• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дизель в разнос OM651 GLK220

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Glk220 ом651 пошел в разнос
WDC2049841F908915
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
чем помогать ?
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Замёрз шланг картерных газов, всё масло выдовило турбиной в интеркулер, а оттуда во впуск. Обороты поднялись до максимума, ключ зажигания вытащил, а двигатель не заглох. Заглох через 10секунд работы на максимальных оборотах, после разрыва интеркулире и из него вылелось масло. Теперь не заводится, как будто не хватает топлива. Крутит пытается но нет. Ошибок нет. Выхлоп дымит при попытке запуска двигателя.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну виртуально вряд ли поможем. Нижний большой культурный и технически образованный город. Везите к диагносту. И честно говоря первый раз слышу что OM 651 пошел в разнос.
 
Последнее редактирование:

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Хочется услышать у кого какие мысли на этот счёт.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Компрессию замерьте дабы убедиться в что шатуны не загнуло потом по результатам проверки действительных значений моторного блока . Ну или наоборот . Был случай на ОМ651 после гидро-удара загнуло шатуны и мотор заводился с трудом но жутко дымил.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Компрессию мерить физически или это может показать комп.диагностика? Стоит ли лезьть разбирать впуск и чистить его от масла? Может вопросы немного глупые, но я с этим мотором делитант.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Физически.
Стоит дабы по дороге убедиться что нет повреждений.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Обычным манометро в отверстия для свечей накала это можно сделать? Или спец переходником каким?
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Ещё вопрос. Может ли двигатель после всего произошедшего перейти в какой нибудь режим защиты или блокировки? Спасибо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ещё вопрос. Может ли двигатель после всего произошедшего перейти в какой нибудь режим защиты или блокировки? Спасибо.
Привет) сколько масла в двигателе осталось по того как заглох? Масляный фильтр выкручивали и проверяли на наличие стружки?
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Привет) сколько масла в двигателе осталось по того как заглох? Масляный фильтр выкручивали и проверяли на наличие стружки?
В двигателе осталось всё масло. Сейчас поясню.
Началось все при движении, авто попросило проверить масло, Я посмотрел , а там пусто (менял месяц назад), долил 0.5 доехал до дома. Думаю посмотрю реальный уровень с утра. Масла под машиной ни где не было, ну возле турбины немного, остальное сухо. На щупе с утра тоже ноль! Я купил 4л залил появился уровень, влезло 3литра. Завел прогрел всё норм. Поехал в гараж разбираться. Выехал на дорогу, тапонул до 2.5-3т оборотов. Тахометр дал 6т оборотов, Я сразу заглушил. Вышел из машины, из выхлопухи масло рекой. На лямке до гаража. На следующий день полез смотреть сначала турбину, но увидел что шланг картерных газов наглухо забит льдом, он у меня просто был выведен на улицу. В этом и была первоначальная проблема, как я понял. Всё почистил поставил завел, всё норм 30минут работы на холостых отлично. Решил порадовать. 1.5-2т оборотов норм, потом дал 3т оборотов и он опять пошел в разнос. Я вытащил ключ зажигания, но мотор не заглох как прошлый раз, работал ещё секунд 10-20. Обороты максимальны! Потом взрыв интеркулера (пластиковой части) на выходе и двигатель заглох. Надо было слить масло из интеркулера, это я тупанул. В общем сейчас не заводится, как будто не хватает топлива, крутит10секунд пытается почти схватываетна 15секунде, но нет. Выхлоп дымит. Вот теперь не понятно куда копать. Масло которое залил из двигателя не ушло! И от турбины все сухо. Давануло только то масло которое уже было в интеркулер ,а это как раз литра 3.
Извиняюсь за длинный текст!
Хочется послушать мнение народа.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Можно ли в принципе завести авто без интеркулера?
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Сначала пробовали без него. Потом нашли старый с небольшой дыркой, он раньше на нем стоял и работал. Поставили. Эффекта ноль
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
С вашими знаниями и подходом к ремонту ничего вы там сами не сделаете, смиритесь и отдайте в сервис понимающий
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
С вашими знаниями и подходом к ремонту ничего вы там сами не сделаете, смиритесь и отдайте в сервис понимающий
Спасибо конечно за совет. Да я в дизелях не селен особенно в Мерседесах. Но я его купил по цене за 1/3 рынка после дтп, завел когда сервис меня не могли и кричали там про какие то блоки. Восстановил и ездил год. Вот есть желание разобраться по лучше в данном аппарате. По этому за советом сюда и пришел. Я не из тех людей кто в белой рубашке ездит на Мерседесе и по первой возможности тащит их к официалам. Для меня это опыт и эксперимент, за те деньги за которые он мне достался это разумно. Я его даже с убитым мотором продам дороже чем купил. Но мне понравилось на нем ездить.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Допустим впуск я переберу, турбину продиагностирую, форсы проверю и тд по мелочи. Но в голову Я не залезу если что то там. Люди говорят что клинануть не должен от этого, но это не особо компетентные люди в Мерседесах. По этому пришел сюда. Мысли разные. Есть ли там какая блокировка двигателя и что ещё можно поделать до разбора движка?
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
В целом я думаю что за 20секунд работы этого двигателя на 6000об с нормальным уровнем масла ничего критичного не должно было бы наверное произойти. Да масло в целиндрах, по этому и в разнос пошел. Вопрос куда покапать, почему не запускается?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В целом я думаю что за 20секунд работы этого двигателя на 6000об с нормальным уровнем масла ничего критичного не должно было бы наверное произойти. Да масло в целиндрах, по этому и в разнос пошел. Вопрос куда покапать, почему не запускается?
Привет) копрессию мерить для начала, и топливные форсунки проверить - могли сгореть распылители
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ