• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла.

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
На ХХ,на горячуюю и давление 3 ??!! Этого не может быть.При нагревании масло становится жиже и давление на ХХ падает.Так должно быть,это физика.Разочарую,не всё у вас в идеале.У вас вообще датчик работает??

На 124-м недавно стрелка давления начала скакать.Оказалось отломился провод к разъёму на датчик давления,висел на двух жилах,поэтому и глючило показания.Пока провод оторвали,надо припаять к разъёму.Так вот,сейчас машина ездит с отключенным датчиком и давление тоже,и на холодную и на горячую,всегда около 3-х. :D у вас тоже давление не меняется.Делайте выводы...
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Из инструкции по эксплуатации :
"Указатель давления двигательного масла
При рабочей температуре давление масла снижается на холостых оборотах. Это не сказывается отрицательно на эксплуатационной надежности двигателя. Выжимание педали газа должно приводить к повышению давления двигательного масла."
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
На ХХ,на горячуюю и давление 3 ??!! Этого не может быть.При нагревании масло становится жиже и давление на ХХ падает.Так должно быть,это физика.Разочарую,не всё у вас в идеале.У вас вообще датчик работает??

На 124-м недавно стрелка давления начала скакать.Оказалось отломился провод к разъёму на датчик давления,висел на двух жилах,поэтому и глючило показания.Пока провод оторвали,надо припаять к разъёму.Так вот,сейчас машина ездит с отключенным датчиком и давление тоже,и на холодную и на горячую,всегда около 3-х. :D у вас тоже давление не меняется.Делайте выводы...

Читай внимательно, почти 3 !!!!!! Если поднимается выше 90 не много становится 2,5 все идеале)))
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Мне кажется даже на новом моторе,на ХХ на горячую давление не будет около 3-ёх.Просто потому,что масло элементарно становится жидким.Может конечно ошибаюсь...
У кого какие наблюдения по этому поводу?Есть ссылка на документ или литературу о том,что при таких условиях давление должно держаться на 3 ???
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Давление масла уменьшилось

Доброй ночи. W140, S320 98 г.в. Кто подскажет из-за чего давление масла снизилось у меня? После динамичной езды опускается до 2,3 потом поднимается до 3. Раньше держало 3 ( около 3), опускалось только летом при жаре +33 когда темп. двигателя повышенная была, на холостых опускалась до 2. При умеренной температуре на улице, практически всегда после интенсивной езды показывало 2,8 и понималось через секунд 10 до 3. На прошлой неделе сменил масло,лью мобил 5w-40 ралли формула, залил такое же, покупал в Финляндии его. Масло не ест, заводится хорошо в морозы. Может ли это из-за морозов быть такое? Или все в норме и это просто внезапно постепенный износ двигла наступил??? Cпасибо
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
возможно забит или плохо пропускает маслянный фильтр.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну указатель давления масла не есть точный прибор. Его показания могут зависить даже от грязи на датчике или его проводах.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Некачественный фильтр проявляет себя при запуске двигателя- задержкой при подъеме стрелки давления масла.Разве не так? Или в процессе езды тоже он чудить может? Чем он забиться может? Я же полную обслугу сделал и масло заменил и все фильтра... А как датчик давления масла почистить безопасно и провода и где это находится?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А я бы удивлялся, когда оно до единицы не падает... Но, настаивать не буду - может, у больших моторов должно падать, а у маленьких - нет? На 3.2 - двухступенчатый насос?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Некачественный фильтр проявляет себя при запуске двигателя- задержкой при подъеме стрелки давления масла.Разве не так? Или в процессе езды тоже он чудить может? Чем он забиться может? Я же полную обслугу сделал и масло заменил и все фильтра... А как датчик давления масла почистить безопасно и провода и где это находится?
VIN авто?
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
А я бы удивлялся, когда оно до единицы не падает... Но, настаивать не буду - может, у больших моторов должно падать, а у маленьких - нет? На 3.2 - двухступенчатый насос?
Полностью с Вами согласен. Многие ошибочно думают, что чем больше давление масла, тем лучше. Если на прогретом двигетеле после длительной поездки в жару стрелка не падает ниже 1, а при малейшем увеличении оборотов влетает вверх, то это отлично. И прежде чем поднимать панику, лучше проверить давление механическим датчиком. Электрические частенько выходят из строя и начинают врать.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
У меня так и есть.. При увеличении оборотов стрелка вверх.В жару ниже 2 не падала. Механическим проверить как можно?К мастерам? Компрессию год назад мерил, в первых двух котлах 10,5, остальные по 11...
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
У меня возникла такая же проблема. До последнего надеялся что брахлит датчик. Сегодня померил механическим манометром. Надежды разрушились, он датчик как оказалось врал но не в ту сторону какую хотелось. Получилась следующая картина датчик с переменным успехом на холостых показывал то 1,2 то 1,8, а на манометре 1,1 и это при температуре 80 градусов. Вот так. Сам теперь не знаю, что делать. Как то на капиталку в этом году я не рассчитывал. Если кто обнадежит по поводу моей проблемы, буду только рад))
Ехать к мастерам для измерения не обязательно. Делается все довольно просто. Находишь старый манометр (я нашел старый советский со шкалой до 6 кг), кусок шланка, и находишь или заказываешь у токаря (мне повезло я нашел, с нужным диаметром и шагом резьбы, 12 на 1,5) штуцер который вкручивается вместо датчика. Все это собираешь, закрепив шланг хомутами. Вворачиваешь и проверяешь. Удачи! Надеюсь тебя результат не огорчит.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Полностью с Вами согласен. Многие ошибочно думают, что чем больше давление масла, тем лучше. Если на прогретом двигетеле после длительной поездки в жару стрелка не падает ниже 1, а при малейшем увеличении оборотов влетает вверх, то это отлично.

Вы хотите сказать, что если у моего мотора давление всегда 3, то это плохо???
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Вот блин, боюсь теперь я что покажет монометр...завтра поробую к мастеру заехать,может замерит. Правда, если утром -30 будет жалко машинку крутить....
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
И что, давление держит 3 даже после резкой остановки при длительной поездке по трассе в жару???
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Держит, не веришь готов на любую диагностику.... на спор :)
родной пробег 210тыщ.
Кстати на новых тоже 3 держал...
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Вы хотите сказать, что если у моего мотора давление всегда 3, то это плохо???
Это, скорее, подозрительно.
На маленьких моторах такое может быть в течение некоторого времени после капиталки (замена вкладышей, там...). Потом всё притирается и давление падает, причём, как и описал автор топика: внезапно в один прекрасный день... Про большие моторы точно не знаю. Напишите, кто в курсе.
Вообще, стрелка манометра на приборке была бы не нужна, если бы рабочий диапазон не начинался бы с чуть меньше единицы. Хватило бы аварийной лампочки. Которая тоже есть, кстати :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ