• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверь багажника

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
выставлять правильно надо
мерять наклон и смещение
 

фанис

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
GL 350CDI декабрь 2011 года.
Город
Металлоконструкции изготовление
Чуть раньше описал данную ситуацию. Не работает привод пятой двери с ключа в период защиты авто от кодграбера. Лечится за пять минут. Не надо ничего отпаивать и чистить. Открываете пятую дверь справа снимаете защитный лючок. Ключ в кармане. Слегка наклонившись вперед находите два черных штеккера один большой другой чуть меньше . Все остальные там пестрые разноцветные. Размыкаете эти две пары и минут пять наслаждаетесь пейзажем. Затем собираете все на место и проверяете работоспособность привода авто с ключа. Если управление вернулось произошло самостирание защитного состояния. Удачи и поменьше проблем с таким проблемным авто.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Регулировка двери багажного отделения.pdf
    242 КБ · Просмотры: 737

Ruslan1350

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Багажник. Открытие.

Ребят такая вот ерунда. Багажник открывается и с пульта и с рычага. но только до половины. Я решил искать проблему. не нашел. Грешу на гидростойки думаю их поменять. Но тут мне сказали что открываешь крышку багажника на всю вверх и держишь его рукой, но при этом жмешь на кнопку закрытия 5 секунд. И тут трах бах он создает себе новую программу, что открывать нужно до сюда, а не как он открывал до этого.
Вопрос: Правда ли это? или ну его такую глупость делать. Спалю моторчик или гидрокомпрессор. как он там правильно называется...
С наидобрейшими пожеланиями к Вам и Вашему авто. Руслан))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ребят такая вот ерунда. Багажник открывается и с пульта и с рычага. но только до половины. Я решил искать проблему. не нашел. Грешу на гидростойки думаю их поменять. Но тут мне сказали что открываешь крышку багажника на всю вверх и держишь его рукой, но при этом жмешь на кнопку закрытия 5 секунд. И тут трах бах он создает себе новую программу, что открывать нужно до сюда, а не как он открывал до этого.
Вопрос: Правда ли это? или ну его такую глупость делать. Спалю моторчик или гидрокомпрессор. как он там правильно называется...
С наидобрейшими пожеланиями к Вам и Вашему авто. Руслан))
1.Проверить в шитке настроки.Там есть пункт "Положение двери багажника". Возможно у Вас стоит "Гаражное положение".
2.Слетела нормировка.Пробуем нормировать.Никаких усилий прикладывать не надо.Открываем багажник с ручки багажника (пускай доходит,до туда куда доходит).Переходим к водительской двери и нажимаем и удерживаем кнопку управления багажника,пока он не откроется полностью.Далее на водительской двери нажимаеми удерживем кнопку в направлении "закрыть".Кнопку не отпускаем и после полного закрытия багажника проболжаем держать ещё 10 сек.
3.Если всё это не поможет,подключаем Старуху и смотри какой диапазон угла открытия багажника закодирован (правда там в сантиметрах).При необходимости корректируем.
PS: к пункту 1.Посмотрите что у Вас в щитке стоит.
 

Вложения

  • Фото0002.jpg
    Фото0002.jpg
    99,2 КБ · Просмотры: 675
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Помоги ему руками отрыться до конца пару раз, должен прописаться по положениям. Аммортризаторы ни причем.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Я это делал через нажатие на красную кнопку закрывания двери. Т.е скорее так как вам и сказали. Я точно не помню, но попробуйте когда дверь остановиться нажать и подержать эту кнопку секунд 5. До сигнала длинного. Хотя может я и не прав. Там что то еще с ключа надо сделать... Вобщем забыл. Если актуально могу посмотреть в книжке. Но утром, в машине она.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
1.Проверить в шитке настроки.Там есть пункт "Положение двери багажника". Возможно у Вас стоит "Гаражное положение".

PS: к пункту 1.Посмотрите что у Вас в щитке стоит.

то что на фотке написано - это о чем говорит?
Opening Limiter Tailgate - (OFF)

Я так понимаю что именно в положении (OFF) крышка багажника должна подниматься в самый вверх, как и положено
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
то что на фотке написано - это о чем говорит?
Opening Limiter Tailgate - (OFF)

Я так понимаю что именно в положении (OFF) крышка багажника должна подниматься в самый вверх, как и положено
Верно понимаете.
"Огрантчение открытия крышки багажника"
ON - ограничение включено (гаражный вариант)
OFF - ограничение выключено (полное открытие)
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Верно понимаете.
"Огрантчение открытия крышки багажника"
ON - ограничение включено (гаражный вариант)
OFF - ограничение выключено (полное открытие)


Дружище - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Мне твоя подсказка очень помогла - багажник стал открываться до самого верха.:yahoo:

Целый год ездил как идиот, вручную дооткрывал-поднимал, а в сервис всё времени не было доехать - на потом оставлял, а оказалось всё проще простого! У меня на ON стояло. Надо учить английский язык
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
И еще один момент, открываться-то стало нормально - до самого верха, а вот закрывается иногда не с первого раза, нажимаешь на кнопку закрытия, которая на багажнике и крышка багажника чуть дёрнется вниз на 5-10 см и обратно вверх отстреливает - как буд-то не хватает сил компрессору дальше потянуть крышку вниз, а со второго нажатия всё нормуль - закрывает. Это редко бывает, но все же этот косяк есть. Что это?
 

Ruslan1350

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
1.Проверить в шитке настроки.Там есть пункт "Положение двери багажника". Возможно у Вас стоит "Гаражное положение".
2.Слетела нормировка.Пробуем нормировать.Никаких усилий прикладывать не надо.Открываем багажник с ручки багажника (пускай доходит,до туда куда доходит).Переходим к водительской двери и нажимаем и удерживаем кнопку управления багажника,пока он не откроется полностью.Далее на водительской двери нажимаеми удерживем кнопку в направлении "закрыть".Кнопку не отпускаем и после полного закрытия багажника проболжаем держать ещё 10 сек.
3.Если всё это не поможет,подключаем Старуху и смотри какой диапазон угла открытия багажника закодирован (правда там в сантиметрах).При необходимости корректируем.
PS: к пункту 1.Посмотрите что у Вас в щитке стоит.
Ребят спасибо за подсказки. Завтра утром всё проверю. Простите что долго не заходил нету компа я в командировке. Сижу с телефона. Всем удачи с w164))
 

ARMDAV

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
если я не ошибаюсь он находиться под запаской=)
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Иногда бывает, что крышка хлопает и закрыается сразу на два щелчка, и это воспринимается как закрытие без дотяжки. Часто умирает замок двери. Вариантов много, но дистанционно как правило не лечится )))

У меня тоже как то через раз работает, Когда дожим не срабатывает рукой чуть оттягиваешь крышку типа открываешь, и начинает работать дожим.

Иногда хлопает без дожима,

Что это??Как вылечить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ