушла. Желательно чтоб небыло сомнении прозвонить датчик. Так же проверить провода идущие на датчики
Спасибо. Утром попробую.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А колодки сам видел? Стерлись?
это сообщение не является ошибкой, которую требуется обнулять, она сама исчезает после замены колодок и концевика(ов) на новые
ищите где провод(а) концевика закоротило на массу, или еще раз проверьте правильность установки концевика(ов),
и также проверьте передние, возможно это они выдавали и выдают сообщение, ...а меняли задние
концевики, это датчики в колодках подсоединяющиеся к машине
 

Hayk1976

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
это сообщение не является ошибкой, которую требуется обнулять, она сама исчезает после замены колодок и концевика(ов) на новые
ищите где провод(а) концевика закоротило на массу, или еще раз проверьте правильность установки концевика(ов),
и также проверьте передние, возможно это они выдавали и выдают сообщение, ...а меняли задние
концевики, это датчики в колодках подсоединяющиеся к машине
Да конечно, меняли. там всего один датчик с правой стороны.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да конечно, меняли. там всего один датчик с правой стороны.
В вашем случае один, но бывает и на каждом колесе, поэтому и написал во множественном числе.
Тогда смотрите и ищите возможно где провод коротнул на массу, что скорее всего
 

Владиславыч_ок

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, код колодок для спортивной комплектации w211 2007 с перфорированными тормозными дисками?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, код колодок для спортивной комплектации w211 2007 с перфорированными тормозными дисками?


Колодки.jpg

Либо по новому номеру- A0064203220

На будущее, по таким вопросам- в эту тему:
https://mbclub.ru/forum/threads/zdes-mozhno-uznat-nomer-detali-avtomobilja-mercedes-benz.17551/
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Здравствуйте!
Подскажите, какой бренд колодок лучше брать. Менял задние, купил оригинал у дилера, в коробке был JURID. Колодки сразу же начали "пылить", т.е. задние диски стали покрываться черной пылью за 2-3 дня езды...
Сейчас хочу поменять с торм. дисками. Отсюда попутный вопрос, стоит ли брать задние вентилируемые диски? И встанут ли они? У меня 2005, е500 стоят родные невентилируемые сзади и вент. спереди
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
На вентилируемые и не вентилируемые стоят разные суппорта, вентилируемый диск в два раза толще.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте!
Подскажите, какой бренд колодок лучше брать. Менял задние, купил оригинал у дилера, в коробке был JURID. Колодки сразу же начали "пылить", т.е. задние диски стали покрываться черной пылью за 2-3 дня езды...
Сейчас хочу поменять с торм. дисками. Отсюда попутный вопрос, стоит ли брать задние вентилируемые диски? И встанут ли они? У меня 2005, е500 стоят родные невентилируемые сзади и вент. спереди
На оригинальных МБ колодках кроме звезды и Мерседес-Бенс не стоит никакая другая марка, значит там где брали жульничают, берите оригинал а не подделку под оригинал и будут ходить как полагается. Для примера, колодки от ОД (брал и ставил в Германии) уже почти 50 тыс накатал и еще до середины даже не стерты, может только треть.
С заменой на вентелируемые, согласен с предыдущим, придется и суппорта менять, решайте сами
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вижу что даже выпрессовка на метале, но спорить не вижу смысла :)
кучу раз держал их в руках, может конечно я и не обратил внимание, но мне кажется что на моих не было, а может разница в том что я в России ни разу не брал :) ...посмотрю при случае на своих
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
...а может разница в том что я в России ни разу не брал :)

Первое фото - Англия)
Да и на большинстве оригинальных запчастей, кроме звезды стоит и клеймо/название непосредственного производителя...
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
На моих тоже стоит JURID, куплено в оф. дилера в штатах

Спасибо за совет по вентиляции, поставлю такие же, как были тогда

А кто-нибудь ставил Brembo диски и колодки?
 

Вложения

  • 2016-04-14 20-23-42-1.JPG
    2016-04-14 20-23-42-1.JPG
    341,3 КБ · Просмотры: 472
Последнее редактирование:

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Всем доброго дня,подскажите знающие, появилась надпись на дисплее поменять колодки, ну я их поменял и так же поменял датчики износа колодок( поставил не оригинал), но надпись о замене так же осталась гореть.Что можно сделать чтоб ее погасить?
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
Проверь контакты в штекерах а так же датчики на наличие обрыва мож брак попался.Если все нормально надпись должна исчезнуть сброс делать не нужно
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем доброго дня,подскажите знающие, появилась надпись на дисплее поменять колодки, ну я их поменял и так же поменял датчики износа колодок( поставил не оригинал), но надпись о замене так же осталась гореть.Что можно сделать чтоб ее погасить?
Присоеденяюсь к предыдущему, эта надпись (сообщение на дисплее) исчезает сама, её не нужно гасить. Ищите где провод закоротило или меняйте концевики на оригинал, они могут быть причиной, дают неправильный сигнал машине, почему она и думает что колодки изношены, прося их заменить.
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
Покупал себе самые дешевые перед установкой проверял просто на обрыв .Принцип прост цепь замкнута все ок если обрыв,загорается предупреждение
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ