• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла.

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Человекулегенда. Неужели стрелка давления масла должна быть всегда на 3. Когда я еду стрелка на 3, останавливаюсь на светофоре, стою в пробке (рычаг АКПП на D) стрелка на 1 (если температурная стрелка между 80 и 100). Просто раньше зимой температура не поднималась так как сейчас (была в в районе 80).

По поводу пробега. Незнаю реальный ли пробег, у меня 212000. А можно как то установить реальный пробег.

Хочешь поднять давление масла тогда замени шатунные вкладыши.Поставь новые но того-же размера.Если стоит номинал ставь номинал.И будет тебе радость на лолгие годы.Удачи.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Неужели стрелка давления масла должна быть всегда на 3

она на холодном двигателе всегда 3, на горячем 1,5-2 в зависимости от вязкости масла
падать при торможении не должно
 

xam 131078

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста нормально ли, что стрелка давления масла при кратковременной остановке (рычаг АКПП в режиме "D") падает с 3 до 1. Ранее (зимой) стрелка в основном находилась между 2 и 3 (ближе к 2). Может быть какая то взаимосвязь с нагревом двигателя больше 80 (потеплело)? Масло менял недавно (5W40 Мобил супер плюс 3000).

тоже первое на что обратил внимание что на холостом давление-2. потом на этом сайте в мануале вычитал что на холостом давление должно упасть-для увеличения моторесурса-как-то так:icon_e_smile:тока боюсь ссылку не найду сразу:icon_redface:
 

n.a.n

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
MB 104 двигатель. Давление масла.

Ребята, а нормальное давление масла это сколько. Например при температуре 80С, останавливаясь на светофоре у меня показывает 1,5, это норм?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ребята, а нормальное давление масла это сколько. Например при температуре 80С, останавливаясь на светофоре у меня показывает 1,5, это норм?

Нормально это 3 бара,а 1.5 терпимо.Не смертельно.
 

n.a.n

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
3 бара при включенной передаче, разве может быть?
 

F E A R

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У меня тоже датчик давления масла вызывает беспокойство своим шаловливым поведением.
На холодную, на холостых стрелка держится на отметке 3. После прогрева до 80-8 градусов на холостых в пробке при выжатом тормозе в положении драйв давление снижается до отметки 2, а иногда бывало до 1 падало. Сигнальная лампа давления не загоралась. На педаль газа стрелка давления реагирует мгновенно. Т.е. стоит чуть нажать и она с 1 активно поднимается до 2,5-3 в зависимости от оборотов. Вообщем на фото самый минимум который мне довелось видеть.
0woa.jpg

Скажите, нормально ли это для двигателя 119 ?
Масло 5W-40 Mobil-1
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
На моей авто точно также стрелка стоит когда прогретый. Тоже менял масло как у тебя мобил но через неделю опять поменял на оригинал масло так как утром когда заводишь стучали конпенсаторы на оригинал не стучат :ny_hlopu6ka:
 

maine1

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W140 300 TD, ML163 2,7 CDI, W210 2,7 CDI
Упало давление 300 td

Добрый день. Заменил двигатель w140 300 td . Поставил от w210. Практически сразу после замены упало давление. На холостых, пратически 0, на оборотах медленно подымается до 3х, отпускаешь газ- медленно падает до нуля. Редукционные клапаны возле фильтра и масляного насоса и сам насос в порядке( сняли поддон и насос -перепроверили) . Подскажите где искать еще. Спасибо.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Поменять датчик давления масла, проставьте от старого мотора.
 

maine1

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W140 300 TD, ML163 2,7 CDI, W210 2,7 CDI
Спасибо.Проверяли механическим манометром,проблема в давлении,а не в датчике.
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Низкое давление масла и вибрация на горячую OM606.961

Добрый день, уважаемые соклубники.

Прошу у Вас помощи в поисках возможных причин не нормальной работы двигателя.

И так имеем W140 98г.в. с дизельным трехлитровым двигателем OM606.961, проблема в следующем на горячую появляется сильная вибрация двигателя, причем, чем выше температура двигателя, тем сильнее вибрация.
Ещё заметил, что это всё появилось вместе с падением давления масла, раньше на горячую давление на холостых было 2,3-2,5 и никакой вибрации не было, теперь же при температуре двигателя около 90 градусов давление максимум 1,2, а при нагрузке (2500-3000 об/мин) давление не более 2.

Масло поменял, с давлением ситуация не изменилась, масло заливаю полусинтетику 10W-40.


Заранее благодарен всем, кто откликнется.

VIN WDB1401351A421031
 

Aivengo001

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Mersedes Benz G300
Зайди на G-class там по 606-ому моторы инфы много, здесь что-то совсем все мертво.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
конечно будет мертво, ведь если верить википедии, 140 с 606 мотором было выпущено всего 7500 экземпляров.
 

7Арман7

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
s420

Пацаны проблема похожая только на s420 м119двигатель.На холодную завожу давит 3ку.как прогреется начинает падать до 1го.при езде когда на газ давлю до 0я доходит и красным горит.подскажите может кто сталкивался.заранее спасибо.
 

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Скорее всего это не проблема с датчиком.У меня было такое же 1 в 1.Завернул манометр механический-давления нет.Разобрал мотор-вкладыши намотаны на колено (хотя работал как часы):(
этим и славятся фашистткие авто , моторы и вещи
 

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Пацаны проблема похожая только на s420 м119двигатель.На холодную завожу давит 3ку.как прогреется начинает падать до 1го.при езде когда на газ давлю до 0я доходит и красным горит.подскажите может кто сталкивался.заранее спасибо.
така\ же ситуевна
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ