• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Смотрите также на указатель давления масла (на 124-ке он должен быть)- он показывает именно давление масла.
Если давление на указателе 0 и горит лампа уровня масла (а вчера все было нормально) - это пипец.
А если есть давление, но горит лампа, то можно спокойно ехать покупать-доливать масло.
 

tolomey

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Всех приветствую!
Ребята подскажите плз. владею авто 124 260Е 91г. (103) сегодня при движении загарелась лампочка давления масла.
Теперь и незнаю как быть. Остановился открыл капот(масло в достатке) чуть подождал мин 30, завёл поехал не горит, после 20-30 мин движения опять загорелось.
И так не один раз, потом решил чуток долить масла (не более 100 мл.) гореть лампочка сразу перестала, через час опять загорелась. Потом просто перестала гореть (часа 2-3) Уже успакился, но не тут то было, загорелась и больше не потухала.
Масло (10W40 полусинтетика ) менял 5000 км. назад
Может подскажите плз. как быть, на что обратить внимание.
Заранее блягодарю всех.
С наилучшими, Роман

Дорога вам, любезный , прямиком в сервис...Проверять датчик давления масла и чистить поддон картера.Замена масла вас не спасет.Снимать поддон и выгребать отуда всякое гуано..., чистить сетку масляного насоса.Проверять давление масла после чистки поддона картера.Аналогичная ситуация была у меня на VW.Давление меряли до чистки-нормальное...выехал из сервиса покатался немного-снова периодически начала загораться лампочка.Устранилось все описанными выше процедурами.....Удачи
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

А не пробовал в тот момент когда лампа загораеться проверить уровень масла щупом? Если уровень по щупу нормальный, давление нормальное, а лампочка сцука горит, значит не исправен датчик!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Не пугайте вы человека!
Масло имеет свойство сгорать или вытекать на старых двигателях. Официально - если расход менее 1 л/1000 км, то это не криминал.
Надо просто долить масло до верхней отметки щупа, а потом уже смотреть - если загорается, а масла полно - скорее датчик,
если загорается в при работе в течении трех-пяти минут на высоких оборотах - скорее всего, как и говорил "hurtman" - это каналы.
Было у меня такое на W140. Прочистить каналы не сложно.

[/quote]
Дорога вам, любезный , прямиком в сервис...Проверять датчик давления масла и чистить поддон картера.Замена масла вас не спасет.Снимать поддон и выгребать отуда всякое гуано..., чистить сетку масляного насоса.Проверять давление масла после чистки поддона картера.Аналогичная ситуация была у меня на VW.Давление меряли до чистки-нормальное...выехал из сервиса покатался немного-снова периодически начала загораться лампочка.Устранилось все описанными выше процедурами.....Удачи[/quote]
На VW все-таки стоят датчики давления масла, а не уровня....
 

ovromig

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W 124 - 260Е Sport Line
Город
Реклама
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Добрый день "qruiser"!
При холостых оборотах показывает 1, обратил внимание на то, что масло имеет свойства сгорать (успакоили тем, что на 1000 если уходит 500 мл. то это ещё порядок) собственно что у меня и происходит. Перед выездом проверяю и приходится доливать грамм по 100 - 200 гр. через каждые 400-600 км.
Благодарю за ответ и не безразличие.
Не гвоздя не жезла вам!
Удачи на дорогах!
Роман

Смотрите также на указатель давления масла (на 124-ке он должен быть)- он показывает именно давление масла.
Если давление на указателе 0 и горит лампа уровня масла (а вчера все было нормально) - это пипец.
А если есть давление, но горит лампа, то можно спокойно ехать покупать-доливать масло.
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Угар масла (если угар, а не вытекает через изношенные манжеты) у вас несколько великоват. Для дизеля в принципе, двух литров (от меток минимума до максимума по щупу) должно хватать при нормальном стиле езды на весь период замены масла. Для современного бензинового двигателя - тем более.
Так что , по-видимому, грядёт срок капитального ремонта двигателя или покупки нового за 80 тысяч евро Мерседеса :)
Если состояние кузова и сам автомобиль в целом вас устраивает, то стоит сделать именно капитальный ремонт двигателя. Вы владеете современной машиной с современным двигателем, удовлетворяющим всем нормам безопасности и радующим владельца комфортабельностью и надёжностью. После прекращения выпуска этой модели, мерседесовцы пошли по пути всеобщей глобализации - задушили двигатели экологическими нормами и вместо нормальной стали начали при изготовлении авто применять "бумагу". Более ничего нового за последние двадцать лет инженеры не внедрили в производство. Так что автомобиль, только что сошедший с конвейера, через сто тысяч километров разваливается в пыль, ремонтировать в нём уже нечего, только в переработку. Иначе затраты на эксплуатацию его неоправданно возрастают. Обычно, производители и продавцы автомобилей о современной тенденции к производству "разовых стаканчиков" умалчивают. Это и правильно. Если делать долговечные и надёжные автомобили, то в мире наступит безработица.
 

ivanprk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W124 300E 4MATIC мкпп
W124 300E 4MATIC акпп
W210 E240 акпп
Город
автосервис
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Добрый день "qruiser"!
При холостых оборотах показывает 1, обратил внимание на то, что масло имеет свойства сгорать (успакоили тем, что на 1000 если уходит 500 мл. то это ещё порядок) собственно что у меня и происходит. Перед выездом проверяю и приходится доливать грамм по 100 - 200 гр. через каждые 400-600 км.
Благодарю за ответ и не безразличие.
Не гвоздя не жезла вам!
Удачи на дорогах!
Роман

Смотрите также на указатель давления масла (на 124-ке он должен быть)- он показывает именно давление масла.
Если давление на указателе 0 и горит лампа уровня масла (а вчера все было нормально) - это пипец.
А если есть давление, но горит лампа, то можно спокойно ехать покупать-доливать масло.
У меня тоже такое было, когда уровень приближался к минимуму, когда долго ехал с горки, или ехал долгое время на больших оборотах, примерно 4500-5000 об/мин. тогда лампочка уровня масла загоралась, первый раз я сильно напугался, но посмотрел, ято давление держит 2 очка, остановился и проверил масло по щупу, и поехал дальше. А вот недавно решил перебрать свой мотор, так вот, там оказалось, что маслосъёмные кольца были ужасно закоксованы, и маслянные канали, которые находятся под ними тоже были забиты. Пришлось брать тонкое сверло и аккуратно их высверливать. Хотя до этого пробовал раскоксовку Хадо, и ещё какую-то. Всё это полный бред(я про химию).
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Ваш случай - подтверждение необходимости применения синтетического масла от именитых фирм. Лучше моющие свойства.
Также неоднократно во многих источниках говорилось о необходимости более частой замены масла при эксплуатиции в городах. Да ещё периодически выезжать на автобан и "давать коксу". При работе двигателя на больших оборотах и под нагрузкой (большая скорость) вся дрянь из цилиндров выгорает.
Кроме этого, никогда не тарахтеть двигателем на холостых оборотах. Заводится холодный двигатель и через минутку (как только все цилиндры начинают работать нормально) начинать движение на низших передачах. Пока вы со двора выруливаете, да со второстепенной дороги на главную - двигатель успевает прогреться до нормальной температуры (выше 55 градусов). Если машина при этом зимой ночует на улице, ветровое стекло из пульверизатора полить концентратом "незамерзайки". Если имеется кондиционер - включить его, он сушит воздух и стекло меньше потеет.
У меня установлен автономный подогреватель. Так я и его запускаю, чтобы двигатель быстрее прогрелся.
 

beicik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Датчик давления масла

Добрый день!!!
Подскажите где находится датчик давления масла на 111 дв.???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Датчик давления масла

Слева в картере двигателя.
 

donsed

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
44
Re: Датчик давления масла

ага именно с лева ...вот так выглядит
[attachment=0:15flnqqw]ImageHandler09871.JPG[/attachment:15flnqqw]
 

Вложения

  • ImageHandler09871.JPG
    ImageHandler09871.JPG
    50,1 КБ · Просмотры: 327

beicik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Датчик давления масла

Стрелка подымается только когда газую а так почти на нуле
 

donsed

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
44
Re: Датчик давления масла

не знаю как почти на нуле у меня два 124 один с 111ым мотром на нем стрелка ни раз не падал ниже отметки 1.5-1.2 на втором, со 103 мотором 1.0-0.8ниже никогда не было на обоих это при холостых оборотах на нормально прогретом движке (в пропке) газ нажимешь сразу на обоих моторах в 3шку поднимает и это нормально.... я так думаю уровень масло уже посмотрел, если в норме значит не парся маслянный насос там не элетрический, а механический..., убить его не реально, единственое что если в мале присутствуют инордные вещества то другое дело могло забиться сопло масленного насоса тогда масло нормально не проходит и соответственно низкое давление....как то так... может датчик давления глючит????.... мое предположение
[attachment=0:382xspi6]маслянный насос 111 мотор 2.JPG[/attachment:382xspi6]
 

Вложения

  • маслянный насос 111 мотор 2.JPG
    маслянный насос 111 мотор 2.JPG
    50,1 КБ · Просмотры: 215

TWINS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
индикатор масла w124

Добрый день всем недавно приобрел е300д 1995 год 100кв проблема в следующем время от времени загорается лампочка масла хотя давление и уровень масла в норме ,масло недавно менялось спрашивал у старого хозяина у него тоже было мигания ,хотел узнать у знающих в чем проблема в датчике или же копать нужно глубже?зарание спасибо!!!
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
Re: индикатор масла w124

поюзай поиском , где-то я здесь читал про то как промыть датчик. я себе купил новый и усе...
 

TWINS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: индикатор масла w124

слив масла обезателен при съеме датчика или можно обойтись малой кровью и как понять что это именно в нем проблема?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: индикатор масла w124

Вообще-то если загорается лампочка, то она не давления, а уровня.
 

TWINS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: индикатор масла w124

уровень в норме а лампа время от времени загорается
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: индикатор масла w124

уровень в норме а лампа время от времени загорается

Загорается и гаснет? или загорается и горит пока зажигание не выключишь? и горит сразу после включения зажигания?
Контакты на датчике проверял? Может в фишке разъём слабый.
 

TWINS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: индикатор масла w124

короче едеш ни счего загорается и через 5 10 минут гаснет потом может опять загорется а может и нет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ