• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла.

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Стралку не заклинило :)
И при 110 тоже будет 3.
Масло Comma 5-50
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Я с низким давлением сталкивался только на 126м со 110 мотором, но после замены насоса, тоже стало под трешку.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
а на манометре 1,1 и это при температуре 80 градусов. Вот так. Сам теперь не знаю, что делать. Как то на капиталку в этом году я не рассчитывал
А чем 1,1 не нравится? Это нормальное давление на холостом ходу. Вроде до 0,5 допускается. Кроме того, можно масло погуще попробовать. А может, бодяжное маслице попалось?
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
А чем 1,1 не нравится? Это нормальное давление на холостом ходу. Вроде до 0,5 допускается. Кроме того, можно масло погуще попробовать. А может, бодяжное маслице попалось?

Оно мне не сказать что не нравиться) Просто оно у меня вызывает опасение каким оно будет при 95 градусах летом в жару. Масло мы бочками берем на собственный парк автомобилей. Так что не бодяженое, у остальных все в норме. Летом у меня было залито 15w40, но зимой в 30 градусов мороза с ним как то не очень))
Сегодня заметил, правда на штатном датчике, что при прогревании примерно до 90 градусов давление вроде увеличивается, возможно глюк у датчика. Поэтому попробую механическим перемерить, только в такой мороз( -25) прогреть до такой температуры мотор только на трассе получается) Если показания подтвердятся, тогда буду искать почему так происходит.
 
Последнее редактирование:

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
И при 110 тоже будет 3.
Не, нужна фотка :)
Не знаю такого. Надо будет разобраться, может, сильно хорошее...

А может, клапан, который давление регулирует, не работает? Я не знаю, правда, бывает ли такое...
 
Последнее редактирование:

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Залейте, попробуйте. Не думаю что кто-то будет разочарован.
По цене примерно как мобил.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
подделок просто нет ещё
Да, посмотрел уже... Пока русских букв нет на банке, точно можно брать :) На картинке из интернета русских букв не было.
А на моём - Liqui Molly Molygen - русские буквы уже есть. Масло, вроде, хорошее. Но, русские буквы напрягают. Думаю, не пора ли переползать.
bp Vanellus Max Drain 10W-40
Кто про это масло что слышал?
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Я слышал :)
берите, я заливаю :)..... я про comma
сам раньше ликви лил
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
у меня пробег 230 тыс км.Сегодня в мороз 30 на ура завелся.Ведь показатель изношенности двигателя- это запуск в лютый мороз. Значит, мне не нужно мешать его работе. Думаю 2-2,5 при рабочей температуре это норма. А то что раньше около 3 держало или датчик врал или после уже пробег большой дает свои последствия. У знакомого на S500 при рабочей температуре стрелка на щитке до 1 еле дотягивала..
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Ведь показатель изношенности двигателя- это запуск в лютый мороз
Нет. Скорей это показатель живости аккумулятора :) И неговённости масла.

Но, давление после прогрева должно падать.
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Нет. Скорей это показатель живости аккумулятора :) И неговённости масла.

Но, давление после прогрева должно падать.

Соглашусь, но только от части. Ведь чем больше износ двигателя тем меньше компрессия, а вот она уже непосредственно влияет на запуск двигателя при отрицательной температуре.
У меня кстати тоже в -30 заводится без проблем)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня так и есть.. При увеличении оборотов стрелка вверх.В жару ниже 2 не падала. Механическим проверить как можно?К мастерам? Компрессию год назад мерил, в первых двух котлах 10,5, остальные по 11...
Компрессия на М104.994 должна быть минимум 10.0.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ