• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ECO режим

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Экономит функция ECO топливо?
Кто нибудь пользуется постоянно этой функцией?
И как постоянное эксплуатация функцией ECO отразится на работоспособности стартера?
стартер ту непричем, ECO заводит машину генератором
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
стартер ту непричем, ECO заводит машину генератором
Чем, чем заводит? :D

Кстати, в отпуске по европам брал в аренду БМВ 316d. Дык там над кнопкой start/stop ещё одна полукруглая кнопка, натятие которой отключает режим ECO. А вообще функция для города весьма полезна, если едишь от светофора до светофора.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Чем, чем заводит? :D

Кстати, в отпуске по европам брал в аренду БМВ 316d. Дык там над кнопкой start/stop ещё одна полукруглая кнопка, натятие которой отключает режим ECO. А вообще функция для города весьма полезна, если едишь от светофора до светофора.
По русски вроде написал, как еще ? ГЕНЕРАТОРОМ. У этих генераторов есть режим стартера. Рассказывали мне зачем сделали так, а не стартером. Но я к сожалению уже не помню поэтому объяснить не могу
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
По русски вроде написал, как еще ? ГЕНЕРАТОРОМ. У этих генераторов есть режим стартера
Режим стартера? Особые генераторы какие то? Не знал, а можно поподробнее, а то я никак в толк не возьму, как можно генератором, который имеет ременный привод, запустить двигатель.
Спрашиваю не вредности ради, а токмо ради повышения личной образованности.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Режим стартера? Особые генераторы какие то? Не знал, а можно поподробнее, а то я никак в толк не возьму, как можно генератором, который имеет ременный привод, запустить двигатель.
Спрашиваю не вредности ради, а токмо ради повышения личной образованности.
Я подумал ты смеешься поставив такой смайл. Ну вот так они сделали, там и ремень уже усиленный и генератор особый. Из за чего они так заморочились я уже забыл, не помню......
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Я подумал ты смеешься поставив такой смайл. Ну вот так они сделали, там и ремень уже усиленный и генератор особый. Из за чего они так заморочились я уже забыл, не помню......
И не думал смеяться.
Спасибо. Уже наковырял в инете.
Просто до этого на системе старт-стоп ездил только на БМВ, а там усиленный стартер.
Сегодня вот узнал, что на МБ устанавливают реверсивный генератор, специальный приводной ремень и обратимый натяжитель, позволяющий передавать усилие в двух направлениях.
Интересные дела.
 

Dimiks

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
C180 AMG+
WDD2040311A849157
Не знаю почему, но у меня эта функция ваще перестала работать
Машинке всего 4 месяца

У себя на авто заметил, что эта функция ешё, перестаёт работать когда аккумуляторы разряжены (т.е авто ещё заводится, но заряд низкий - при простое авто с неделю на стоянке, и где-то через пару часов езды всё опять работает).
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
В мануале есть перечень причин, когда фунция ЭКО не работает.
И действительно, одна из них низкий заряд АКБ.
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
У меня один раз не включалась ECO. Ни вручную, ни автоматически не включалась. Через 1,5-2 часа езды и после того, как за глушила и снова завела двигатель всё стало нормально работать. После этого проблем ни разу не было. Справедливости ради надо сказать, что было это на GLK. На C-шке ни разу такого не было
 

Vantus80

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Всем привет!
Прошу сильно не пинать, если есть подобная тема.

Ситуация такая: при включённом эко режиме на спидометре значок не всегда зелёного цвета и соответственно машина не всегда глушится при остановке. Зеленеет самопроизвольно. Пробовал заглушить и завести заново, значок зелёный, потом пропадает, а потом опять появляется.

Сумбурно написал, но думаю понятно. Кто сталкивался?
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Эта тема уже обсуждалась, поищите, там будет подробнее написано. Если вкратце, то режим эко включается только при наличии определенных условий, в мануале они прописаны. Среди этих условий - температура воздуха в салоне, заряд АКБ, пристегнутый ремень, и т.д. Если какое-то из условий не выполнено, то ECO зеленым гореть не будет, и машина не будет глохнуть.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Эта тема уже обсуждалась, поищите, там будет подробнее написано. Если вкратце, то режим эко включается только при наличии определенных условий, в мануале они прописаны. Среди этих условий - температура воздуха в салоне, заряд АКБ, пристегнутый ремень, и т.д. Если какое-то из условий не выполнено, то ECO зеленым гореть не будет, и машина не будет глохнуть.


пересмотрел всю инструкцию, воспользовался поиском на сайте и не нашел ничего про есо, знаю, что она выкл/вкл двигатель при остановках, и деактивируется вручную кнопкой.
у меня всегда горит зеленым, даже зимой.
дайте ссылку на тему или инструкцию, либо сами опишите кто знает, полный список при каких условиях она не активна:icon_redface:
буду благодарен.
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
пересмотрел всю инструкцию, воспользовался поиском на сайте и не нашел ничего про есо
Вот тут:
http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/s204/ru/manual_base.shtml
"Движение и паркование", потом "Управление автомобилем", потом "Функция пуска / выключения двигателя ECO"
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
пересмотрел всю инструкцию, воспользовался поиском на сайте и не нашел ничего про есо, знаю, что она выкл/вкл двигатель при остановках, и деактивируется вручную кнопкой.
у меня всегда горит зеленым, даже зимой.
дайте ссылку на тему или инструкцию, либо сами опишите кто знает, полный список при каких условиях она не активна:icon_redface:
буду благодарен.
http://www4.mercedes-benz.com/manua...h/d2260e28939.shtml#d2260e30168&part=in-depth
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
Я заметил, что и при высоких температурах,ЭКО долго не активируется.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вот тут:
http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/s204/ru/manual_base.shtml
"Движение и паркование", потом "Управление автомобилем", потом "Функция пуска / выключения двигателя ECO"


спасибо тебе и qruiser:icon_e_smile:, действительно светится желтым, если не выполняются определенные параметры, видимо внимание не обращал, сразу отключив систему
 

bynow3

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Возможны 4 варианта работы -
1. по умолчанию включена, активна во всех режимах КПП
2. запоминает последнее состояние, активна во всех режимах КПП
3.по умолчанию включена, активна в режиме "Е" КПП
4.запоминает последнее состояние, активна в режиме "Е" КПП
Таким образом, в режиме 2 и 4 выключив однажды, режим ЭКО не будет работать до повторного включения путем нажатия на кнопку...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ