• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP ABS на w220

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
причем сначала ошибка записывается в сам блок , а потом передается на дисплей. Поэтому 99% форумчан имеющих Стар или пользовавшихся Старом, не поверят что Стар не покажет сохраненных или актуальных ошибок ни в одной из систем по которым вылазят ошибки на дисплей

господа хорошие стар и у меня есть и поверьте ошибок нет ни в одном блоке. в щитке проверил и кодировку все гут единственно осталась мысль пробить флеш в замке 705 моторолла у меня уже давление шкалит от этой проблемы[/QUOTE]
Во как,есть Стар.....А мы с пеной у рта чтто-то доказываем.
Фотку щитка и полную распечатку диагностики в студию.
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Присоединяюсь к теме. =))) Купил W220 S320L, всё бы ничего, только горит АБС ЕСП и стопы постоянно горят после включения зажигания. Говорят типа блэк баг шалит, мол села батарейка в чипе. Нашёл некий чип в машине (на сколько я понял, это вообще кнопка старт/стоп, вот её номер 2215450114), куда его прикладывать?Как поменять батарейку если в ней дело, и что Вы можете подсказать? К диллерам ездил, сказали только одна ошибка по АБС, мол нет силового плюса к гидроблоку АБС, мол его блочит блэк баг. Вот и вся суть трабла с таким чудным аппаратом. Но машина ездит, всё гут, заводится с пол пинка, едет, но горят ошибки. Ещё вспомнил, BAS горит.
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Присоединяюсь к теме. =))) Купил W220 S320L, всё бы ничего, только горит АБС ЕСП и стопы постоянно горят после включения зажигания. Говорят типа блэк баг шалит, мол села батарейка в чипе. Нашёл некий чип в машине (на сколько я понял, это вообще кнопка старт/стоп, вот её номер 2215450114), куда его прикладывать?Как поменять батарейку если в ней дело, и что Вы можете подсказать? К диллерам ездил, сказали только одна ошибка по АБС, мол нет силового плюса к гидроблоку АБС, мол его блочит блэк баг. Вот и вся суть трабла с таким чудным аппаратом. Но машина ездит, всё гут, заводится с пол пинка, едет, но горят ошибки. Ещё вспомнил, BAS горит.

Найдите грамотного электрика , выколупайте с его помощью сбой блек баг и восстановите заводскую проводку и будет вам счастье.:icon_e_smile:
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Да я и сам электрик, только по сканиям грузовым, поэтому руки то не из одного места растут, вопрос в том что может ли это действительно из-за него быть и как он вообще в цепь завязан? Это тупо скрутки К штатной проводке или всё-таки разрывы цепей и пропуск через себя? И ещё, что за чудо чип который я исал и может ли он быть той самой меткой от блэк бага? Может тупо поменять батарейку в нём и всё? Но не могу найти ни одного мануала по его разборке, и сам допетрить никак не могу.:(
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да я и сам электрик, только по сканиям грузовым, поэтому руки то не из одного места растут, вопрос в том что может ли это действительно из-за него быть и как он вообще в цепь завязан? Это тупо скрутки К штатной проводке или всё-таки разрывы цепей и пропуск через себя? И ещё, что за чудо чип который я исал и может ли он быть той самой меткой от блэк бага? Может тупо поменять батарейку в нём и всё? Но не могу найти ни одного мануала по его разборке, и сам допетрить никак не могу.:(

Можно хотябы фото в студию и вином своим не мешало бы похвалиться для ясности ситуации ...
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Ок, завтра всё сделаю. Сделаю фото этой метки, салона, ключа зажигания, и ошибок на щитке приборов.
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Собственно хвастаюсь Вам, вот он, родной мурзик
fee6b06c28.jpg


Вот ключ и та самая метка
9d0eb7967b.jpg
0ce1ed0390.jpg


Лежать он должен (как мне сказал хозяин) вот тут, там же где и ключ от замка капота
2489829859.jpg


Вин номер тупанул, не взял доки из машины. Прошу меня понять и простить. =) Но чуть позже наверн смогу скинуть вин. Немного о машине, 2001 год, мотор 3,2, 224 лошади, Акпп, на пневме.
 
Последнее редактирование:

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Обещанный VIN код машины:

WDB2201651A138609
 

амур

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
привет всем. эти двое суток потратил на поиски причины и ................ нашел так ее перетак. конечно вы можете и не верить но причина моей беды была в блоке айрматик - вскрытие показало что все внутри окислилось видно от воды попавшей после мойки но в тоже время ошибок по нему небыло и подвеска работала идеально тока чуток на морозе проседала. заметьте не штекер кана а штекер с питанием сего блока сняли и абс заработала заменили блок и машинка прекрасно себя чувствует (кстати skopintsev извини что не сделал скрины как обещал просто голова была на пределе закипания) так что всем спасибо за участие
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Поздравляю с починкой аппарата. =))) Теперь бы мне починиться, хотя бы чтоб стопы перестали гореть, а там разберусь потихоньку. Потому что благодаря стопам, ко мне на 20 метров никто не подъезжает в городе сзади. =)))
 

амур

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Поздравляю с починкой аппарата. =))) Теперь бы мне починиться, хотя бы чтоб стопы перестали гореть, а там разберусь потихоньку. Потому что благодаря стопам, ко мне на 20 метров никто не подъезжает в городе сзади. =)))

а ты тормозную лягушку не смотрел?
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
Да смотрел, разбирал, каждый контакт туда сюда разводил, даже если фишки снять, всё равно горит. К тому же, при нажатии на стоп, у рычага АКПП щёлкает, значит он работает, моё предположение. Но ставить другой не пробовал.
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да смотрел, разбирал, каждый контакт туда сюда разводил, даже если фишки снять, всё равно горит. К тому же, при нажатии на стоп, у рычага АКПП щёлкает, значит он работает, моё предположение. Но ставить другой не пробовал.

А карточка кейлеса есть ? По вину у тебя должен стоять кейлес го, а заглушка (заводилка ) от 221:icon_exclaim: Чего то непонятки какие то.
Нештатная сигналка стоит:icon_question:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
привет всем. эти двое суток потратил на поиски причины и ................ нашел так ее перетак. конечно вы можете и не верить но причина моей беды была в блоке айрматик - вскрытие показало что все внутри окислилось видно от воды попавшей после мойки но в тоже время ошибок по нему небыло

Ну вот и хорошо, присоединяюсь к поздравлениям с выздоровлением коня, следующий год его ! и важно чтобы он был здоров :ny_hlopu6ka:
А также поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом Лошади:ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:
Желаю вам чтобы Ваши породистые кони в новом году не болели :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

blackwolf-87

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
W220 S320L
А карточка кейлеса есть ? По вину у тебя должен стоять кейлес го, а заглушка (заводилка ) от 221:icon_exclaim: Чего то непонятки какие то.
Нештатная сигналка стоит:icon_question:

Нештатной сигналки нет, как сказал прошлый хозяин. Отдал мне только один ключ. Карточку не находил, рылся в документах, вроде нет, хотя сегодня ещё раз пересмотрю, может в книжке где в виде наклейки вклеена. Ещё заметил, открываешь машину, открываешь дверь, на щитке пишет чёт типа "кэй чип, нот чего-то там." и ключик горит, но тут же тухнет. Вечером скину фото что пишет. Короче непонятки какие-то. Больше всего раздражает это горящие стопы, как бы их обойти? И ещё замечание, выдираешь реле АКПП, или пред один, отключается парктроник, не работает спидометр, и передачи выше 2 не переключаются, и стопы тухнут, и горят только от нажатия, но часть не работает. Так вот я думаю, может где какой провод на лягушке (один из 5 задействованых), откусить или диод поставить чтоб напруга не доходила до лягушки? Как затея? Где бы только схемку раздобыть вот этих распиновок лягушки. Была бы скания, уже зачинил бы, чес слово! =))) Вообщем, помогайте, братья мерсоводы взываю о помощи. =)) :icon_e_surprised:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
И ещё замечание, выдираешь реле АКПП, или пред один, отключается парктроник, не работает спидометр, и передачи выше 2 не переключаются, и стопы тухнут, и горят только от нажатия, но часть не работает. :icon_e_surprised:
Нет,просто БлэкБаг запитали от этоко предохранителя.Ищите блок и скинте разъём с него.Не полностью удалили,блокировку удалили,а сам блок оставили.Или найдите преды на него (отдельно висят на проводах). На 220 очень любят под заднее сидение ставить.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
конечно вы можете и не верить но причина моей беды была в блоке айрматик - вскрытие показало что все внутри окислилось видно от воды попавшей после мойки но в тоже время ошибок по нему небыло и подвеска работала идеально
И не поверю,скорее это был блок ESP.Стоит он рядом с айматиком вплотную и похожи они как сиамские близнецы.А ошибок не было,потому-что он просто не читался.Поэтому и просил распечатку диагностики.
 

амур

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
И не поверю,скорее это был блок ESP.Стоит он рядом с айматиком вплотную и похожи они как сиамские близнецы.А ошибок не было,потому-что он просто не читался.Поэтому и просил распечатку диагностики.

ваше право не верить однако блок айрматик номер 220 545 0532 стоит ближе к мотору а блок есп (с надписью ESP PML BAS) между блоком айрматик и левым самблоком.... и блок есп и блок айрматик опрашивались старом и ошибок в них небыло. а если бы он не читался то в нескольких блоках висели бы ошибки - нет связи по CAN с блоком ESP:)
skopintsev Я на сегодняшний день прошиваю многие блоки замки еепромы удаляю крашдату и не знать что такое кан шина просто не могу. так что если когда нибудь кому нибудь верил то поверь и мне что все блоки опрашивались и ошибок по ним небыло!!!!!!!!!!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ