• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: индикатор масла w124

короче едеш ни счего загорается и через 5 10 минут гаснет потом может опять загорется а может и нет

Я думаю или контакты в разъёме или сам датчик. Попробуй пошевелить разъём на стоящем автомобиле , чтобы кто-нибудь одновременно контролировал лампочку.(загорается или нет?)
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: индикатор масла w124

короче едеш ни счего загорается и через 5 10 минут гаснет потом может опять загорется а может и нет


Немного масла подлейте и все пройдет. Все дело в том, что при езде на больших оборотах двигателя, например, на большой скорости, масло, поднимаетое насосом и движущимися частями, не успевает стекать в картер, образуется масляный туман, а соответсвенно уровень масла в картере понижается. Вот и срабатывает индикация низкого уровня.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: индикатор масла w124

короче едеш ни счего загорается и через 5 10 минут гаснет потом может опять загорется а может и нет


Немного масла подлейте и все пройдет. Все дело в том, что при езде на больших оборотах двигателя, например, на большой скорости, масло, поднимаетое насосом и движущимися частями, не успевает стекать в картер, образуется масляный туман, а соответсвенно уровень масла в картере понижается. Вот и срабатывает индикация низкого уровня.

Это возможно в том случае если уровень масла - MIN , а автор поста пишет(5 пост) , что уровень масла в норме и у старого хозяина была такая же проблема(пост1)
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: индикатор масла w124

короче едеш ни счего загорается и через 5 10 минут гаснет потом может опять загорется а может и нет


Немного масла подлейте и все пройдет. Все дело в том, что при езде на больших оборотах двигателя, например, на большой скорости, масло, поднимаетое насосом и движущимися частями, не успевает стекать в картер, образуется масляный туман, а соответсвенно уровень масла в картере понижается. Вот и срабатывает индикация низкого уровня.

Это возможно в том случае если уровень масла - MIN , а автор поста пишет(5 пост) , что уровень масла в норме и у старого хозяина была такая же проблема(пост1)

Что значит в норме? У меня на щупе есть max и min, что между ними является нормой? И такая проблема была не только у него и старого хозяина его машины, но и у меня и еще у ряда людей. Я просто подсказал самый простой способ, который может помочь. :)
Возможно еще забиты масляные каналы, проблема с проводкой и датчиком, которую уже описали, на крайняк глюк приборки. ;)
 

tolla

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Завис датчик давления масла на 3 при выключеном зажигании !!!
Подскажите что может быть ???
Заранее спасибо!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Может чтото с проводкой в приборке.Но врят-ли,зажигание выключено!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Вот схема,сам сейчас тоже думаю над этим.
 

Вложения

  • Комбинация приборов и датчики.jpg
    Комбинация приборов и датчики.jpg
    118 КБ · Просмотры: 507

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Вот управление двиг.
 

Вложения

  • система управления двигателем.jpg
    система управления двигателем.jpg
    131,8 КБ · Просмотры: 507

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Получается что замок зажигания и дальше 5-й предохр.Что-то замкнуло.где-то питание осталось.после выкльючения.А может слегка постучать по стеклышку спереди стрелки,как он поводится?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Может попробовать вытянуть штеккер с датчика то как указатель себья поведет.Штекер и датчик в двигат.отсеке под масляным фильтром находятся.А какой двиг.?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Обычно стрелка давления масла всегда показывает мах.3 без каких-либо движений когда сам датчик давления масла неисправен.
 

tolla

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

двигатель 111
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Завис датчик давления масла на 3 при выключенном зажигании

Сдернуть панель и снять разъемы, если стрелка упала, значит электрика, если нет, то может стрелка просто заклинила внутри.
 

sivko

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
давление масла 0,5

всем привет!!!

У меня 124 2,3 бенз! Проблема следующая:при запуске двигателя давление масла 3,при нагреве до 80 - 2,выше 80- 1,5!БЫЛО!! Сегодня при нагреве до 90 стрелка колебалась между 0 и 1!И из двигателя стук(не постоянный,в основном нету),в сервисе сказали менять масленный насос,это куча бабла(Друг сказал сначало поменять масло ,так как уже пора(10000-14000прошло)

ЧТО ДЕЛАТЬ,подскажите!!!!!!!
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Re: давление масла 0,5

у меня после прогрева тоже в ноле лежит. Ничего страшного манометром мерили - 0.7 атмосферы, критический уровень на холостых - 0.35 атмосферы. должно быть седующее: когда давишь на газ стрелка должна подпрыгивать минимум на 2, иначе не в порядке, и может не из-за насоса быть а из-за вкладышей, шальников, резинки в голове есть которые там создают давление масла и т.д. нужна диагностика
 

sivko

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Re: давление масла 0,5

Утешает,спасибо)
 

sivko

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Re: давление масла 0,5

Еще есть мнения???
 

sivko

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Re: давление масла 0,5

Я могу ездить,или не стоит?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: давление масла 0,5

если есть стук в двиг, то это означает что действительно давление маленькое !
так можно и запороть двиг.
срочно заменить масло, фильтр масл !
если не поможет то искать причину.
может быть например забит маслоприёмник в поддоне (если это возможно у мерсов, у др часто бывает когда долго не меняют масло), узнать именно в твоей модели регурируется или нет давл масла в маслянном насосе, если да, то естест отрегурировать, если нет то менять масл насос , но давл может быть низким и при износе вкладышей коленвала и вроде распредвала.
я бы не стал ездить на твоём месте.

какое масло залито ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: давление масла 0,5

Сначала надо померять давление тестовым манометром, возможно датчик давления или показометр врет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ