• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Добрый день, я с мерседесом общаюсь недавно и вот пришло время менять передние тормозные колодки.. Так вот возникли вопросы: можно ли их поменять самому, не подключая компьютер, читал, что поршни может автоматом выдавить, если есть SBC. Если можно самому,то может есть какие тонкости, о которых нужно знать? Машина 2007 года, рестайлинг, vin WDB2110081B276425. Заранее благодарен

у тебя на рестайле нет никакого SBS
 

Transmis

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w211, e240, 2,6AT
Менял на прошлых выходных колодки и прокачивал суппорта. Если не открывать двери и не нажимать на педали - ничего не произойдёт. Только после замены комп будет ругаться, мол расстояние изменилось никуда не поеду. 200 метров в аварийном режиме, 3-4 запуска двигателя и всё возвращается на свои места. Никакой комп не нужен. Всё делал как и все. Заглушил двигатель, вынул ключ. На сигналку не ставил. Подождал пару минут и приступил. 2002 год дорестайл.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
так тоже можно, но со СТАР-ом просто безопасней будет,ведь блок этот SBC-сам по себе живет(грубо выражаясь)
И лучше закрывать с ключа, а то никто не застрахован от случайного открытия двери каким-то другим лицом:) Да и после паузы в 20 минут, лучше начинать работы...
 

Jevgen1

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Помогите пожалуйста, такая проблема. Поменяли в сервисе каким-то лоховским способом колодки и тормозные диски на задних колесах. Без старухи, не знаю каким вообще способом, не знаю деактивировали ли систему SBC и активировали ее снова. Но заднее левое колесо теперь всегда тормозит, вышел из машины от колеса полыхает, до тормозного диска не дотронуться. На самом тормозном диске уже появились характерные полосочки, хотя правый абсолютно новый. Проехал около 30 км. Поставил на нейтралку, начал катить машину, как раз слышно как трется что-то в левом заднем колесе. Что теперь делать и что это может быть?

PS: Я еще на светофоре активировал систему HOLD.
Машина w211, 2006/07, рестайл.

Сейчас вычитал вот это: на рейсталинге отказались от SBC теперь ABR
А как тогда производится замена на моей машине? -Прочитал всю тему, занчит ничего не надо, все меняется как на обычной машине. Верно?

А в чем может быть тогда мной выше изложенная проблема?
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Помогите пожалуйста, такая проблема. Поменяли в сервисе каким-то лоховским способом колодки и тормозные диски на задних колесах. Без старухи, не знаю каким вообще способом, не знаю деактивировали ли систему SBC и активировали ее снова. Но заднее левое колесо теперь всегда тормозит, вышел из машины от колеса полыхает, до тормозного диска не дотронуться. На самом тормозном диске уже появились характерные полосочки, хотя правый абсолютно новый. Проехал около 30 км. Поставил на нейтралку, начал катить машину, как раз слышно как трется что-то в левом заднем колесе. Что теперь делать и что это может быть?

PS: Я еще на светофоре активировал систему HOLD.
Машина w211, 2006/07, рестайл.

Сейчас вычитал вот это: на рейсталинге отказались от SBC теперь ABR
А как тогда производится замена на моей машине? -Прочитал всю тему, занчит ничего не надо, все меняется как на обычной машине. Верно?

А в чем может быть тогда мной выше изложенная проблема?

По всей видимости проблема в стояночных колодках . Когда устанавливали новые тормозные диски, не отрегулировали ручник. Удачи Вам. Блока у Вашего авто нет и риска в заьене колодок обычным способом нет.
 

sergheip1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Всем добрый день . подскажите пожалуйста, появилось сообщение "износ тормозних колодок", а датчики все целые, колодок 60-70%? W211 220cdi 2007.заранее благодарен.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем добрый день . подскажите пожалуйста, появилось сообщение "износ тормозних колодок", а датчики все целые, колодок 60-70%? W211 220cdi 2007.заранее благодарен.
с чего Вы взяли что они целые?! ...или Вам так хочется?! ;)
...провод от датчика может коротить на массу, сначала ищите какой а потом где
...снимите колодки тогда и узнаете какой именно датчик уже сигналит
 
Последнее редактирование:

sergheip1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
с чего Вы взяли что они целые?! ...или Вам так хочется?! ;)
...провод от датчика может коротить на массу, сначала ищите какой а потом где
...снимите колодки тогда и узнаете какой именно датчик уже сигналит

Извините, конечно, но колодки снимали и датчики прозванивали.я просто первый раз такое встречаю.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
При отсоединенном в любом случае появиться сообщение, обрыв ведь получается
минусом как раз и управляется, ну конечно пробовать с новым датчиком на концевике
 

sergheip1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
минусом как раз и управляется, ну конечно пробовать с новым датчиком на концевике

Поверьте, я не раз менял колодки на разных машинах и на мерсах в том числе, но с таким столкнулся впервые.проверял Launchем, ничего не показывает.и датчики целые.хозяин не хочет покупать новые колодки, потому что этих еще 60-70%.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Поверьте, я не раз менял колодки на разных машинах и на мерсах в том числе, но с таким столкнулся впервые.проверял Launchем, ничего не показывает.и датчики целые.хозяин не хочет покупать новые колодки, потому что этих еще 60-70%.
а их скорее всего и не нужно менять, тем более если они еще не дотерты до датчика ;)
прочтите мой предыдущий пост, ...сначала найдите какой именно сигналит, потом ищите где подкорачивает
 

sergheip1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
а их скорее всего и не нужно менять, тем более если они еще не дотерты до датчика ;)
прочтите мой предыдущий пост, ...сначала найдите какой именно сигналит, потом ищите где подкорачивает

Пока спасибо, завтра еще раз проверю и отпишусь.
 

vitaljik29

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
e320 CDI w211 2003
ЗАМЕНА КОЛОДОК

w211 e320 2003.заменил все колодки на сервесе.утром поехал на работу и когда приехал учуял запах горелых колодок.из задних колес шел дым.вычетал в нете что нужно через комп.все исправели через комп а диски всеравно перегриваются.помогите люди добрие
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Либо ножник клинит,либо поставили новые колодки на старые диски и кромки не сняли.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Ножник регулировать однозначно надо, слижком близко подвели колодки.
 

vitaljik29

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
e320 CDI w211 2003
спасибо за совети но я профан в мерсах.подскажите пожалуста что такое ножник и где он находетса.спасибо
 

vitaljik29

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
e320 CDI w211 2003
спасибо.включил мозг и догнал.завтра попробую:ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.324
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ